Designazioni arbitrali domenicali per l’Eccellenza e Promozione e Prima Categoria

286

ECCELLENZA

CITTANOVESE-ACRI

 

Arbitro: Gigliotti di Cosenza

Primo Assistente: Padovano (Reggio Calabria)

Secondo Assistente: Romeo (Reggio Calabria)

 

CUTRO-TREBISACCE

 

Arbitro: Ranieri di Soverato

Primo Assistente: Roperto (Lamezia Terme)

Secondo Assistente: Laria (Vibo Valentia)

 

ISOLA CR-SAMBIASE

 

Arbitro: Pasqualetto di Aprilia

Primo Assistente: Spataro (Rossano)

Secondo Assistente: Petrini (Rossano)

 

REGGIOMEDITERRANEA-PAOLANA

 

Arbitro: Barbiero di Campobasso

Primo Assistente: Maragò (Vibo Valentia)

Secondo Assistente: Bartoluccio (Vibo Valentia)

 

ROGGIANO-CORIGLIANO

 

Arbitro: Costa di Catanzaro

Primo Assistente: Idà (Vibo Valentia)

Secondo Assistente: Tino (Vibo Valentia)

 

SCALEA-GALLICOCATONA

 

Arbitro: Molinaro di Lamezia Terme

Primo Assistente: De Bartolo (Cosenza)

Secondo Assistente: Palermo (Paola)

 

SIDERNO-LUZZESE

Arbitro: Palmieri di Cosenza

Primo Assistente: Ferragina (Catanzaro)

Secondo Assistente: Paradiso (Lamezia Terme)

 

VIGOR LAMEZIA-LOCRI

Arbitro: Fiore di Paola

Primo Assistente: Mascali (Paola)

Secondo Assistente: Sciammarella (Paola)

PROMOZIONE

GIRONE A

APRIGLIANO-FILOGASO

 

Arbitro: Avolio di Rossano

Primo Assistente: Cavallini (Rossano)

Secondo Assistente: Marucci (Rossano)

 

MAIDA-MARINA DI CZ

 

Arbitro: di Rossano

Primo Assistente: (Rossano)

Secondo Assistente: (Rossano)

 

CARIATI-AMANTEA

 

Arbitro: Zangara di Catanzaro

Primo Assistente: De Chiara (Rossano)

Secondo Assistente: Tornicello (Rossano)

 

COTRONEI-SILANA

 

Arbitro: Aureliano di Rossano

Primo Assistente: Codispoti (Catanzaro)

Secondo Assistente: Guarnieri (Catanzaro)

 

GARIBALDINA-BOTRICELLO

 

Arbitro: Longo di Paola

Primo Assistente: De Bartolo (Cosenza)

Secondo Assistente: Filippo (Paola)

 

JUVENILIA-BRUTIUM COSENZA

 

Arbitro: Lenti di Paola

Primo Assistente: Mungari di Crotone

Secondo Assistente: Covelli di Crotone

 

OL. ACRI-PROMOSPORT

 

Arbitro: Zito di Rossano

Primo Assistente: Pate (Paola)

Secondo Assistente: Chiellino (Crotone)

 

SAN FILI-BELVEDERE

 

Arbitro: Sità di Catanzaro

Primo Assistente: Leonardo (Catanzaro)

Secondo Assistente: Olivadoti (Lamezia Terme)

GIRONE B

STILESE-SORIANO

 

Arbitro: Viapiana di Catanzaro

Primo Assistente: Rispoli (Locri)

Secondo Assistente: Bulotta (Catanzaro)

 

BRANCALEONE-TAURIANOVESE

 

Arbitro: Spasari di Soverato

Primo Assistente: Fascetti (Reggio Calabria)

Secondo Assistente: D’Agostino (Reggio Calabria)

 

CAULONIA-BAGNARESE

 

Arbitro: Cacurri di Reggio Calabria

Primo Assistente: D’Agostino (Reggio Calabria)

Secondo Assistente: Catona (Reggio Calabria)

 

DELIESE-ROSARNO

 

Arbitro: Sportelli di Lamezia Terme

Primo Assistente: Guerriero (Catanzaro)

Secondo Assistente: Fiorentino (Soverato)

 

LAUREANESE-BOCALE

 

Arbitro: Eboli di Paola

Primo Assistente: Moscato (Paola)

Secondo Assistente: Vommaro (Paola)

 

N. GIOIESE-AURORAREGGIO

 

Arbitro: Cortale di Locri

Primo Assistente: Nicolosi (Vibo Valentia)

Secondo Assistente: Cardia (Locri)

 

PRO PELLARO-GIOIOSA

 

Arbitro: Perri di Lamezia Terme

Primo Assistente: Condò (Taurianova)

Secondo Assistente: Emanuele (Lamezia Terme)

 

VILLESE-AFRICO

 

Arbitro: Volpe di Vibo Valentia

Primo Assistente: Bilotta (Lamezia Terme)

Secondo Assistente: S. Fascetti (Reggio Calabria)

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A

 

YB CASSANO-SOFIOTA

 

Arbitro: Bernaudo di Cosenza

 

AMEDOLARA-SCHIAVONEA

 

Arbitro: Garenna di Cosenza

 

AT. CORIGLIANO-AT. SCALEA

 

Arbitro: Beltrano di Cosenza

 

MONTALTO-MIRTO CROSIA

 

Arbitro: Siciliano di Paola

 

CITTA’ DI ROSSANO-ROSSANESE

 

Arbitro: Stella di Cosenza

 

PRAIA-ROSE

 

Arbitro: Petrosino di Lamezia Terme

 

KROSIA-CETRARO

 

Arbitro: Cipolla di Cosenza

 

R. S.AGATA-GEPPINO NETTI

 

Arbitro: Leotta di Rossano

 

GIRONE B

BIANCHI-R. CATANZARO

 

Arbitro: Tempesta di Rossano

 

CACCURESE-CIRÒ

 

Arbitro: Cavallo di Rossano

 

CASABONA-PETRONÀ

 

Arbitro: Piluso di Rossano

 

C. PRESILANI-SILLANUM

 

Arbitro: Cropanise di Rossano

 

CREMISSA-SCANDALE

 

Arbitro: Di Gaetani di Rossano

 

R. CERVA-TAVERNESE

 

Arbitro: Scida di Crotone

 

ROCCABERNARDA-MENDICINO

 

Arbitro: Sabato di Catanzaro

 

S. LUCIDO FIUMEFREDDO- S. SEVERINA

 

Arbitro: Speziale di Cosenza

 

GIRONE C

 

 

 

STALETTÌ-SOVERATODAVOLI

 

Arbitro: Ricci di Catanzaro

 

MILETO-CHIARAVALLE

 

Arbitro: Forti di Catanzaro

 

R. MONTEPAONE-S. GREGORIO

 

Arbitro: Notaro di Lamezia Terme

 

R. CATANZARO-TAVERNA

 

Arbitro: Ramundo di Paola

 

ROMBIOLESE-BADOLATO

 

Arbitro: i Reggio Calabria

 

FRONTI-BORGIA

 

Arbitro: Mallamaci di Reggio Calabria

 

TERINA-SERRESE

 

Arbitro: Vona di Crotone

 

BIVONGIPAZZANO-S. CALOGERO

 

Arbitro: Torchia di Catanzaro

 

GIRONE D

 

 

 

BIANCO-BOVALINESE

 

Arbitro: Milone di Taurianova

 

CINQUEFRONDI-R. GIOIA

 

Arbitro: Suriano di Vibo Valentia

 

GROTTERIA-STIGNANO

 

Arbitro: Martino di Soverato

 

HIERAX-S. FERDINANDO

 

Arbitro: Idone di Reggio Calabria

 

MONASTERACE-S. GIORGIO

 

Arbitro: Ruggiero di Paola

 

BOVESE-R. MELICUCCO

 

Arbitro: Azzarà di Reggio Calabria

 

RAVAGNESE-MAMMOLA

 

Arbitro: Marchesano di Taurianova

 

S. GAETANO-PALIZZI

 

Arbitro: Violi di Taurianova

 

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.