Campionati dilettantistici: Gli arbitri dell’ week-end

594

Ecco gli arbitri designati in questo week-end nel campionati dilettantistici dalla Serie D alla Prima Categoria

_____________________________________________________________________

Ecco di seguito, le designazioni delle terne arbitrali per gli incontri della decima giornata di ritorno della Serie D, Girone I:

FRATTESE – CASTROVILLARI CALCIO

Angelo De Leo Molfetta

Marco Belsanti Bari

Roberto Filannino Barletta

GLADIATOR – TURRIS CALCIO A.S.D.

Maria Marotta Sapri

Angelo Tesoniero Agropoli

Stefano Camillo Salerno

IGEA VIRTUS BARCELLONA – SANCATALDESE CALCIO

Luca Testi Livorno

Roberto Fraggetta Catania

Davide Musumeci Catania

PALMESE – AVERSA NORMANNA

Franco Iacovacci Latina

Andrea Tiralongo Siracusa

Stefano Tomaso Messina

POL. SARNESE 1926 ARL – CALCIO POMIGLIANO

Mattia Dal Pan Belluno

Emanuele Pansini Bari

Pierluigi De Chirico Barletta

ROCCELLA – CITTA DI GRAGNANO

Mauro Cusanno Chivasso

Francesco Paolo Danese Trapani

Rosy Floriana Barbata Trapani

SS RENDE – CITTA DI GELA A R.L.

Davide Copat Pordenone

Pasquale Varra’ Siena

Francesco Santi Prato

_____________________________________________________________________

Ecco gli arbitri per il girone di Eccellenza della Calabria

LOCRI-SCALEA

Arbitro: Monesi di Crotone ; Assistenti: Spataro-De Bartolo (Rossano-Cosenza)

 

CORIGLIANO-REGGIOMEDITERRANEA

Arbitro: Perozzi di Ancona ; Assistenti: Paradiso-Roperto (Lamezia Terme)

 

PAOLANA-SIDERNO

Arbitro: Zangara di Catanzaro ; Assistenti: Codispoti-De Bartolo I. (Catanzaro-Cosenza)

 

GALLICOCATONA-CUTRO

Arbitro: Fiore di Paola ; Assistenti: Sciammarella-Idà (Paola-Vibo Valentia)

 

LUZZESE-ISOLA CAPO RIZZUTO

Arbitro: Beldomenico di Jesi ; Assistenti: Romeo-Maragò (Reggio Calabria-Vibo Valentia)

 

SAMBIASE-TREBISACCE

Arbitro: Viapiana di Catanzaro ; Assistenti: Greco-Petrini (Rossano)

 

CITTANOVESE-ROGGIANO

Arbitro: Sità di Catanzaro ; Assistenti: Esposito-Varano (Crotone)

 

ACRI-VIGOR LAMEZIA

Arbitro: Lenti di Paola ; Assistenti: Bartoluccio-Laria (Vibo Valentia)

_____________________________________________________________________

Ecco gli arbitri del Girone B di Promozione Calabrese

BRANCALEONE-CAULONIA

Arbitro: Ranieri di Soverato ; Assistenti: Condò-Scappatura (Taurianova)

 

BAGNARESE-DELIESE

Arbitro: Tirinato di Catanzro ; Assistenti: Crosta-Astorino (Lamezia Terme-Catanzaro)

 

BOCALE-GIOIESE

Arbitro: Maltese di Soverato ; Assistenti: Gaetano-Olivadoti (Lamezia Terme)

 

AURORAREGGIO-VILLESE

Arbitro: Cortale di Locri ; Assistenti: Critelli S.-Critelli U. (Catanzaro)

 

GIOIOSA JONICA-STILESE

Arbitro: Cacurri di Reggio Calabria ; Assistenti: Minniti-D’Agostino (Reggio Calabria)

 

SORIANO-AFRICO

Arbitro: Leone di Cosenza ; Assistenti: Sacco-Camardi (Catanzaro)

 

TAURIANOVESE-LAUREANESE

Arbitro: Longo di Locri ; Assistenti: Rispoli-Panetta (Locri)

 

ROSARNO-PRO PELLARO

Arbitro: Cipolla di Cosenza ; Assistenti: Emanuele-Catanzariti (Lamezia Terme-Cosenza)

_____________________________________________________________________

Ecco gli arbitri del Girone D di Prima Categoria

S. FERDINANDO-PALIZZI

Arbitro: Petrosino di Lamezia Terme

 

MAMMOLA-S. GAETANO

Arbitro: Violi di Taurianova

 

MONASTERACE-GROTTERIA

Arbitro: Sciarrone di Catanzaro

 

S. GIORGIO-BOVESE

Arbitro: Tassone di Taurianova

 

STIGNANO-BIANCO

Arbitro: Idone di Reggio Calabria

 

R. MELICUCCO-CINQUEFRONDI

Arbitro: Surianoo di Vibo Valentia

 

BOVALINESE-HIERAX

Arbitro: Iachino di Reggio Calabria

 

REAL GIOIA-RAVAGNESE

Arbitro: Notaro di Lamezia Terme

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.