Campionati dilettantistici: Gli arbitri del week-end

299
L’elenco delle terne arbitrali, designate per dirigere le gare in programma domenica.

SERIE D GIRONE I, 16^ GIORNATA

Castrovillari-Rende

Rosami di Carrara (Roca di Foggia e Scoppio di Molfetta)

Cavese-Gladiator

Ruggiero di Roma 1 (Carelli di Campobasso e Di Tommaso di Isernia)

Due Torri-Sancataldese

Ancora di Roma 1 (Montesanti di Lamezia Terme e Mignacca di Frosinone)

Frattese-Palmese

Gallipò di Firenze (Ferrari di Aprilia e Ragone di Ciampino)

Gragnano-Aversa Normanna

Grasso di Acireale (Basile di Crotone e Benedetto di Crotone)

Pomigliano-Turris

Stampatori di Macerata (Vitale di Ancona e Fumarola di Ancona)

Roccella-Igea Virtus

Pelagatti di Livorno (Montagnani di Salerno e Caso di Nocera Inferiore)

Sarnese-Sersale

Esposito di Aprilia (De Vellis di Frosinone e Angilieri di Aprilia)

Sicula Leonzio-Gela

Catastini di Pisa (Barone di Roma 1 e Rizzotto di Roma 2)

ECCELLENZA, 14^ GIORNATA

Acri-Siderno

Costa di Catanzaro (Moscato di Paola e Cavallini di Rossano)

Corigliano-Cutro

Mori di La Spezia (Codispoti di Catanzaro e Cozza di Paola)

Cittanovese-Scalea

Fiore di Paola (Ferragina di Catanzaro e D’Agostino di Catanzaro)

Gallico Catona-Luzzese

Molinaro di Lamezia Terme (Sciammarella di Paola e Paradiso di Lamezia Terme)

Locri-Isola Capo Rizzuto

Calzavara di Varese (Padovano di Reggio Calabria e Catona di Reggio Calabria)

Paolana-Trebisacce

Sportelli di Lamezia Terme (Laria di Vibo Valentia e Celestino di Reggio Calabria)

Roggiano-ReggioMediterranea

Fanara di Cosenza (Greco di Rossano e Petrini di Rossano)

Vigor Lamezia-Sambiase

Gigliotti di Cosenza (G.De Bartolo di Cosenza e I.De Bartolo di Cosenza)

PROMOZIONE B, 14^ GIORNATA

Aurora Reggio-Gioiosa Jonica

Spasari di Soverato (Condò di Taurianova e U.Critelli di Catanzaro)

Bagnarese-Villese

Russo di Catanzaro (Crimi di Locri e Bulotta di Catanzaro)

Bocale-Stilese a Tassone 

Volpe di Vibo Valentia (Paglianiti di Vibo Valentia e Nicolosi di Vibo Valentia)

Brancaleone-Gioiese

Viapiana di Catanzaro (Gaetano di Lamezia Terme e Bilotta di Lamezia Terme)

Caulonia-Deliese

Sità di Catanzaro (Famularo di Rossano e Tornicello di Rossano)

Laureanese-Soriano

F.Critelli di Catanzaro (D’Agostino di Catanzaro e Fascetti di Reggio Calabria)

Rosarno-Africo

Ranieri di Soverato (Camardi di Catanzaro e S.Critelli di Catanzaro)

Taurianovese-Pro Pellaro

Cortale di Locri (Panetta di Locri e Cardia di Locri)

PRIMA CATEGORIA D, 13^ GIORNATA

Bovalinese-Mammola: Barbaro di Reggio Calabria

Bovese-San Gaetano Catanoso: Zappino di Vibo Valentia

Grotteria-Bianchese: Florio di Locri

Monasterace-Cinquefrondi: Marchesano di Taurianova

Real-San Ferdinando: Azzarà di Reggio Calabria

Real Melicucco-Palizzi: Grimaldi di Reggio Calabria

San Giorgio-Hierax: Violi di Taurianova

Stignano-Ravagnese: Torchia di Catanzaro

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.