Campionati dilettantistici: Gli arbitri dell’ week-end

210

L’elenco delle terne arbitrali, designate per dirigere le gare in programma domenica.

SERIE D GIRONE I, 22^ GIORNATA

Aversa Normanna-Sersale

Panozzo di Castelfranco Veneto (Contini di Matera e Salvatore di Moliterno)

Gela-Gragnano

Caldera di Como (Montesanti di Lamezia Terme e Naccari di Vibo Valentia)

Palmese-Igea Virtus

Rossetti di Ancona (Alemani di Legnano e Simeone di Lomellina)

Pomigliano-Frattese

Caputi di Livorno (Croce di Nocera Inferiore e Ferraioli di Nocera Inferiore)

Sancataldese-Sarnese

Berti di Varese (Calapai di Bologna e Albertin di Padova)

Sicula Leonzio-Roccella

Rosami di Carrara (Mignacca di Frosinone e Palmigiano di Ostia Lido)

Rende-Gladiator

Di Graci di Como (Scannella di Caltanissetta e Licari di Marsala)

Turris-Cavese

Maranesi di Ciampino (Barone di Roma 1 e Rizzotto di Roma 2)

_______________________________________________________________________

ECCELLENZA CALABRESE, 20^ GIORNATA

LOCRI-CORIGLIANO

Arbitro: Molinaro di Lamezia Terme; Assistenti: Mascali-Vommaro (Paola)

ISOLA CR-REGGIOMEDITERRANEA

Arbitro: Russo di Catanzaro ; Assistenti: Paradiso-Idà (Lamezia Terme-Vibo Valentia)

SAMBIASE-SIDERNO

Arbitro: Costa di Catanzaro ; Assistenti: Sacco-D’Agostino (Catanzaro)

PAOLANA-ACRI

Arbitro: Gandolfo di Bari  ; Assistenti: Roperto-De Bartolo (Lamezia Terme-Cosenza)

GALLICOCATONA-CITTANOVESE

Arbitro: Baronti di Pistoia ; Assistenti: Guarnieri-Bullotta (Catanzaro)

LUZZESE-ROGGIANO

Arbitro: Graziano di Rossano ; Assistenti: Marucci-Flotta (Rosssano)

TREBISACCE-VIGOR LAMEZIA

Arbitro: Monesi di Crotone ; Assistenti: Varano-Esposito (Crotone)

CUTRO-SCALEA

Arbitro: Ranieri di Soverato ; Assistenti: Madeo-Greco (Rossano)

_______________________________________________________________________

PROMOZIONE CALABRESE GIRONE B, 20^ GIORNATA

BOCALE-BAGNARESE

Arbitro: Sportelli di Lamezia Terme ; Assistenti: Paglianiti-Billotta (Vibo Valenta – Lamezia Terme)

 

AURORAREGGIO-BRANCALEONE

Arbitro: Spasari di Soverato ; Assistenti: Maragò-Scappatura (Vibo Valentia-Taurianova)

 

AFRICO-LAUREANESE

Arbitro: Viapiana di Catanzaro ; Assistenti: Romeo-Padovano (Reggio Calabria)

 

ROSARNO-TAURIANOVESE

Arbitro: Volpe di Vibo Valentia ; Assistenti: Zampaglione-Fascetti (Reggio Calabria)

 

GIOIOSA JONICA-CAULONIA

Arbitro: Sità di Catanzaro ; Assistenti: Famularo-Fanara

 

STILESE-DELIESE

Arbitro: Longo di Locri ; Assistenti: Mungari-Covelli (Crotone)

 

VILLESE-GIOIESE

Arbitro: Maltese di Soverato ; Assistenti: Guerriero-Critelli (Catanzaro)

 

SORIANO-PRO PELLARO

Arbitro: Lent di Paola ; Assistenti: Ferragina-Codispoti (Catanzaro)

_______________________________________________________________________

PRIMA CATEGORIA CALABRESE – GIRONE D, 19^ GIORNATA

RAVAGNESE-CINQUEFRONDI

Arbitro: Mangone di Vibo Valentia

S. FERDINANDO-GROTTERIA

Arbitro: Torchia di Catanzaro

MAMMOLA-BOVESE

Arbitro: Grimaldi di Reggio Calabria

HIERAX-S. GAETANO CATANOSO

Arbitro: Tirinato di Catanzaro

R. MELICUCCO-STIGNANO

Arbitro: Azzarà di Reggio Calabria

BOVALINESE-S. GIORGIO

Arbitro: Ballerini di Catanzaro

R. GIOIA-MONASTERACE

Arbitro: Idone di Reggio Calabria

PALIZZI-BIANCO

Arbitro: Suriano di Vibo Valentia

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.