Calcio dilettantistico: le designazioni arbitrali del week-end

749

Ecco le designazioni arbitrali del week-end nei campionati dilettantistici

_____________________________________________________________________

CALCIO POMIGLIANO-IGEA VIRTUS BARCELLONA

Arbitro: Gabriele Cascella Bari

Assistenti: Alessandro La Veneziana Viareggio Elia Zingoni Pontedera

CASTROVILLARI CALCIO-POL. SARNESE 1926 ARL

Arbitro: Giorgio Piacenza Bari

Assistenti: Davide Dell’olio Molfetta Simone Petracca Lecce

CITTA’ DI GELA-ROCCELLA

Arbitro: Niccolo’ Panozzo Castelfranco Veneto

Assistenti: Donato Simeone Lomellina Giulio Baldassarre Taranto

CITTA’ DI GRAGNANO-SERSALE CALCIO

Arbitro: Stefano Frasca Ragusa

Assistenti: Antonio Signore Venosa Giovanni Dell’orco Policoro

FRATTESE-CAVESE 1919

Arbitro: Michele Giordano Novara

Assistenti: Giuseppe Urselli Taranto Marco Orga Moliterno

SANCATALDESE CALCIO-AVERSA NORMANNA

Arbitro: Salvatore Morabito Taurianova

Assistenti: Riccardo Naccari Vibo Valentia Marcello Montesanti Lamezia Terme

SICULA LEONZIO PALMESE

Arbitro: Enrico Bertozzi Cesena

Assistenti: Yuri Trillo Reggio Emilia Stefano Rondino Piacenza

TURRIS CALCIO-A.S.D. SS RENDE

Arbitro: Giacomo Monaco Termoli

Assistenti: Fabio Pasquale Campobasso Marco Carrelli Campobasso

_____________________________________________________________________

Eccellenza, le designazioni della 27/a giornata

CUTRO – PAOLANA

Arbitro: Martina Molinaro di Lamezia Terme

Assistente 1: Michele Rispoli di Locri

Assistente 2: Filippo Condò di Taurianova

ISOLA CAPO RIZZUTO – GALLICO CATONA

Arbitro: Cataldo Zito di Rossano

Assistente 1: Antonio Paradiso di Lamezia Terme

Assistente 2: Luca Marucci di Rossano

REGGIO MEDITERRANEA – ACRI

Arbitro: Salvatore Ranieri di Soverato

Assistente 1: Antonio D’Agostino di Catanzaro

Assistente 2: Mario Maragò di Vibo Valentia

ROGGIANO – SAMBIASE

Arbitro: Antonio Monesi di Crotone

Assistente 1: Pietro Madeo di Rossano

Assistente 2: Michele Decorato di Cosenza

SCALEA – CORIGLIANO

Arbitro: Giuseppe Costa di Catanzaro

Assistente 1: Cesare Padovano di Reggio Calabria

Assistente 2: Giovanni Celestino di reggio Calabria

SIDERNO – LOCRI

Arbitro: Alessio Angiolari di Ostia Lido

Assistente 1: Mattia Roperto di Lamezia Terme

Assistente 2: Lucio Salvatore Mascali di Paola

TREBISACCE – LUZZESE

Arbitro: Mattia Longo di Paola

Assistente 1: Giuseppe Patè di Paola

Assistente 2: Carmine De Chiara di Rossano

VIGOR LAMEZIA – CITTANOVESE

Arbitro: Ettore Longo di Cuneo

Assistente 1: Rodolfo Spataro di Rossano

Assistente 2: Roberto Sciammarella di Paola

_____________________________________________________________________

Promozione, le terne arbitrali della 27/a giornata

AFRICO – GIOIOSA JONICA

Arbitro: Gabriele Zanagara di Catanzaro

Assistente 1: Francois Zampaglione di Reggio Calabria

Assistente 2: Giuseppe Fascetti di Reggio Calabria

CAULONIA – SORIANO

Arbitro: Tonino Fiore di Paola

Assistente 1: Umberto Moscato di Paola

Assistente 2: Giuseppe Fanara di Cosenza

STILESE – AURORA REGGIO

Arbitro: Felipe Salvatore Viapiana di Catanzaro

Assistente 1: Idà di Vibo Valentia

Assistente 2: Ferragina di Catanzaro

DELIESE – TAURIANOVESE

Arbitro: Gabriele Cortale di Locri

Assistente 1: Sergio Giovanni Fascetti di Reggio Calabria

Assistente 2: Mario Minniti di Reggio Calabria

LAUREANESE – BRANCALEONE

Arbitro: Giovanni Idone di reggio Calabria

Assistente 1: Antonino Morabito di Reggio Calabria

Assistente 2: Nicolò Camardi di Catanzaro

GIOIESE – BAGNARESE

Arbitro: Enrico Gigliotti di Cosenza

Assistente 1: Giovanni De Bartolo di Cosenza

Assistente 2: Ivan De Bartolo di Cosenza

PRO PELLARO – BOCALE

Arbitro: Andrea Spasari di Soverato

Assistente 1: Cardia di Locri

Assistente 2: Giorgianni di Catanzaro

VILLESE – ROSARNO

Arbitro: Gugliemo Sità di Catanzaro

Assistente 1: Giuseppe Guerriero di Catanzaro

Assistente 2: Alessandro Nicolosi di Vibo Valentia

_____________________________________________________________________

Prima Categoria, le designazioni della 26/a giornata

CINQUEFRONDI – STIGNANO

Arbitro: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme

HIERAX – REAL MELICUCCO

Arbitro: Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria

MAMMOLA – SAN FERDINANDO

Arbitro: Giovanni Idone di Reggio Calabria

PALIZZI – REAL GIOIA TAURO

Arbitro: Alessandro Femia di Locri

BOVESE – MONASTERACE

Arbitro: Matteo Occhiuto di Reggio Calabria

BIANCO – SAN GIORGIO

Arbitro: Antonio Martino di Soverato

RAVAGNESE – BOVALINESE

Arbitro: Gregorio Mangone di Vibo Valentia

SAN GAETANO CATANOSO – GROTTERIA

Arbitro: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.