Campionati dilettantistici: Gli arbitri del week-end

418

Ecco le designazioni arbitrali per i campionati dilettantistici del week-end


SERIE D GIRONE I 33° GIORNATA

  • AVERSA NORMANNA
  • CITTA DI GRAGNANO
  • Ermanno Feliciani
    Teramo
  • Pierluigi De Chirico
    Barletta
  • Sergio Binetti
    Barletta
  • CITTA DI GELA A R.L.
  • SICULA LEONZIO
  • Davide Di Marco
    Ciampino
  • Roberto Fraggetta
    Catania
  • Martina Bovini
    Ragusa
  • GLADIATOR
  • CAVESE 1919
  • Ilaria Bianchini
    Terni
  • Antonio Salvatore
    Moliterno
  • Cosimo Contini
    Matera
  • IGEA VIRTUS BARCELLONA
  • ROCCELLA
  • Fabio Mattia Festa
    Avellino
  • Razvan Ionut Ciuca
    Firenze
  • Andrea Ammannati
    Pisa
  • PALMESE
  • FRATTESE
  • Massimiliano Rasia
    Bassano del Grappa
  • Andrea Tiralongo
    Siracusa
  • Vincenzo Scigliano
    Rossano
  • SERSALE CALCIO 1975
  • POL. SARNESE 1926 ARL
  • Marino Rinaldi
    Messina
  • Emilio Micalizzi
    Palermo
  • Santino Spina
    Palermo
  • SS RENDE
  • CASTROVILLARI CALCIO
  • Giorgio Vergaro
    Bari
  • Najib Lafandi
    Locri
  • Vincenzo Pedone
    Reggio Calabria
  • TURRIS CALCIO A.S.D.
  • CALCIO POMIGLIANO
  • Mattia Politi
    Lecce
  • Marco Orga
    Moliterno
  • Riccardo Pintaudi
    Pesaro

______________________________________________________________________


ECCELLENZA: ARBITRI 30° GIORNATA

CITTANOVESE-SIDERNO
Arbitro: Lenti di Paola ; Assistenti: Maragò-Romeo (Vibo Valentia-Reggio Calabria)

 

ACRI-CUTRO
Arbitro: Molinaro di Lamezia Terme ; Assistenti: Roperto-Spataro (Lamezia Terme-Rossano)

 

CORIGLIANO-ISOLA CAPO RIZZUTO
Arbitro: Gigliotti di Cosenza; Assistenti: D’Agostino-Pate (Catanzaro-Paola)

 

LOCRI-TREBISACCE
Arbitro: Idone di Reggio Calabria ; Assistenti: Zampaglione-Celestino (Reggio Calabria)

PAOLANA-LUZZESE
Arbitro: Graziano di Rossano ; Assistenti: De Chiara-Olivadoti (Rossano-Lamezia)
GALLICOCATONA-SAMBIASE

Arbitro: Turrini di Firenze ; Assistenti: De Bartolo G.-De Bartolo I. (Cosenza)

 

VIGOR LAMEZIA-REGGIOMEDITERRANEA
Arbitro: Longo di Paola ; Assistenti: Petrini-Flotta (Rossano)

 

ROGGIANO-SCALEA
Arbitro: Tundo di Paola ; Assistenti: Famularo-Converso(Rossano)

______________________________________________________________________


PROMOZIONE GIRONE B 30° GIORNATA

 

BRANCALEONE-PRO PELLARO

Arbitro: Milone di Taurianova ; Assistenti: Fiorentino-Crosta (Soverato-Lamezia Terme)

 

TAURIANOVESE-VILLESE

Arbitro: Notaro di Lamezia Terme ; Assistenti: Emanuele-Bilotta (Lamezia Terme)

 

BAGNARESE-STILESE

Arbitro: Russo di Catanzaro ; Assistenti: Palermo-Cozza (Paola)

 

BOCALE-AFRICO

Arbitro: Perri di Lamezia Terme ; Assistenti: Bartoluccio-Idà (Vibo Valentia)

 

ROSARNO-GIOIOSA JONICA

Arbitro: Grimaldi di Reggio Calabria ; Assistenti: Scopelliti-Moscato (Reggio Calabria)

 

LAUREANESE-DELIESE

Arbitro: Azzarà di Reggio Calabria ; Assistenti: Morabito-Minniti (Reggio Calabria)

 

CAULONIA-GIOIESE

Arbitro: Monesi di Crotone ; Assistenti: Esposito-Varano (Crotone)

 

AURORA REGGIO-SORIANO

Arbitro: Perri di Roma 1 ; Assistenti: Sciammarella-Guerriero (Paola-Reggio Calabria)

______________________________________________________________________


PRIMA CATEGORIA D 30° GIORNATA

 

CINQUEFRONDI-BOVESE

Arbitro: FLorio di Locri

 

BIANCO-S. GAETANO

Arbitro: Petrosino di Lamezia Terme

 

R. GIOIA-BOVALINESE

Arbitro: Idone di Reggio Calabria

 

S. FERDINANDO-MELICUCCO

Arbitro: Cortale di Locri

 

MAMMOLA-STIGNANO

Arbitro: Iachino di Reggio Calabria

 

PALIZZI-S. GIORGIO

Arbitro: Maltese di Soverato

 

RAVAGNESE-MONSTERACE

Arbitro: Ammendola di Taurianova

 

HIERAX-GROTTERIA

Arbitro: Zappino di Vibo Valentia

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.