Mar. Mar 2nd, 2021

Di seguito le designazioni arbitrali della 32° giornata del campionato di Serie D Girone I:

CALCIO POMIGLIANO-AVERSA NORMANNA

Arbitro: Salvatore Castorina Acireale

Assistenti:

Davide Dell’olio Molfetta

Marco Dentico Bari

CASTROVILLARI CALCIO-IGEA VIRTUS BARCELLONA

Arbitro: Fabio Tucci Ostia Lido

Assistenti:

Eustachio Capolupo Matera

Andrea Nasti Napoli

CAVESE 1919-POL. SARNESE 1926 ARL

Arbitro: Daniele De Tommaso Rieti

Assistenti:

Lorenzo Battista Torre del Greco

Francesco Coppola Caserta

CITTA’ DI GELA A R.L.-TURRIS CALCIO A.S.D.

Arbitro: Massimiliano Aly Lodi

Assistenti:

Pierpaolo Citterio Verona

Steven Zanette Conegliano

CITTA’ DI GRAGNANO-PALMESE

Arbitro: Giorgio Piacenza Bari

Assistenti:

Alessandro Parisi Bari

Davide Sabatino Foggia

FRATTESE-GLADIATOR

Arbitro: Ismaele Morabito Acireale

Assistenti:

Daniele Usai Oristano

Gian Nicola Taras Nuoro

ROCCELLA-SERSALE CALCIO 1975

Arbitro: Rosario Antonio Grasso Acireale

Assistenti:

Lorenzo Poma Trapani

Giuseppe Licari Marsala

SICULA LEONZIO-SANCATALDESE CALCIO

Arbitro: Federico Pragliola Terni

Assistenti:

Michael Carpinato Acireale

Rosario Blanco Acireale


ECCELLENZA: Gli arbitri della 29° giornata

SIDERNO-ACRI

Arbitro: Russo  di Catanzaro ; Assistenti: Sciammarella-Paradiso (Paola-Lamezia Terme)

 

SCALEA-CITTANOVESE

Arbitro: Monesi di Crotone ; Assistenti: Varano-Esposito (Crotone)

 

REGGIOMEDITERRANEA-ROGGIANO

Arbitro: Sità di Catanzaro ; Assistenti: Crosta-Gaetano (Lamezia Terme)

 

SAMBIASE-VIGOR LAMEZIA

Arbitro: Fiore  di Paola ; Assistenti: Mascali-Codispoti  (Paola-Catanzaro)

 

LUZZESE-GALLICOCATONA

Arbitro:Crezzini di Siena; Assistenti: Rispoli-Roperto (Locri-Lamezia Terme)

 

ISOLA CAPO RIZZUTO-LOCRI

Arbitro: Costa di Catanzaro ; Assistenti: Palermo-Cozza (Paola)

 

CUTRO-CORIGLIANO

Arbitro: Pierobob di Castelfranco Veneto ; Assistenti: MAragò-Ferragina (Vibo Valentia-Catanzaro)

 

TREBISACCE-PAOLANA

Arbitro: Leone di Cosenza ; Assistenti: Spataro-Greco (Rossano)


PROMOZIONE GIRONE B

PRO PELLARO-TAURIANOVESE

Arbitro: Femia di Locri ; Assistenti: Nicolosi-Critelli (Vibo Valentia-Catanzaro)

 

GIOIESE-BRANCALEONE

Arbitro: Longo di Paola ; Assistenti: Minniti-D’Agostino (Reggio Calabria)

 

DELIESE-CAULONIA

Arbitro: Suriano di Vibo Valentia ; Assistenti: Camardi-Astorino (Catanzaro)

 

SORIANO-LAUREANESE

Arbitro: Gigliotti di Crotone ; Assistenti: Mariucci-De Chiara (Rossano)

 

GIOIOSA JONICA-AURORA REGGIO

Arbitro: Molinaro di Lamezia Terme ; Assistenti: Condò-Olivadoti (Taurianova-Lamezia Terme)

 

AFRICO-ROSARNO

Arbitro: Viapiana di Catanzaro ; Assistenti: D’Agostino-Guarnieri (Catanzaro)

 

STILESE-BOCALE

Arbitro: Ranieri di Soverato ; Assistenti: Laria-Guerriero (Vibo Valentia-Catanzaro)

 

VILLESE-BAGNARESE

Arbitro: Volpe di Vibo Valentia ; Assistenti: Celestino-Fiorentino (Reggio Calabria-Soverato)


PRIMA CATEGORIA GIRONE D

MONASTERACE-HIERAX

Arbitro: Scida di Crotone

 

S. GIORGIO-RAVAGNESE

Arbitro: Romeo di Reggio Calabria

 

STIGNANO-PALIZZI

Arbitro: Barbaro di Reggio Calabria

 

MELICUCCO-MAMMOLA

Arbitro: Miscimarra di Lamezia Terme

 

BOVALINESE-S. FERDINANDO

Arbitro: Luccisano di Taurianova

 

S. GAETANO-R. GIOIA

Arbitro: Maltese di Soverato

 

BOVESE-BIANCO

Arbitro: Sabato di Catanzaro

 

GROTTERIA-CINQUEFRONDI

Arbitro: Milone di Taurianova

 

 

Facebook Comments

Di

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.