Mer. Gen 27th, 2021

SERIE D GIRONE I, 18^ GIORNATA

Aversa Normanna-Frattese

Pascariello di Lecce (Parisi di Bari e Petracca di Lecce)

Gela-Pomigliano

Loffredo di Torino (Simeone di Lovellina e Spena di Saronno)

Gladiator-Sersale

Vergaro di Bari (Di Maio di Molfetta e Sabatino di Foggia)

Igea Virtus-Sarnese

Bonassoli di Bergamo (Naccari di Vibo Valentia e Montesanti di Lamezia Terme)

Palmese-Cavese

Maggio di Lodi (Blanco di Acireale e Carpinato di Acireale)

Sancataldese-Castrovillari

Cusanno di Chivasso (Castellaneta di Collegno e Rivetti di Torino)

Sicula Leonzio-Due Torri

Milana di Trapani (Fusari di Catania e Palla di Catania)

Rende-Roccella

Acanfora di Castellammare di Stabia (Giambersio di Venosa e Urselli di Taranto)

Turris-Gragnano

Morabito di Taurianova (Signore di Venosa e Dell’Orco di Policoro)

_______________________________________________________________________

ECCELLENZA CALABRESE, 16^ GIORNATA

Cutro – Cittanovese

Arbitro: Enrico Gigliotti di Cosenza

Ass 1: Roberto Sciammarella di Paola

Ass 2: Giovanni De Bartolo di Cosenza

 

Gallico Catona – Paolana

Arbitro: Salvatore Ranieri di Soverato

Ass 1: Alessio Codispoti di Catanzaro

Ass 2: Filippo Condò di Taurianova

 

Isola Capo Rizzuto – Acri

Arbitro: Tonino Fiore di Paola

Ass 1: Antonio D’Agostino di Catanzaro

Ass 2: Pino Esposito di Crotone

 

Luzzese – Locri

Arbitro: Arturo Russo di Catanzaro

Ass 1: Antonio Paradiso di Lamezia Terme

Ass 2: Luca Marucci di Rossano

 

Sambiase – Reggio Mediterranea

Arbitro: Antonio Monesi di Crotone

Ass 1: Leonardo Varano di Crotone

Ass 2: Domenico Petruzza di Catanzaro

 

Scalea – Vigor Lamezia

Arbitro: Francesco Cusumano di Caltanissetta

Ass 1: Mario Maragò di Vibo Valentia

Ass 2: Leonardo Andrea Guarnieri di Catanzaro

 

Siderno – Roggiano

Arbitro: Fabrizio Critelli di Catanzaro

Ass 1: Bruno Idà di Vibo Valentia

Ass 2: Carlo Laria di Vibo Valentina

 

Trebisacce – Corigliano

Arbitro: Vincenzo Matera di Matera

Ass 1: Lucio Salvatore Mascali di Paola

Ass 2: Mattia Roperto di Lamezia Terme

_______________________________________________________________________

PROMOZIONE CALABRESE – 16° GIORNATA

Aurora Reggio – Rosarno

Arbitro: Carlo Bruno Longo di Locri

Ass 1: Alessio Bulotta di Catanzaro

Ass 2: Valentina Lanzo di Catanzaro

 

Africo – Bagnarese

Arbitro: Marco Maltese di Soverato

Ass 1: Francois Zampaglione di Reggio Calabria

Ass 2: Antonino D’Agostino di Reggio Calabria

 

Stilese – Taurianovese

Arbitro: Fabrizio Perri di Lamezia Terme

Ass 1: Giovanni Bilotta di Lamezia Terme

Ass 2: Maria Anna Astorino di Catanzaro

 

Gioiosa Jonica – Bocale

Arbitro: Gugliemo Sità di Catanzaro

Ass 1: Mirko Bartoluccio di Vibo Valentina

Ass 2: Emanuele Scappatura di Taurianova

 

Gioiese – Laureanese

Arbitro: Pietro Lenti di Paola

Ass 1: Ivan De Bartolo di Cosenza

Ass 2: Michele Decorato di Cosenza

 

Pro Pellaro – Caulonia

Arbitro: Calogero Volpe di Vibo Valentia

Ass 1: Paolo Crimi di Locri

Ass 2: Marco Panetta di Locri

 

Soriano – Deliese

Arbitro: Andrea Leone di Cosenza

Ass 1: Antonio Mungari di Crotone

Ass 2: Mohammed Yassine Tarybqy di Lamezia Terme

 

Villese – Brancalone

Arbitro: Giovanni Idone di Reggio Calabria

Ass 1: Sergio Giovanni Fascetti di Reggio Calabria

Ass 2: Emanuele D’Agostino di Reggio Calabria

_______________________________________________________________________

PRIMA CATEGORIA CALABRESE – 15° GIORNATA

Monasterace – Ravagnese

Arbitro: Angelo Ricci di Catanzaro

 

San Giorgio – Palizzi

Arbitro: Andrea Spasari di Soverato

 

Bovalinese – Real Gioia Tauro

Arbitro: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme

 

Grotteria – Hierax

Arbitro: Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria

 

Bovese – Cinquefrondi

Arbitro: Gregorio Mangone di Vibo Valentia

 

Real Melicucco – San Ferdinando

Arbitro: Paolo Romeo di Reggio Calabria

 

San Gaetano Catanoso – Bianco

Arbitro: Vincenzo Violi di Taurianova

 

Stignano – Mammola

Arbitro: Renzo Tassone di Taurianova

Facebook Comments

Di

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.