Gio. Mag 13th, 2021

Di Jessica Malagreca

PALMI – Sono state presentate oggi le liste dei candidati a sindaco per la città di Palmi. Sfida aperta per la tornata elettorale dell’11 giugno tra Silvana Misale, Domenica Di Certo, Giuseppe Ranuccio, Giuseppe Ippolito, Francesco Trentinella e Aldo Trimboli. Domani si presenterà alla città il candidato sindaco Giuseppe Ranuccio, primo a presentare le liste. Ranuccio incontrerà i cittadini per presentarne le idee della sua coalizione per la città domani mattina in Piazza Primo Maggio dalle 10.30 in poi, e il pomeriggio dalle 17.30 in poi in Villa Mazzini. Il doppio appuntamento viene così descritto dal candidato: “Un dialogo informale con la Città, assieme a tutti i nostri candidati per CAMBIARE PALMI, INSIEME!”.

Candidati a sostegno di Silvana Misale

Silvana Misale Sindaco
Arena Franca
Bonasera Carmela
Deodato Rocco
Foti Domenico
Fumarola Girolamo
Gangemi Angela
Ilardo Giancarlo
Loiercio Letterio
Malagreca Gabriele Michele
Massaro Ottavio
Pugliatti Giovanbattista
Restuccia Laura
Rutigliano Laura
Scarcella Francesco
Schipilliti Francesco
Zappone Marilena

Alleanza per Palmi
Muscari Gaetano
Arena Marilena
Caristi Beniamino Rocco
Catananti Carmela
Denaro Vittoria
Donato Rosario
Forgione Vincenzo
Iannelli Rocco
Magliano Cosimo
Occhiuto Patrizia
Pace Antonietta
Solano Antonino
Tarsitani Ugo
Zangari Angelina
Zirino Rachele

Candidati a sostegno di Mimma Di Certo

Di Certo Sindaco – Un’altra storia
Scolaro Enrichetta detta Enrica
Barilari Antonio
Billari Antonio Andrea
Burzumato Lidia
Carmelitano Lucia
Ciappina Eliana
Ferraro Carmine
Ielati Priscilla
Mazzaferro Santo
Orlando Giovanni
Randazzo Antonino
Saffioti Pasquale
Scarcella Daniela
Vincenzi Alessandro
Zampogna Maria Chiara
Zoccoli Angela

Insieme Possiamo – Di Certo Sindaco
Mercuri Pasquale
Ciappina Maria Grazia
Cipri Carmelina
D’Agostino Concetta
Di Pasquale Lucia Maria Rosaria
Fedele Giovanni
Filippone Paola Ottavia
Fonte Anna
Gallico Valerio
Russo Giovanni Antonio
Ioculano Vincenzo
Melini Antonio
Papalia Rocco
Porto Salvatore Vincenzo
Saffioti Davide
Teleasa Georgiana

Partecipazione Popolare
Vigna Renato
Crucitti Demetrio
Managò Francesco
Briga Antonio detto Nino
Barbaro Domenico
Gentile Adriana
Longo Roberto
Marturano Concettina
Militano Maria Domenica
Palmieri Francesco
Papandrea Salvatore
Rinaldi Federica
Robino Soccorsina
Scarcella Luana
Surace Giuseppe
Scibilia Antonino

Liste candidati a sostegno di Giuseppe Ranuccio

Ranuccio sindaco
Bonaccorso Alessandra
Bruno Soccorsa detta Sina
Donato Umberto
Forleo Giuseppe detto Peppe
Galletta Letterio detto Lillo
Ippolito Antonino Domenico
Magazzù Giuseppe
Mallica Cinzia
Muja Luigi
Pompilio Luana
Puleio Domenico
Rao Michele
Rizzitano Serena
Solano Antonino
Surace Chiara
Versace Luigi

CambiaMenti
Avventuroso Alessia
Bagalà Daniele
Celi Salvatore
Colosi Carmelo
Ferraro Fortunato detto Tato
Galletta Domenico Dario
Gallucci Annalisa
Iacovo Denise
Laganà Rocco
Lo Frano Angela Maria Chiara
Mauro Andrea
Oliveri Antonella
Scicchitano Giuseppe Marco
Settineri Maria Antonietta detta Antonella
Sposato Alfredo
Tedesco Antonio

Obiettivo Comune
Arcuri Massimiliano detto Massimo
Cosentino Angela Orsola
Fatti Angela
Febbo Saverio
Ferrara Maria
Ferraro Rocco
Foti Pasquale
Iannino Andrea
Melara Alex
Orlando Carmine
Panarello Ignazio
Polifrone Domenico
Ruggiero Noemi
Ruoppolo Antonio
Saverino Ester
Schipilliti Maria

Lista del Circolo Armino a sostegno di Pino Ippolito
Albanese Raffaele
Andonova Mihaela
Barbaro Grazia
Braganò Francesco
De Luca Salvatore
Famà Teresa
Furfaro Felice
Gagliostro Domenico
Gaglioti Elisa
Gioviale Maria
Lauro Pierluigi
Leonardis Nicola Rosario
Nicolosi Giuseppina
Oliverio Tonino
Panuccio Domenico
Tripodi Federica

Candidati a sostegno di Francesco Trentinella

Trentinella sindaco
Arduca Claudia
Barbaro Daniela in Artuso
Cannizzaro Antonina in Ottobre
Ciappina Concetta Maria in Savo
Damasi Giuseppe
De Luggo Daniele
Gelardi Antonio
Gioffrè Carmine
Militano Michele
Pavia Andrea
Pipino Patrizia fu Trentinella
Previtera Vincenzo
Rechichi Giovanni
Todaro Giovanni
Vizzari Silvana in Oliverio
Viola Antonino

Palmi c’é
Albergati Anna in Arzotta
Bagalà Gioconda Laura
Crea Maria Angela in Cucinotta
Chiappalone Bruno
Cosentino Giuseppe
Fallace Ivan
Gagliostro Antonietta in Gallo
Greco Rocco
Guarnieri Rocco
Guerrera Emanuela Concetta in Vincenzi
Laurendi Vincenza in Cutrì
Palmisano Giancarlo
Papalia Roberto
Pelliccia Pasquale
Tripodi Enzo
Zoccali Vincenzo

Candidati della lista di Spazio Libero a sostegno di Aldo Trimboli
Lazoppina Girolamo
Arcuri Alberto
Arcuri Carlo Alberto
Brizzi Paolo
Cambrea Dario
Coniglio Vincenzo
Cupelli Carmen Jessica
Fiorino Rosalia
Geremia Simona
Martino Stefania
Mazzeo Salvatore
Melissari Paola
Mellino Santo Antonio
Scarcella Marcello
Tedesco Antonio detto Pitt.
Zappino Irene

Facebook Comments

Di

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.