Gli arbitri del week-end dei campionati dilettantistici

238
Le terne arbitrali designate per dirigere le gare della 12^ giornata del girone I di Serie D
POMIGLIANO-GLADIATOR: Scordo di Novara (Laganà di Carrara e Petrini di Rieti)

CASTROVILLARI-CAVESE: Politi di Lecce (Pellegrinelli di Lovere e Varrà di Siena)

GELA-AVERSA NORMANNA: Scarpa di Collegno (Lafandi di Locri e Pedone di Reggio Calabria)

GRAGNANO-SARNESE: Tedesco di Pisa (Di Tondo di Barletta e Pellegrini di Barletta)

DUE TORRI-SERSALE: Petrella di Viterbo (Ragone di Ciampino e Ferrari di Aprilia)

FRATTESE-ROCCELLA: Rinaldi di Messina (Di Maio di Molfetta e Dell’Orco di Policoro)

SANCATALDESE-RENDE: Copat di Pordenone (Segat di Pordenone e Beltrame di Udine)

SICULA LEONZIO-IGEA VIRTUS: Maranesi di Ciampino (Amantea di Milano e Valletta di Napoli)

TURRIS-PALMESE: Berti di Varese (Carrelli di Campobasso e Testa di Isernia)


Le terne arbitrali designate per dirigere le gare dell’11^ giornata di Eccellenza.

CUTRO-GALLICO CATONA: Russo di Catanzaro (Maragò di Vibo Valentia e Sacco di Catanzaro)

ISOLA CAPO RIZZUTO-LUZZESE: Costa di Catanzaro (Palermo e Mascali di Paola)

REGGIOMEDITERRANEA-CORIGLIANO: Critelli di Catanzaro (Rispoli di Locri e Laria di Vibo Valentia)

ROGGIANO-CITTANOVESE: Monesi di Crotone (De Bartolo di Cosenza e Guarnieri di Catanzaro)

SCALEA-LOCRI: Capriuolo di Bari (Paradiso di Lamezia Terme e Cozza di Paola)

SIDERNO-PAOLANA: Robilotta di Sala Consilina (Padovano di Reggio Calabria e Romeo di Reggio Calabria)

TREBISACCE-SAMBIASE: Fanara di Cosenza (De Bartolo e Decorato di Cosenza)

VIGOR LAMEZIA-ACRI: Ranieri di Soverato (Spataro e Petrini di Rossano)


 Le terne arbitrali designate per dirigere le gare dell’11^ giornata del girone B di Promozione.

STILESE-GIOIOSA JONICA: Cortale di Locri (Esposito di Crotone e Codispoti di Catanzaro)

AFRICO-SORIANO: Sità di Catanzaro (Olivadoti di Lamezia Terme e Grasso di Catanzaro)

CAULONIA-BRANCALEONE: Zangara di Catanzaro (Emanuele di Lamezia Terme e Critelli di Catanzaro)

DELIESE-BAGNARESE: Volpe di Vibo Valentia (Nicolosi di Vibo Valentia e D’Agostino di Reggio Calabria)

LAUREANESE-TAURIANOVESE: Leone di Cosenza (Zampaglione di Reggio Calabria e Morabito di Reggio Calabria)

GIOIESE-BOCALE: Longo di Paola (Bulotta e Camardi di Catanzaro)

PRO PELLARO-RIZZICONI: Maltese di Soverato (Paglianiti di Vibo Valentia e Critelli di Catanzaro)

VILLESE-AURORA REGGIO: Viapiana di Catanzaro (Tino Idà di Vibo Valentia)


Gli arbitri designati per dirigere le gare della 10^ giornata del girone D di Prima Categoria.

BIANCO-STIGNANO: Grimaldi d Reggio Calabria

CINQUEFRONDI-REAL MELICUCCO: Femia di Locri

GROTTERIA-MONASTERACE: Idone di Reggio Calabria

HIERAX-BOVALINESE: Romeo di Reggio Calabria

PALIZZI-SANFERDINANDO: Zappino di Vibo Valentia

BOVESE-SAN GIORGIO: Marchesano di Taurianova

RAVAGNESE-REAL: Florio di Locri

SAN GAETANO CATANOSO-MAMMOLA: Notaro di Lamezia Terme

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.