Campionati dilettantistici: Gli arbitri del week-end

320

Ecco gli arbitri delle partite dell’ week-end dei campionati dilettantistici dall’ Eccellenza alla prima categoria (questa settimana riposerà la Serie D per il torneo di Viareggio).

_____________________________________________________________________

ECCELLENZA, LE TERNE ARBITRALI DELLA 25/A GIORNATA

CITTANOVESE – SAMBIASE

Arbitro: Salvatore Ranieri di Soverato

Assistente 1: Michele Rispoli di Locri

Assistente 2: MArio Maragò di Vibo Valentia

CUTRO – LUZZESE

Arbitro: Giorgio Di Ciccio di Lanciano

Assistente 1: Carlo Laria di Vibo Valentia

Assistente 2: Luca Marucci di Rossano

ISOLA CAPO RIZZUTO – TREBISACCE

Arbitro: Arturo Russo di Catanzaro

Assistente 1: Leandro Andrea Guarnieri di Catanzaro

Assistente 2: Antonio D’Agostino di Catanzaro

REGGIO MEDITERRANEA – LOCRI

Arbitro: Davide Fera di Gallarate

Assistente 1: Roberto Sciammarella di Paola

Assistente 2: Michele Palermo di Paola

ROGGIANO – ACRI

Arbitro: Loris Graziano di Rossano

Assistente 1: Mattia Roperto di Lamezia Terme

Assistente 2: Antonio Paradiso di Lamezia terme

SCALEA – PAOLANA

Arbitro: Enrico Gigliotti di Cosenza

Assistente 1: Raffaele Ferragina di Catanzaro

Assistente 2: Giuseppe Sacco di Catanzaro

SIDERNO – GALLICO CATONA

Arbitro: Martina Molinaro di Lamezia Terme

Assistente 1: Rodolfo Spataro di Rossano

Assistente 2: Leonardo Varano di Crotone

VIGOR LAMEZIA – CORIGLIANO

Arbitro: Mattia Longo di Paola

Assistente 1: Lucio Salvatore Mascali di Paola

Assistente 2: Giuseppe Fanara di Cosenza

____________________________________________________________________

PROMOZIONE, LE DESIGNAZIONI DELLA 25/A GIORNATA

STILESE – AFRICO

Arbitro:Maurizio Cipolla di Cosenza

Assistente 1: Giuseppe Fiorentino di Soverato

Assistente 2: Danilo Leonardo di Catanzaro

BRANCALEONE – SORIANO

Arbitro: Giuseppe Costa di Catanzaro

Assistente 1: Pino Esposito di Crotone

Assistente 2: Giuseppe Guerriero di Catanzaro

CAULONIA – TAURIANOVESE

Arbitro: Fabrizio Perri di Lamezia Terme

Assistente 1: Francesco Catona di reggio Calabria

Assistente 2: Francois Zampaglione di Reggio Calabria

DELIESE – BOCALE

Arbitro: Carlo Bruno Longo di Locri

Assistente 1: Emanuele Scappatura di Taurianova

Assistente 2: Marco Panetta di Locri

LAUREANESE – BAGNARESE

Arbitro: Marco Maltese di Soverato

Assistente 1: Alessio Codispoti di Catanzaro

Assistente 2: Alessandro Nicolosi di Vibo Valentia

GIOIESE – ROSARNO

Arbitro: Felipe Salvatore Viapiana di Catanzaro

Assistente 1: Davide Romeo di reggio Calabria

Assistente 2: Cesare Padovano di Reggio Calabria

PRO PELLARO – AURORA REGGIO

Arbitro: Mirko Cacurri di Reggio Calabria

Assistente 1: Giovanni Celestino di Reggio Calabria

Assistente 2: Sergio Giovanni Fascetti di Reggio Calabria

VILLESE – GIOIOSA JONICA

Arbitro: Calogero Volpe di Vibo Valentia

Assistente 1: Antonio Paglianiti di Vibo Valentia

Assistente 2: Giovanni Bilotta di Lamezia Terme

_____________________________________________________________________

PRIMA CATEGORIA, GLI ARBITRI DELLA 24/A GIORNATA

CINQUEFRONDI – BOVALINESE

Arbitro: Emanuele Tirinato di Catanzaro

GROTTERIA – SAN GIORGIO

Arbitro: Giuseppe Suriano di Vibo Valentia

HIERAX – REAL GIOIA TAURO

Arbitro: Paolo Romeo di Reggio Calabria

BIANCO – REAL MELICUCCO

Arbitro: Vincenzo Violi di Taurianova

PALIZZI – MAMMOLA

Arbitro: Renzo Tassone di Taurianova

BOVESE – STIGNANO

Arbitro: Rocco Marchesano di Taurianova

RAVAGNESE – SAN FERDINANDO

Arbitro: Alessandro Femia di Locri

SAN GAETANO CATANOSO – MONASTERACE

Arbitro: Antonio Martino di Soverato

_____________________________________________________________________

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.