Campionati dilettantistici: Gli arbitri del week-end

453

Di seguito le designazioni per la 29°giornata del Girone I di Serie D:

AVERSA NORMANNA-CITTA DI GELA A R.L.

Arbitro: Matteo Centi Viterbo

Assistenti:

Emanuele Musumeci Ciampino

Mattia Bartolomucci Ciampino

CAVESE 1919-CASTROVILLARI CALCIO

Arbitro: Marco Stampatori Macerata

Assistenti:

Antonio Marco Vitale Ancona

Mirko Fumarola Ancona

GLADIATOR-CALCIO POMIGLIANO

Arbitro: Stefano Camilli Foligno

Assistenti:

Luca Di Sante Coaccioli Foligno

Andrea Cravotta Citta’ di Castello

IGEA VIRTUS BARCELLONA-SICULA LEONZIO

Arbitro: Andrea Colombo Como

Assistenti:

Riccardo Vitali Brescia

Massimo Salvalaglio Legnano

PALMESE-TURRIS CALCIO A.S.D.

Arbitro: Mario Saia Palermo

Assistenti:

Davide Musumeci Catania

Emilio Micalizzi Palermo

POL. SARNESE 1926 ARL-CITTA’ DI GRAGNANO

Arbitro: Andrea Cattaneo Civitavecchia

Assistenti:

Alessandro La Veneziana Viareggio

Elia Zingoni Pontedera

ROCCELLA-FRATTESE

Arbitro: Amir Salama Ostia Lido

Assistenti:

Claudio Milia Novara

Luca Ferrari Aprilia

SS RENDE-SANCATALDESE CALCIO

Arbitro: Matteo Antonio Scordo Novara

Assistenti:

Alberto Viola Isernia

Antonio Di Tomaso Isernia

______________________________________________________________________

Arbitri di Eccellenza. Ecco tutte le terne della 28° giornata

GALLICOCATONA-TREBISACCE

Arbitro: Costa di Catanzaro ; Assistenti: Codispoti-Condò (Catanzaro-Taurianova)

 

SAMBIASE-LUZZESE

Arbitro: Ranieri di Soverato ; Assistenti: Idà-Ferragina (Vibo Valentia-Catanzaro)

 

ROGGIANO-VIGOR LAMEZIA

Arbitro: Russo di Catanzaro; Assistenti: Petrini-Flotta (Rossano)

 

ACRI-SCALEA

Arbitro: Zito di Rossano ; Assistenti: Mascali-Pate (Paola)

 

CITTANOVESE-REGGIOMEDITERRANEA

Arbitro: Fiore di Paola ; Assistenti: De Bartolo G.-De Bartolo I. (Cosenza)

 

LOCRI-CUTRO

Arbitro: Cadirola di Milano; Assistenti: Romeo-Padovano (Reggio Calabria)

 

CORIGLIANO-SIDERNO

Arbitro: Andreano di Prato; Assistenti: Bartoluccio-Guarnieri (Vibo Valentia-Catanzaro)

 

PAOLANA-ISOLA CAPO RIZZUTO

Arbitro: Sità di Catanzaro ; Assistenti: Madeo-Decorato (Rossano-Cosenza)

______________________________________________________________________

Ecco gli arbitri del 28° turno di Promozione Calabrese

PROMOZIONE GIRONE B

 

AURORAREGGIO-AFRICO

Arbitro: Maltese di Soverato ; Assistenti: Olivadoti-Bilotta (Lamezia Terme)

 

SORIANO-GIOIOSA JONICA

Arbitro: Tundo di Paola ; Assistenti: Crosta-Vommaro (Lamezia Terme-Paola)

 

CAULONIA-LAUREANESE

Arbitro: Cacurri di Reggio Calabria ; Assistenti: Minniti-Fiorentino (Reggio Calabria-Soverato)

 

BRANCALEONE-DELIESE

Arbitro: Grimaldi di Reggio Calabria ; Assistenti: Catona-De Fazio (Reggio Calabria)

 

BAGNARESE-PRO PELLARO

Arbitro: Longo di Locri ; Assistenti: Gaetano-Taryboy (Lamezia Terme)

 

BOCALE-VILLESE

Arbitro: Molinaro di Lamezia Terme ; Assistenti: Rispoli-Paradiso (Locri-Lamezia Terme)

 

ROSARNO-STILESE

Arbitro: Gigliotti di Cosenza ; Assistenti: Maragò-Fascetti (Vibo Valentia-Reggio Calabria)

 

TAURIANOVESE-GIOIESE

Arbitro: Cipolla di Cosenza ; Assistenti: Laria-Celestino (Vibo Valentia-Reggio Calabria)

______________________________________________________________________

Ecco gli arbitri del 27° turno di Prima Categoria Calabrese Girone D

PRIMA CATEGORIA D

 

C. S. FERDINANDO-S. GAETANO

Arbitro: Speziale di Cosenza

 

MONASTERACE-BIANCO

Arbitro: Marchesano di Taurianova

 

S. GIORGIO-CINQUEFRONDI

Arbitro: Miscimarra di Lamezia Terme

 

R. GIOIA-MAMMOLA

Arbitro: Carlizzi di ViboValentia

 

GROTTERIA-BOVESE

Arbitro: Barbaro di Reggio Calabria

 

STIGNANO-HIERAX

Arbitro: Pasqua di Vibo Valentia

 

MELICUCCO-RAVAGNESE

Arbitro: Zappino di Vibo Valentia

 

BOVALIENSE-PALIZZI

Arbitro: Varamo di Taurianova

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.