Ven. Mag 7th, 2021

Ecco le designazioni arbitrali del week-end dei campionati dilettantistici dalla Serie D alla Prima Categoria.

Serie D Girone I:

Pomigliano – Palmese (Emanuele Bracaccini di Macerata)

Castrovillari   – Sersale   (Luca Bergamin di Castelfranco Veneto)

Citta Di Gela – Sancataldese   (Michele Cinque di Pistoia)

Citta Di Gragnano – Gladiator (Gabriele Scatena di Avezzano)

Due Torri – Igea Virtus Barcellona (Matteo Gualtieri di Asti)

Frattese – Sarnese (Marco Emmanuele di Pisa)

Roccella – Cavese (Paolo Bitonti di Bologna)

Sicula Leonzio – Rende (Alessandro Maninetti di Lovere)

Turris   – Aversa Normanna (Giorgio Vergaro di Bari)


Eccellenza Calabrese

Siderno Corigliano SPORTELLI LUCA LAM DE BARTOLO IVAN COS DE BARTOLO GIOV COS
Trebisacce GallicoCatona FIORE TONINO PAO SPATARO RODOLFO ROS MARUCCI LUCA ROS
Luzzese Sambiase MONESI ANTONIO CRT VARANO LEONARDO CRT ESPOSITO PINO CRT
Vigor Lamezia Roggiano COSTA GIUSEPPE CZO RISPOLI MICHELE LOC D’AGOSTINO ANTON RCA
Reggiomed Cittanovese Aleksandar Djurdjevic- Trieste PARADISO ANTONIO LAM SACCO GIUSEPPE CZO
Scalea Acri MOLINARO MARTINA LAM MASCALI LUCIO PAO PALERMO MICHELE PAO
Isola CR Paolana RANIERI SALVATORE SOV MARAGO’ MARIO VVA IDA’ BRUNO VVA
Cutro Locri Alessandro Calefati Saronno GUARNIERI LEANDRO CZO ROPERTO MATTIA LAM

Promozione Calabrese Girone B

Africo Aurora Reggio ZANGARA GABRIELE CZO D’AGOSTINO ANTONIO CZO FERRAGINA RAFFAELE CZO
Gioiosa J Soriano SITA’ GUGLIELMO CZO GUERRIERO GIUSEPPE CZO BILOTTA GIOVANNI LAM
Laureanese Caulonia MILONE DANIELE TAU D’AGOSTINO EMANUELE RCA SCOPELLITI PASQUALE RCA
Deliese Brancaleone MALTESE MARCO SOV LEONARDO DANILO CZO LANZO VALENTINA CZO
Gioiese Taurianovese EBOLI ANTONIO PAO ROMEO DAVIDE RCA PADOVANO CESARE RCA
Pro Pellaro Bagnarese PERRI FABRIZIO LAM CAMARDI NICOLO’ CZO CROSTA GIUSEPPE LAM
Villese Bocale CORTALE GABRIELE LOC CONDO’ FILIPPO TAU CARDIA MIRKO LOC
Stilese Rosarno BOTTURA ALESSANDRO CRT FASCETTI GIUSEPPE RCA COVELLO MICHELE

Prima Categoria Girone D

PRI D Mammola real IDONE GIOVANNI LUCA RCA
PRI D San Gaetano San Ferdinando FEMIA ALESSANDRO LOC
PRI D Cinquefrondi San Giorgio MISCIMARRA ANDREA LAM
PRI D Ravagnese Melicucco VIOLI VINCENZO TAU
PRI D Bovese Grotteria BARBARO GIUSEPPE RCA
PRI D bianco Monasterace AZZARA’ FRANCESCO RCA
PRI D Hierax Stignano OCCHIUTO MATTEO RCA
PRI D Palizzi Bovalinese SURIANO GIUSEPPE VVA
Facebook Comments

Di

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.