Calcio – Coppa Italia dilettanti, tutti i risultati della seconda gara, vincono Stilese e Gioiosa Jonica

445

Africo-Brancaleone finisce in parità con uno spettacolare 3-3. Vince il Rosarno sulla Laureanese. Bagnarese e Aurora Reggio travolgenti.

RISULTATI

Juvenilia-Cariati 6-0 f Golia, Rago, Galati, Dangelo, Aziz, Golia rig
Corigliano-Silana 1-1 f  Bruno (S) 44′ pt, pari su rigore corigliano (silana sbaglia rigore con Covelli)
Belvedere-Amantea 0-1 f Benito Amendola (A)
Soriano-Filogaso 1-1 f  Niang (S)
B.Cosenza-S. Fili 2-0 f
Ol. Acri – Aprigliano 2-3 f  Stilitano(A),Provenzano rig(OA),Ruffolo(A),Stillitano rig(A),Provenzano rig(OA)
Promosport-Garibaldina 2-0 f  Strangis 1′ pt (P), Catanzaro 15′ pt (P)
Rosarno-Laureanese 1-0 f
Cutro-Botricello 3-0 f  Sinopoli (C), 89′ Fazzolari (C), Mittiga (C)
Stilese-M.di Catanzaro 4-1 f  Pistinzi 1′ pt (S), Roccisano 44′ pt (S) Iofrida(S)
Taurianovese-Gioiese 1-1 f  Moscato (T)
Bagnarese-Deliese 6-2 f  4′ pt Carbone (D), Spataro (B), De Marco (B), Bruno su rig (B), Zucco (D), Bruno (B), De Marco, Mileto (B)
Caulonia-Gioiosa J 1-3 f  Marco Albanese (GJ), Andrea Mesiti (GJ), Martino rig (C), Laganà (GJ)
Africo-Brancaleone 3-3 f  Marino 11′ pt (B), Morabito (A), Galletta (B), Morabito (A), Morabito (A), Marino rig (B)
Bocale-Villese 1-1 sosp Fontana 44′ pt (V) SOSPESA
A Reggio-Pro Pellaro 6-0 f  Favasuli, A. Vazzana, doppietta di Postorino, L. Vazzana e Cangeri

 

 

Prossimo turno e classifiche al secondo turno

Domenica 4-9
Trebisacce-Juvenilia
Silana-Cotronei
Scalea-Blevedere
Paolana-Soriano
Roggiano-B.Cosenza
Acri-Ol. Acri
Luzzese-Promosport
Sanbiase-Rosarno
Botricello-Maida
Isola – Stilese
Vigor Lam-Taurianovese
Cittanovese-Bagnarese
Siderno-Caulonia
Locri-Africo
GallicoCatona-Bocale
ReggioMed-A.Reggio
Girone
1 Trebisacce e Juvenilia 3, Cariati 0
2 Cotronei 3 , Corigliano e Silana 1
3 Amantea 3, Scalea 1, Belvedere 0
4 Filogaso Paolana Soriano 1
5 Brutium Cosenza 3, San Fili e Roggiano 1,
6 Acri e Aprigliano 3, Ol Acri 0
7 Promosport 3, Garibaldina e Luzzese 1
8 Sambiase e Rosarno 3, Laureanese 0
9 Maida e Cutro 3, Botricello 0
10 Isola CR e Stilese 3, Marina di Catanzaro 0
11 Vigor L 3, Gioiese e Taurianovese 1
12 Cittanovese e Bagnarese 3, Deliese 0
13 Siderno e Gioiosa J 3, Caulonia 0
14 Brancaleone 2, Locri e Africo 1
15 Villese e GallicoCatona 1, Bocale 0
16 ReggioMediterranea e Aurora Reggio 3, Pro Pellaro 0

 

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.