Campionati dilettantistici – Gli arbitri del week-end

464

Ecco gli arbitri designati nei campionati dilettantistici nel week-end

Serie D Girone I, gli arbitri della 23^ giornata

Castrovillari-Pomigliano (Marco Bodini di Verona)

Cavese-Sancataldese (Federico Fontani di Siena)

Frattese-Sicula Leonzio (Adalberto Fiero di Pistoia)

Gladiator-Palmese (Paride Tremolada di Monza)

Igea Virtus Barcellona-Citta Di Gela (Paolo Bitonti di Bologna)

Sarnese-Aversa Normanna (Jacopo Bertini di Lucca)

Roccella-Turris (Stefano Belfiore di Parma)

Sersale-Rende (Marco Stampatori di Macerata)

_______________________________________________________________________

Eccellenza, le designazioni della 21^ giornata

ACRI – LOCRI

Arbitro: Tonino Fiore di Paola

Assistente 1: Rodolfo Spataro di Rossano

Assistente 2: Luca Marucci di Rossano

 

CITTANOVESE – PAOLANA

Arbitro: Martina Molinaro di Lamezia Terme

Assistente 1: Michele Rispoli di Locri

Assistente 2:  Antonio Paradiso di Lamezia Terme

 

CORIGLIANO – SAMBIASE

Arbitro: Giacomo Casalini di Pontedera

Assistente 1: Alessio Codispoti di Catanzaro

Assistente 2: Giuseppe Pate di Paola

 

REGGIO MEDITERRANEA – TREBISACCE

Arbitro: Calogero Volpe di Vibo Valentia

Assistente 1: Mattia Roperto di Lamezia Terme

Assistente 2: Roberto Sciammarella di Paola

 

ROGGIANO – GALLICO CATONA

Arbitro: Antonio Monesi di Crotone

Assistente 1: Fabrizio Cozza di Paola

Assistente 2: Antonio Petrini di Rossano

 

SCALEA – ISOLA CAPO RIZZUTO

Arbitro: Enrico Gigliotti di Cosenza

Assistente 1: Mario Maragò di Vibo Valentia

Assistente 2: Carlo Laria di Vibo Valentia

 

SIDERNO – CUTRO

Arbitro: Filippo Ridolfi di Pesaro

Assistente 1: Cesare Padovano di Reggio Calabria

Assistente 2: Raffaele Ferrangina di Catanzaro

 

VIGOR LAMEZIA – LUZZESE

Arbitro: Pietro Lenti di Paola

Assistente 1: Francesco Catona di Reggio Calabria

Assistente 2: Francois Zampaglione di Reggio Calabria

_______________________________________________________________________

Promozione Girone B, le designazioni della 21^ giornata

BAGNARESE – SORIANO

Arbitro: Mirko Cacurri di Reggio Calabria

Assistente 1: Davide Romeo di reggio Calabria

Assistente 2: Emanuele Scappatura di Taurianova

 

BRANCALEONE – ROSARNO

Arbitro: Giovanni Idone di Reggio Calabria

Assistente 1: Giuseppe Guerriero di Catanzaro

Assistente 2: Danilo Leonardo di Catanzaro

 

CAULONIA – AURORA REGGIO

Arbitro: Gabriele Zangara di Catanzaro

Assistente 1: Alessandro Nicolosi di Vibo Valentia

Assistente 2: Antonio Paglianiti di Vibo Valentia

 

DELIESE – AFRICO

Arbitro: Andrea Spasari di Soverato

Assistente 1: Umberto Emanuele di Lamezia Terme

Assistente 2: Valentina Lanzo di Catanzaro

 

LAUREANESE – GIOIOSA JONICA

Arbitro: Gabriele Tundo di Paola

Assistente 1: Ivan De Bartolo di Cosenza

Assistente 2: Gianluca Vommaro di Paola

 

GIOIESE – STILESE

Arbitro: Salvatore Ranieri di Soverato

Assistente 1: Giuseppe Fiorentino di Soverato

Assistente 2: Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme

 

PRO PELLARO – VILLESE

Arbitro: Gabriele Cortale di Locri

Assistente 1: Lucio Salvatore Mascali di Paola

Assistente 2: Umberto Moscato

 

TAURIANOVESE – BOCALE

Arbitro: Aantonio Eboli di Paola

Assistente 1: Pietro Madeo di Rossano

Assistente 2: Agostino Flotta di Rossano

_______________________________________________________________________

Prima Categoria, gli arbitri della 20^ giornata

BIANCO – MAMMOLA

Arbitro: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria

 

CINQUFRONDI – PALIZZI

Arbitro:Paolo Romeo di Reggio Calabria

 

GROTTERIA – REAL GIOIA TAURO

Arbitro: Andrea Miscimarra di Lamezia Terme

 

HIERAX – RAVAGNESE

Arbitro: Antonio Martino di Soverato

 

MONASTERACE – BOVALINESE

Arbitro: Renzo Tassone di Taurianova

 

BOVESE – SAN FERDINANDO

Arbitro: Daniele Milone di Taurianova

 

SAN GAETANO C. – STIGNANO

Arbitro: Rocco Marchesano di Taurianova

 

SAN GIORGIO – REAL MELICUCCO

Arbitro: Gregorio Mangone di Vibo Valentina

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.