Campionati dilettantistici: Gli arbitri del week-end

767

Nel prossimo weekend in campo il 25° turno del campionato di Serie D girone I, ecco di seguito le terne arbitrali gara per gara:

CASTROVILLARI CALCIO – CITTA’ DI GRAGNANO

Arbitro: Marco Cecchin di Bassano del Grappa

Assistenti di linea: Emilio Micalizzi di Palermo e Rosy Floriana Barbata di Trapani

CAVESE 1919 – SICULA LEONZIO

Arbitro: Matteo Marcenaro di Genova

Assistenti di linea: Massimo Salvalaglio di Legnano e Riccardo Vitali di Brescia

GLADIATOR – AVERSA NORMANNA

Arbitro: Valentina Garoffolo di Vibo Valentia

Assistenti di linea: Roberto Filannino di Barletta e Marco Belsanti di Bari

IGEA VIRTUS BARCELLONA – SS RENDE

Arbitro: Gabriele Nube di Mestre

Assistenti di linea: Moreno De Ambrosis di Busto Arsizio e Orazio Luca Donato di Milano

PALMESE – CITTA’ DI GELA A R.L.

Arbitro: Davide Moriconi di Roma 2

Assistenti di linea: Francesco Valente di Roma 2 e Denis Roman Fulin di Maniago

POL. SARNESE 1926 ARL – TURRIS CALCIO A.S.D.

Arbitro: Sajmir Kumara di Verona

Assistenti di linea: Angelo Raffaele Giambersio di Venosa e Emanuele Bocca di Caserta

ROCCELLA – CALCIO POMIGLIANO

Arbitro: Massimiliano Rasia di Bassano del Grappa

Assistenti di linea: Lorenzo Mazzarà di Messina e Santino Spina di Palermo

SERSALE CALCIO 1975 – SANCATALDESE CALCIO

Arbitro: Claudio Panettella di Bari

Assistenti di linea: Alessandro Parisi di Bari e Ciro Di Maio di Molfetta

_____________________________________________________________________

Eccellenza, l’anticipo tra Cutro e Isola Capo Rizzuto al signor Sergio Balbo di Caserta. Altro scambio a Roggiano, mentre il derby reggino tra Reggio Mediterranea e Gallico Catona sarà diretto dal signor Gigliotti di Cosenza

ACRI – SAMBIASE

Arbitro: Arturo Russo di Catanzaro

Assistente 1: Roberto Sciammarella di Paola

Assistente 2: Alessio Codispoti di Catanzaro

CITTANOVESE – CORIGLIANO

Arbitro: Mirko Cacurri di Reggio Calabria

Assistente 1: Filippo Condò di Taurianova

Assistente 2: Giuseppe Sacco di Catanzaro

CUTRO – ISOLA CAPO RIZZUTO

Arbitro: Sergio Balbo di Caserta

Assistente 1: Rodolfo Spataro di Rossano

Assistente 2: Mattia Roperto di Lamezia Terme

REGGIO MEDITERRANEA – GALLICO CATONA

Arbitro: Enrico Gigliotti di Cosenza

Assistente 1: Michele Rispoli di Locri

Assistente 2: Giovanni di Bartolo di Cosenza

ROGGIANO – LOCRI

Arbitro: Alfio Selmi di Acireale

Assistente 1: Antonio D’Agostino di Catanzaro

Assistente 2: Ivan De Bartolo di Cosenza

SCALEA – LUZZESE

Arbitro: Martina Molinaro di Lamezia Terme

Assistente 1: Fabrizio Cozza di Paola

Assistente 2: Michele Palermo di Paola

SIDERNO-TREBISACCE

Arbitro: Antonio Monese di Crotone

Assistente 1: Mario Maragò di Vibo Valentia

Assistente 2: Bruno Idà di Vibo Valentia

VIGOR LAMEZIA – PAOLANA

Arbitro: Calogero Volpe di Vibo Valentia

Assistente 1: Cesare Padovano di Reggio Calabria

Assistente 2: Davide Romeo di Reggio Calabria

_____________________________________________________________________

Promozione, Girone B: il testa-coda al signor Alessandro Femia di Locri. La bella sfida di Brancaleone sarà diretta dal signor Guglielmo Sità di Catanzaro

 

BRANCALEONE – BAGNARESE

Arbitro: Guglielmo Sità di Catanzaro

Assistente 1: Francois Zampaglione di Reggio Calabria

Assistente 2: Emanuele D’Agostino di Reggio Calabria

 

CAULONIA – BOCALE ADMO

Arbitro: Alessandro Bottura di Crotone

Assistente 1:  Giuseppe Crosta di Lamezia Terme

Assistente 2: Umberto Emanuele di Lameiza Terme

 

DELIESE – AURORA REGGIO

Arbitro: Alessandro Femia di Locri

Assistente 1: Danilo Leonardo di Catanzaro

Assistente 2: Marco Rotella di Catanzaro

 

LAUREANESE – ROSARNO

Arbitro: Pietro Lenti di Paola

Assistente 1: Umberto Moscato di Paola

Assistente 2: Paolo Vilardi di Paola

 

GIOIESE – GIOIOSA JONICA

Arbitro: Luca Sportelli di Lamezia Terme

Assistente 1: Leonardo Varano di Crotone

Assistente 2: Antonio Mungari di Crotone

 

PRO PELLARO – AFRICO

Arbitro: Gabriele Zangara di Catanzaro

Assistente 1: Giuseppe Guerriero di Catanzaro

Assistente 2: Tommaso Gaetano di Lamezia Terme

 

TAURIANOVESE – SORIANO

Arbitro: Gabriele Tundo di Paola

Assistente 1: Antonio Tornicello di Rossano

Assistente 2: Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme

 

VILLESE – STILESE

Arbitro: Andrea Spasari di Soverato

Assistente 1: Alessandro Nicolosi di Vibo Valentia

Assistente 2: Tommaso Giorgianni di Catanzaro

_____________________________________________________________________

Prima Categoria, Girone D: al signor Milone di Taurianova la delicata sfida tra Bianco e Real Gioia Tauro. Bovese – Bovalinese sarà diretta dal signor Giuseppe Suriano di Vibo Valentia

 

CINQUEFRONDI – SAN FERDINANDO

Arbitro: Marco Grimaldi di reggio Calabria

 

GROTTERIA – REAL MELICUCCO

Arbitro: Angelo Ricci di Catanzaro

 

HIERAX – MAMMOLA

Arbitro: Giuseppe Sabato di Catanzaro

 

MONASTERACE – STIGNANO

Arbitro: Matteo Occhiuto di Reggio Calabria

 

BIANCO-REAL GIOIA TAURO

Arbitro: Daniele Milone di Taurianova

 

BOVESE – BOVALINESE

Arbitro: Giuseppe Suriano di Vibo Valentia

 

RAVAGNESE – PALIZZI

Arbitro: Domenico Zapino di Vibo Valentia

 

SAN GAETANO CATANOSO – SAN GIORGIO

Arbitro: Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria

_____________________________________________________________________

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.