Campionati dilettantistici: Gli arbitri dell’ week-end

360

Ecco gli arbitri designati per le partite dei campionati dilettantistici nel week-end

_____________________________________________________________________

Serie D Girone I, gli arbitri della 24° giornata

Gragnano –Frattese (Claudio Panettella di Bari )

Gela – Castrovillari (Pietro Esposito di Aprilia)

Rende – Palmese (Matteo Gualtieri di Asti)

Aversa Normanna – Igea Visrtus (Daniele Perenzoni di Rovereto)

Sancateledese – Galdiator (Emanuele Frascaro di Firenze)

Turris – Sersale (Gianluca Sili di Viterbo)

Sicula Leonzio – Sarnese (Enrico Maggio di Lodi)

Pomigliano – Cavese (Marco Ricci di Firenze)

_____________________________________________________________________

Eccellenza, le terne arbitrali della 22^ giornata

GALLICOCATONA – VIGOR LAMEZIA

Arbitro: Ranieri di Soverato
Assistenti: Marucci-Madeo (Rossano)

 

LOCRI – CITTANOVESE

Arbitro: Duzel di Castelfranco Veneto
Assistenti: Catona-Bartoluccio (Reggio Calabria-Vibo Valentia)

 

PAOLANA – ROGGIANO

Arbitro: Sità di Catanzaro
Assistenti: Esposito-Mungari (Crotone)

 

LUZZESE – REGGIO MEDITERRANEA

Arbitro Capriuolo di Bari
Assistenti: Petrini-Greco (Rossano)

 

TREBISACCE – SCALEA

Arbitro: Zito di Rossano
Assistenti: Spataro-De Bartolo (Rossano-Cosenza)

 

ISOLA CAPO RIZZUTO – SIDERNO

Arbitro: Sportelli di Lamezia Terme
Assistenti: Cozza-Vommaro (Paola)

 

CORIGLIANO – ACRI

Arbitro: Gigliotti di Cosenza
Assistenti: Guarnieri-Decorato (Catanzaro-Cosenza)

 

SAMBIASE – CUTRO

Arbitro: Fiore di Paola
Assistenti: Rispoli-Romeo (Locri-Reggio Calabria)

_____________________________________________________________________

Promozione Calabrese, gli arbitri della 22° giornata

BAGNARESE – TAURIANOVESE

Arbitro: Idone di Reggio Calabria
Assistenti: Fascetti-Morabito (Reggio Calabria)

 

BOCALE – BRANCALEONE

Arbitro: Zangara di Catanzaro
Assistenti: Ferragina-Scappatura (Catanzaro-Taurianova)

 

AURORA REGGIO – LAUREANESE

Arbitro: Molinaro di Lamezia Terme
Assistenti: Roperto-Maragò (Lamezia Terme-Vibo Valentia)

 

AFRICO – GIOIESE

Arbitro: Volpe di Vibo Valentia
Assistenti: Idà-Nicolosi (Vibo Valentia)

 

STILESE – PRO PELLARO

Arbitro: Maltese di Soverato
Assistenti: Emanuele-Bilotta (Lamezia Terme)

 

SORIANO – VILLESE

Arbitro: Cipolla di Cosenza
Assistenti: D’Agostino-Fiorentino (Catanzaro-Soverato)

 

ROSARNO – CAULONIA

Arbitro: Cacurri di Reggio Calabria
Assistenti: Celestino-D’Agostino (Reggio Calabria)

 

GIOIOSA JONICA – DELIESE

Arbitro: Notaro di Lamezia Terme
Assistenti: Condò-Zampaglione (Taurianova-Reggio Calabria)

_____________________________________________________________________

Prima Categoria, gli arbitri della 21^ giornata

SAN FERDINANDO – BIANCO

Arbitro: Longo di Locri

 

MAMMOLA – CINQUEFRONDI

Arbitro: Ballerini di Catanzaro

 

RAVAGNESE – SAN GAETANO CATANOSO

Arbitro: Idone di Reggio Calabria

 

BOVALINESE – GROTTERIA

Arbitro: Tambris di Reggio Calabria

 

REAL GIOIA – BOVESE

Arbitro: Tirinato di Taurianova

 

PALIZZI – HIERAX

Arbitro: Milone di Taurianova

 

STIGNANO – SAN GIORGIO

Arbitro: Miscimarra di Lamezia Terme

 

REAL MELICUCCO – MONASTERACE

Arbitro: Grimaldi di Reggio Calabria

 

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.