Campionati dilettantistici: Gli arbitri dell’ week-end

633
L’elenco delle terne arbitrali, designate per dirigere le gare in programma domenica.
SERIE D GIRONE I, 20^ GIORNATA

Aversa Normanna-Cavese

Scordo di Novara (Capolupo di Matera e Laganà di Carrara)

Gela-Due Torri

Frasca di Ragusa (Lambiase di Palermo e Gargano di Palermo)

Igea Virtus-Gladiator

D’Amato di Siena (Colasanti di Grosseto e Varrà di Siena)

Palmese-Sersale

Costanza di Agrigento (Licari di Marsala e Fusari di Catania)

Pomigliano-Gragnano

Leo di Molfetta (Ragone di Ciampino e D’Acunzi di Asti)

Rende-Sarnese

Rutella di Enna (Poma di Trapani e Cortese di Palermo)

Sancataldese-Roccella

Arena di Torre del Greco (Bartolomucci di Ciampino e Pantano di Frosinone)

Sicula Leonzio-Castrovillari

Zamagni di Cesena (Perna di Roma 1 e Valente di Roma 2)

Turris-Frattese

Gobbato di Bassano del Friuli (De Chirico di Barletta e Filanino di Barletta)

_____________________________________________________________________

Eccellenza, le designazioni arbitrali della 18^ giornata

GALLICO CATONA – CORIGLIANO

Arbitro: Calogero Volpe di Vibo Valentia

Ass 1: Michele Rispoli di Locri

Ass 2: Carlo Laria di Vibo Valentia

 

CUTRO – VIGOR LAMEZIA

Arbitro: Giuseppe Costa di Catanzaro

Ass 1: Giovanni Celestino di Reggio Calabria

Ass 2: Davide Romeo di Reggio Calabria

 

ISOLA CAPO RIZZUTO – ROGGIANO

Arbitro: Salvatore Ranieri di Soverato

Ass 1:  Giovanni De Bartolo di Cosenza

Ass 2:  Alessio Codispoti di Catanzaro

 

PAOLANA – LOCRI

Arbitro: Cataldo Zito di Rossano

Ass 1: Ivan De Bartolo di Cosenza

Ass 2:  Leandro Andrea Guarnieri di Catanzaro

 

SAMBIASE – SCALEA

Arbitro: Enrico Gigliotti di Cosenza

Ass 1: Roberto Sciammarella di Paola

Ass 2: Raffaele Ferragina di Catanzaro

 

SIDERNO – REGGIO MEDITERRANEA

Arbitro: Tommaso Righi di Bologna

Ass 1: Filippo Condò di Taurianova

Ass 2: Mirko Bartoluccio di Vibo Valentina

 

TREBISACCE – CITTANOVESE

Arbitro: Pierpaolo Natilla di Molfetta

Ass 1:  Pietro Madeo di Rossano

Ass 2: Luca Marucci di Rossano

 

LUZZESE – ACRI

Arbitro: Antonio Monesi di Crotone

Ass 1:Michele Palermo di Paola

Ass 2: Lucio Salvatore Mascali di Paola

_______________________________________________________________________

Promozione, le terne arbitrali della 18^ giornata

 

STILESE – CAULONIA

Arbitro: Giovanni Idone di Reggio Calabria

Ass 1: Sergio Giovanni Fascetti di Reggio Calabria

Ass 2: Antonino Morabito di Reggio Calabria

 

AFRICO – BRANCALEONE

Arbitro: Luca Sportelli di Lamezia Terme

Ass 1: Alessio Bulotta di Catanzaro

Ass 2: Giuseppe Sacco di Catanzaro

 

AURORA REGGIO – BAGNARESE

Arbitro: Gabriele Cortale di Locri

Ass 1: Giuseppe Guerriero di Catanzaro

Ass 2: Danilo Leonardo di Catanzaro

 

ROSARNO – BOCALE ADMO

Arbitro: Marco Maltese di Soverato

Ass 1: Mattia Roperto di Lamezia Terme

Ass 2: Antonio Paradiso di Lameiza Terme

 

GIOIOSA JONICA – TAURIANOVESE

Arbitro: Mirko Cacurri di Reggio Calabria

Ass 1: Giuseppe Fiorentino di Soverato

Ass 2: Umberto Critelli di Catanzaro

 

PRO PELLARO  – DELIESE

Arbitro: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme

Ass 1: Valentina Lanzo di Catanzaro

Ass 2: Maria Anna Astorino di Catanzaro

 

SORIANO – GIOIESE

Arbitro: Antonio Eboli di Paola

Ass 1: Giuseppe Fanara di Cosenza

Ass 2: Tommaso Gaetano di Lamezia Terme

 

VILLESE – LAUREANESE

Arbitro: Gabriele Zangara di Catanzaro

Ass 1: Mario Maragò di Vibo Valentia

Ass 2: Antonio Paglianiti di Vibo Valentina

_______________________________________________________________________

Prima Categoria, gli arbitri della 17^ giornata

BOVALINESE – REAL MELICUCCO

Arbitro: Daniele Milone di Taurianova

 

SAN FERDINANDO – SAN GIORGIO

Arbitro: Davide Fiore di Cosenza

 

CINQUEFRONDI – SAN GAETANO

Arbitro: Giuseppe Sabato di Catanzaro

 

HIERAX – BIANCO

Arbitro: Marco Grimaldi di Reggio Calabria

 

MAMMOLA – MONASTERACE

Arbitro: Francesco Azzarà di Reggio Calabria

 

PALIZZI – GROTTERIA

Arbitro: Antonio Martino di Soverato

 

RAVAGNESE – BOVESE

Arbitro: Giuseppe Suriano di Vibo Valentia

 

REAL GIOIA TAURO – STIGNANO

Arbitro: Paolo Romeo di Reggio Calabria

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.