Lun. Dic 6th, 2021

Serie D girone I, gli arbitri della 21esima giornata

L’elenco delle terna arbitrali, designate per dirigere le gare in programma questo week end.

Cavese-Rende, il big match a Feliciani di Teramo. Tucci di Ostia Lido per la Palmese, Maninetti di Lovere per il Roccella.

SERIE D GIRONE I, 21^ GIORNATA

Castrovillari-Turris

Petrella di Viterbo (Spina di Palermo e Mazzarà di Messina)

Cavese-Rende

Feliciani di Teramo (Torresan di Bassano del Grappa e Savalla di Padova)

Frattese-Sancataldese

Biffi di Treviglio (Bianchi di Roma 2 e Pedone di Reggio Calabria)

Gladiator-Gela

Rasia di Bassano del Grappa (Perna di Roma 1 e Palmigiano di Ostia Lido)

Gragnano-Sicula Leonzio

Collu di Cagliari (Laganà di Carrara e Musumeci di Ciampino)

Sarnese-Palmese

Tucci di Ostia Lido (Donatelli di Taranto e Pintaudi di Pesaro)

Roccella-Aversa Normanna

Maninetti di Lovere (Bovini di Ragusa e Licari di Marsala)

Sersale-Igea Virtus

Cassella di Bra (Rizzotto di Roma 2 e Barone di Roma 1)

_______________________________________________________________________

Eccellenza, gli arbitri della 19esima giornata

L’elenco delle terna arbitrali, designate per dirigere le gare in programma questo week end.

Vigor-Isola, anticipo da brividi: Fiore di Paola per la partitissima del D’Ippolito.

ECCELLENZA, 19^ GIORNATA

Acri Gallico Catona

Longo di Paola (Maragò di Vibo Valentia e Scappatura di Taurianova)

Cittanovese-Luzzese

Ranieri di Soverato (Celestino di Reggio Calabria e Romeo di Reggio Calabria)

Corigliano Schiavonea-Paolana

Sportelli di Lamezia Terme (Idà di Vibo Valentia e Varano di Crotone)

Locri-Sambiase

Di Nosse di Nocera Inferiore (Padovano di Reggio Calabria e Laria di Vibo Valentia)

ReggioMediterranea-Cutro

Pezzopane di L’Aquila (Palermo di Paola e Cozza di Paola)

Roggiano-Trebisacce

Costa di Catanzaro (Guarnieri di Catanzaro e Ferragina di Catanzaro)

Scalea-Siderno

Russo di Catanzaro (Bullotta di Catanzaro e Roperto di Lamezia Terme)

Vigor Lamezia-Isola Capo Rizzuto

Fiore di Paola (Sciammarella di Paola e Rispoli di Locri)

_______________________________________________________________________
L’elenco delle terna arbitrali, designate per dirigere le gare in programma questo week end.

Laureanese-Stilese e Bocale-Soriano, i due match clou a Cacurri di Reggio e Cortale di Locri.

PROMOZIONE B, 19^ GIORNATA

Bagnarese-Rosarno

Viapiana di Catanzaro (Catona di Reggio Calabria e G.Fascetti di Reggio Calabria)

Bocale-Soriano

Cortale di Locri (Condò di Taurianova e Ierace di Locri)

Brancaleone-Gioiosa Jonica

Perri di Lamezia Terme (Bilotta di Lamezia Terme ed Emanuele di Lamezia Terme)

Caulonia-Africo

Bottura di Crotone (Giorgianni di Catanzaro e Critelli di Catanzaro)

Deliese-Villese

Milone di Taurianova (Morabito di Reggio Calabria e Cardia di Locri)

Gioiese-Pro Pellaro

Cipolla di Cosenza (Paglianiti di Vibo Valentia e Leonardo di Catanzaro)

Laureanese-Stilese a Tassone

Cacurri di Reggio Calabria (D’Agostino di Reggio Calabria e Camardi di Catanzaro)

Taurianovese-Aurora Reggio

Sità di Catanzaro (Mascali di Paola e Vommaro di Paola)

_______________________________________________________________________

Il derby ionico Bovese – Palizzi all’arbitro reggino Idone. San Giorgio – Real Gioia Tauro al signor Suriano di Vibo Valentia, mentre a Stignano dirigerà l’incontro Violi di Vibo Valentia

 

BIANCO – RAVAGNESE

Arbitro: Gregorio Mangone di Vibo Valentia

 

CINQUEFRONDI – HIERAX

Arbitro: Francesco Azzarà di Reggio Calabria

 

GROTTERIA – MAMMOLA

Arbitro: Matteo Occhiuto di Reggio Calabria

 

MONASTERACE – SAN FERDIANANDO

Arbitro: Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria

 

BOVESE – PALIZZI

Arbitro: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria

 

SAN GAETANO CATANOSO – REAL MELICUCCO

Arbitro: Renzo Tassone di Taurianova

 

SAN GIORGIO – REAL GIOIA TAURO

Arbitro: Giuseppe Suriano di Vibo Valentia

 

STIGNANO – BOVALINESE

Arbitro: Vincenzo Violi di Taurianova

Facebook Comments

Di

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.