Campionati dilettantistici: Gli arbitri del week-end

562

Ecco gli arbitri designati nei campionati dilettantistici del week-end

______________________________________________________________________

SERIE D – 26° GIORNATA

Aversa Normanna – Rende

(Claudio Petrella di Viterbo)

Pomigliano – Sersale

(Simone Biffi di Treviglio)

Castrovillari  – Roccella

(Francesco Luciani di Roma 1)

Città Di Gela – Frattese

(Valentina Finzi di Foligno)

Città Di Gragnano – Cavese

(Fabio Cassella di Bra)

Sancataldese  – Palmese

(Graziella Pirriatore di Bologna)

Sicula Leonzio – Gladiator

(Daniele De Tommaso di Rieti)

Turris – Igea Virtus Barcellona

(Alessandro Maninetti di Lovere).

______________________________________________________________________

ECCELLENZA, LE TERNE ARBITRALI DELLA 24/A GIORNATA

Eccellenza, scambio nell’anticipo tra Luzzese e Siderno: dirigerà il signor Alessandro Cutrufo di Catania. Altro scambio per il match Sambiase – Isola Capo Rizzuto, dirigerà il signor Pierpaolo Salvati di  Sulmona

 

LUZZESE – SIDERNO

Arbitro: Alessandro Cutrufo di Catania

Assistente 1: Pietro Madeo di Rossano

Assistente 2: Agostino Flotta di Rossano

 

ACRI – CITTANOVESE

Arbitro: Martina Molinaro di Lamezia Terme

Assistente 1: Miche Palermo di Paola

Assistente 2: Fabrizio Cozza di Paola

 

GALLICO CATONA – SCALEA

Arbitro: Luca Sportelli di Lamezia Terme

Assistente 1: Mattia Roperto di Lamezia Terme

Assistente 2: Bruno Idà di Vibo Valentia

 

CORIGLIANO – ROGGIANO

Arbitro: Tonino Fiore di Paola

Assistente 1: Roberto Sciammarella di Paola

Assistente 2: Giovanni De Bartolo di Cosenza

 

LOCRI – VIGOR LAMEZIA

Arbitro: Giuseppe Costa di Catanzaro

Assistente 1: Alessio Codispoti di Catanzaro

Assistente 2: Giovanni Celestino di Reggio Calabria

 

PAOLANA – REGGIO MEDITERRANEA

Arbitro: Antonio Monesi di Crotone

Assistente 1: Leonardo Varano di Crotone

Assistente 2: Mirko Bartoluccio di Cosenza

 

SAMBIASE – ISOLA C.R.

Arbitro: Pierpaolo Salvati di  Sulmona

Assistente 1: Francesco Catona di Reggio Calabria

Assistente 2: Cesare Padovano di Reggio Calabria

 

TREBISACCE – CUTRO

Arbitro: Enrico Gigliotti di Cosenza

Assistente 1: Antonio Paradiso di Lamezia Terme

Assistente 2: Michele Decorato di Cosenza

______________________________________________________________________

PROMOZIONE, LE DESIGNAZIONI DELLA 24/A GIORNATA

AFRICO – VILLESE

Arbitro: Marco Maltese di Soverato

Assistente 1: Mario Minniti di Reggio Calabria

Assistente 2: Sergio Giovanni Fascetti di Reggio Calabria

 

AURORA REGGIO – GIOIESE

Arbitro: Fabrizio Perri di Lamezia Terme

Assistente 1: Giuseppe Crosta di Lamezia Terme

Assistente 2: Umberto Emanuele di Lamezia Terme

 

BAGNARESE – CAULONIA

Arbitro: Pietro Lenti di Paola

Assistente 1: Paolo Vilardi di Paola

Assistente 2: Attilio Francesco Filippo di Paola

 

BOCALE – LAUREANESE

Arbitro: Calogero Volpe di Vibo Valentia

Assistente 1: Laeandro Andrea Guarnieri di Catanzaro

Assistente 2: Giuseppe Sacco di Catanzaro

 

ROSARNO – DELIESE

Arbitro: Andrea Leone di Cosenza

Assistente 1: Giovanni Bilotta di Lamezia Terme

Assistente 2: Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme

 

GIOIOSA JONICA – PRO PELLARO

Arbitro: Felipe Salvatore Viapiana di Catanzaro

Assistente 1: Emanuele Scappatura di Taurianova

Assistente 2: Alessandro Nicolosi di Vibo Valentia

 

SORIANO – STILESE

Arbitro: Giovanni Idone di Reggio Calabria

Assistente 1: Francois Zampaglione di reggio Calabria

Assistente 2: Antonino Morabito di Reggio Calabria

 

TAURIANOVESE – BRANCALEONE

Arbitro: Mirko Cacurri di Reggio Calabria

Assistente 1: Mario Maragò di Vibo Valentia

Assistente 2: Antonio Paglianiti di Vibo Valentia

______________________________________________________________________

PRIMA CATEGORIA, GLI ARBITRI DELLA 23/A GIORNATA

BOVALINESE – BIANCO 

Arbitro: Francesco Azzarà di Reggio Calabria

 

SAN FERDINANDO – HIERAX

Arbitro: Giovanni Mallamaci di Reggio Calabria 

 

MAMMOLA – RAVAGNESE 

Aribitro: Giuseppe Suriano di Vibo Valentia

 

PALIZZI – SAN GAETANO CATANOSO

Aribitro: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme

 

REAL GIOIA TAURO – CINQUEFRONDI 

Aribitro: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria

 

REAL MELICUCCO – BOVESE

Arbitro: Giuseppe Sabato di Catanzaro

 

SAN GIORGIO – MONASTERACE

Arbitro: Vincenzo Violi di Taurianova

 

STIGNANO – GROTTERIA CALCIO

Arbitro: Renzo Tassone di Taurianova

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.