Di seguito le designazioni arbitrali della 32° giornata del campionato di Serie D Girone I:
Continua dopo la pubblicità...
CALCIO POMIGLIANO-AVERSA NORMANNA
Arbitro: Salvatore Castorina Acireale
Assistenti:
Davide Dell’olio Molfetta
Marco Dentico Bari
CASTROVILLARI CALCIO-IGEA VIRTUS BARCELLONA
Arbitro: Fabio Tucci Ostia Lido
Assistenti:
Eustachio Capolupo Matera
Andrea Nasti Napoli
CAVESE 1919-POL. SARNESE 1926 ARL
Arbitro: Daniele De Tommaso Rieti
Assistenti:
Lorenzo Battista Torre del Greco
Francesco Coppola Caserta
CITTA’ DI GELA A R.L.-TURRIS CALCIO A.S.D.
Arbitro: Massimiliano Aly Lodi
Assistenti:
Pierpaolo Citterio Verona
Steven Zanette Conegliano
CITTA’ DI GRAGNANO-PALMESE
Arbitro: Giorgio Piacenza Bari
Assistenti:
Alessandro Parisi Bari
Davide Sabatino Foggia
FRATTESE-GLADIATOR
Arbitro: Ismaele Morabito Acireale
Assistenti:
Daniele Usai Oristano
Gian Nicola Taras Nuoro
ROCCELLA-SERSALE CALCIO 1975
Arbitro: Rosario Antonio Grasso Acireale
Assistenti:
Lorenzo Poma Trapani
Giuseppe Licari Marsala
SICULA LEONZIO-SANCATALDESE CALCIO
Arbitro: Federico Pragliola Terni
Assistenti:
Michael Carpinato Acireale
Rosario Blanco Acireale
ECCELLENZA: Gli arbitri della 29° giornata
SIDERNO-ACRI
Arbitro: Russo di Catanzaro ; Assistenti: Sciammarella-Paradiso (Paola-Lamezia Terme)
SCALEA-CITTANOVESE
Arbitro: Monesi di Crotone ; Assistenti: Varano-Esposito (Crotone)
REGGIOMEDITERRANEA-ROGGIANO
Arbitro: Sità di Catanzaro ; Assistenti: Crosta-Gaetano (Lamezia Terme)
SAMBIASE-VIGOR LAMEZIA
Arbitro: Fiore di Paola ; Assistenti: Mascali-Codispoti (Paola-Catanzaro)
LUZZESE-GALLICOCATONA
Arbitro:Crezzini di Siena; Assistenti: Rispoli-Roperto (Locri-Lamezia Terme)
ISOLA CAPO RIZZUTO-LOCRI
Arbitro: Costa di Catanzaro ; Assistenti: Palermo-Cozza (Paola)
CUTRO-CORIGLIANO
Arbitro: Pierobob di Castelfranco Veneto ; Assistenti: MAragò-Ferragina (Vibo Valentia-Catanzaro)
TREBISACCE-PAOLANA
Arbitro: Leone di Cosenza ; Assistenti: Spataro-Greco (Rossano)
PROMOZIONE GIRONE B
PRO PELLARO-TAURIANOVESE
Arbitro: Femia di Locri ; Assistenti: Nicolosi-Critelli (Vibo Valentia-Catanzaro)
GIOIESE-BRANCALEONE
Arbitro: Longo di Paola ; Assistenti: Minniti-D’Agostino (Reggio Calabria)
DELIESE-CAULONIA
Arbitro: Suriano di Vibo Valentia ; Assistenti: Camardi-Astorino (Catanzaro)
SORIANO-LAUREANESE
Arbitro: Gigliotti di Crotone ; Assistenti: Mariucci-De Chiara (Rossano)
GIOIOSA JONICA-AURORA REGGIO
Arbitro: Molinaro di Lamezia Terme ; Assistenti: Condò-Olivadoti (Taurianova-Lamezia Terme)
AFRICO-ROSARNO
Arbitro: Viapiana di Catanzaro ; Assistenti: D’Agostino-Guarnieri (Catanzaro)
STILESE-BOCALE
Arbitro: Ranieri di Soverato ; Assistenti: Laria-Guerriero (Vibo Valentia-Catanzaro)
VILLESE-BAGNARESE
Arbitro: Volpe di Vibo Valentia ; Assistenti: Celestino-Fiorentino (Reggio Calabria-Soverato)
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
MONASTERACE-HIERAX
Arbitro: Scida di Crotone
S. GIORGIO-RAVAGNESE
Arbitro: Romeo di Reggio Calabria
STIGNANO-PALIZZI
Arbitro: Barbaro di Reggio Calabria
MELICUCCO-MAMMOLA
Arbitro: Miscimarra di Lamezia Terme
BOVALINESE-S. FERDINANDO
Arbitro: Luccisano di Taurianova
S. GAETANO-R. GIOIA
Arbitro: Maltese di Soverato
BOVESE-BIANCO
Arbitro: Sabato di Catanzaro
GROTTERIA-CINQUEFRONDI
Arbitro: Milone di Taurianova