Mer. Mag 12th, 2021
L’elenco delle terne arbitrali designate per le gare dell’11^ giornata del girone I di Serie D

AVERSA NORMANNA – SANCATALDESE: Belfiore di Parma (De Chirico di Barletta e Binetti di Barletta)

CAVESE – FRATTESE: Clerico di Torino (De Angelis e Aucello di Roma 2)

GLADIATOR – DUE TORRI: Caldera di Como (Bianchi di Roma 2 e Meloni di Olbia)

IGEA VIRTUS BARCELLONA – POMIGLIANO: Maninetti di Lovere (Ferrari De Cristofaro di Rovereto)

PALMESE – SICULA LEONZIO: Kumara di Verona (Faccioni di Legnago e Berestean di Verona)

SARNESE – CASTROVILLARI: Di Paolo di Chieti (Contini di Matera e Salvatore di Moliterno)

ROCCELLA – GELA: Luciani di Roma 1 (Chiappetta e Terenzio di Cosenza)

SERSALE – GRAGNANO: Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto (Tomaso di Messina e Tiralongo di Siracusa)

RENDE – TURRIS: Ricci di Firenze (Grasso di Acireale e Fraggetta di Catania)

Le terne arbitrali designate per le gare della 10^ giornata di Eccellenza

ACRI – ROGGIANO: Sportelli di Lamezia Terme (Roperto di Lamezia Terme e Cozza di Paola)

GALLICO CATONA – SIDERNO: Ranieri di Soverato (Mascali e Pate di Paola)

CORIGLIANO – VIGOR LAMEZIA: Critelli di Catanzaro (Varano e Esposito di Crotone)

LOCRI – REGGIOMEDITERRANEA: Carvelli di Crotone (Ivan De Bartolo e Giovanni De Bartolo di Cosenza)

LUZZESE – CUTRO: Fiore di Paola (Greco di Rossano e Tropeano di Cosenza)

PAOLANA – SCALEA: Palmieri di Crotone (Guarnieri e Codispoti di Catanzaro)

SAMBIASE – CITTANOVESE: Bozzetto di Bergamo (Sciammarella e Palermo di Paola)

TREBISACCE – ISOLA CAPO RIZZUTO: Lingamoorthy di Genova (Ferragina di Catanzaro e Bartoluccio di Vibo Valentia)

L’elenco delle terne arbitrali designate per dirigere le gare della 10^ giornata del girone B di Promozione

AFRICO – STILESE: Idone di Reggio Calabria (D’Agostino di Reggio Calabria e Condò di Taurianova)

AURORA REGGIO – PRO PELLARO: Cacurri di Reggio Calabria (D’Agostino e Celestino di Reggio Calabria)

BAGNARESE – LAUREANESE: Quattrociocchi di Latina (Idà e Paglianiti di Vibo Valentia)

BOCALE – DELIESE: Perri di Lamezia Terme (Scappatura di Taurianova e Bilotta di Lamezia Terme)

GIOIOSA JONICA – VILLESE: Bottura di Crotone (Chiellino di Crotone e Critelli di Catanzaro)

RIZZICONI – GIOIESE: Cipolla di Cosenza (Zampaglione di Reggio Calabria e Crimi di Locri)

SORIANO – BRANCALEONE: De Luca di Paola (Gaetano di Lamezia Terme e Critelli di Catanzaro)

TAURIANOVESE – CAULONIA: Russo di Catanzaro (Bulotta di Catanzaro e Fascetti di Reggio Calabria)

L’elenco delle terne arbitrali designate per dirigere le gare della 9^ giornata del girone D di Prima Categoria

BOVALINESE – CINQUEFRONDI: Tassone di Taurianova

SANFERDINANDO – RAVAGNESE: Suriano di Vibo Valentia

MAMMOLA – PALIZZI: Milone di Taurianova

MONASTERACE – SAN GAETANO CATANOSO: Mangone di Vibo Valentia

REAL – HIERAX: Miscimarra di Lamezia Terme

REAL MELICUCCO – BIANCHESE: Romeo di Reggio Calabria

SAN GIORGIO – GROTTERIA: Zappino di Vibo Valentia

STIGNANO – BOVESE: Violi di Taurianova

Facebook Comments

Di

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.