Gio. Mag 6th, 2021
L’elenco delle terne arbitrali, designate per dirigere le gare in programma domenica.
SERIE D GIRONE I, 17^ GIORNATA

Aversa Normanna-Due Torri

Catani di Fermo (Traini di Ascoli Piceno e Voytyuk di Ancona)

Gela-Sarnese

Nube di Mestre (Rivetti di Torino e Castellaneta di Collegno)

Gladiator-Roccella

Centi di Viterbo (Pantano di Frosinone e Mazzarà di Messina)

Igea Virtus-Frattese

Vitulano di Livorno (Bartolomucci di Ciampino e Musumeci di Ciampino)

Palmese-Castrovillari

Dell’Oca di Como (Micalizzi di Palermo e Tommaso di Messina)

Rende-Gragnano

Rasia di Bassano del Grappa (De Angelis di Roma 2 e Aucello di Roma 2)

Sancataldese-Pomigliano

Gobbato di Basso Friuli (Pedone di Reggio Calabria e Lafandi di Locri)

Sersale-Cavese

Bertozzi di Cesena (Saccone di Forlì e Cristiano di Cesena)

Turris-Sicula Leonzio

Moriconi di Roma 2 (Pansini di Bari e Dell’Olio di Molfetta)


 ECCELLENZA, 15^ GIORNATA

Cutro-Acri

Volpe di Vibo Valentia (Bartoluccio di Vibo Valentia e Padovano di Reggio Calabria

Isola Capo Rizzuto-Corigliano Schiavonea

Sità di Catanzaro (Sciammarella di Paola e Palermo di Paola)

Luzzese-Paolana

Critelli di Catanzaro (Roperto di Lamezia Terme e Bulotta di Catanzaro)

ReggioMediterranea-Vigor Lamezia

Selmi di Acireale (Ferragina di Catanzaro e D’Agostino di Catanzaro)

Sambiase-Gallico Catona

Gugliandolo di Messina (Guarnieri di Catanzaro e Cozza di Paola)

Scalea-Roggiano

Zito di Rossano (Madeo di Rossano e Marucci di Rossano)

Siderno-Cittanovese

Molinaro di Lamezia Terme (Maragò di Vibo Valentia e Mascali di Paola)

Trebisacce-Locri

Gigliotti di Cosenza (Esposito di Crotone e Varano di Crotone)

_______________________________________________________________________

PROMOZIONE B, 15^ GIORNATA

Africo-Bocale

Perri di Lamezia Terme (Idà di Vibo Valentia e Bilotta di Lamezia Terme)

Deliese-Lauranese

Longo di Locri (Critelli di Catanzaro e Astorino di Catanzaro)

Gioiese-Caulonia

Cacurri di Reggio Calabria (Guerriero di Catanzaro e Rotella di Catanzaro)

Gioiosa Jonica-Rizziconi

Sportelli di Lamezia Terme (Giorgianni di Catanzaro e Leonardo di Catanzaro)

Pro Pellaro-Brancaleone

Ranieri di Soverato (Sacco di Catanzaro e Olivadoti di Lamezia Terme)

Soriano-Aurora Reggio

Zangara di Catanzaro (Paradiso di Lamezia Terme e Codispoti di Catanzaro)

Stilese a Tassone-Bagnarese

Lenti di Paola (Greco di Rossano e Tornicello di Rossano)

Villese-Taurianovese

Spasari di Soverato (Fiorentino di Soverato e Crosta di Lamezia Terme)

_______________________________________________________________________

PRIMA CATEGORIA D, 14^ GIORNATA

Bianchese-Bovese: Trinato di Catanzaro

Cinquefrondi-Grotteria: Occhiuto di Reggio Calabria

Hierax-Monasterace: Grimaldi di Reggio Calabria

Mammola-Real Melicucco: Suriano di Vibo Valentia

Palizzi-Stignano: Romeo di Reggio Calabria

Ravagnese-San Giorgio: Mangone di Vibo Valentia

Real-San Gaetano Catanoso: Esposito di Soverato

San Ferdinando-Bovalinese: Milone di Taurianova

Facebook Comments

Di

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.