Lun. Apr 19th, 2021

Ecco le designazioni arbitrali della terza giornata del girone I della serrie D:

ACIREALE-ROCCELLA    Galipo’ di Firenze       (Abatantuono-Colasanti)

CITTANOVESE-MESSINA      Maggio di Lodi        (Agostino-D’Onofrio)

GELBISON VALLO D.LUCANIA-TROINA       Berti di Varese       (De Vellis-Rinaldi)

ISOLA CAPO RIZZUTO-EBOLITANA        Perenzoni di Rovereto       (Mazzara’-Tiralongo)

NOCERINA-IGEA VIRTUS BARCELLONA      Belfiore di Parma       (Coaccioli-Cravotta)

PACECO-PALMESE        Arena di Torre del Greco        (Pressato-Cerilli)

PORTICI-ERCOLANESE      Boscarino di Siracusa      (Belsanti-Castro)

SANCATALDESE-PALAZZOLO      Catallo di Frosinone     (Valente-Palmigiano)


Ecco gli arbitri della seconda giornata del campionato di ECCELLENZA:

ACRI-GALLICO CATONA      Tomasi di Lecce       (Mascali-Vommaro)

CASTROVILLARI-AURORA REGGIO     Leone di Cosenza      (Decorato-De Bartolo)

AMANTEA-SERSALE        Carvelli di Crotone      (Varano-Mungari)

CITTA’ DI SIDERNO-LUZZESE       Idone di Reggio Calabria       (Celestino-Padovano)

COTRONEI-CUTRO      Graziano di Rossano        (Condo’-Bellini)

REGGIOMEDITERRANEA-LOCRI     Pinchetti di Sesto San Giovanni      (Bulotta-Grasso)

SCALEA-PAOLANA       Viapiana di Catanzaro        (Paradiso-Fanara)

SORIANO-TREBISACCE        Cortale di Locri       (Marucci-Greco)


Ecco gli arbitri della seconda giornata del girone B della PROMOZIONE:

AFRICO-BOTRICELLO       Perri di Lamezia Terme         (Morabito-Di Giuseppe)

ATLETICO MAIDA-ROMBIOLESE       Spasari di Soverato         (Cozza-Catanzariti)

BRANCALEONE-BOCALE         Ranieri di Soverato        (Giorgianni-Critelli)

GIOIOSA JONICA-REAL      Torchia di Catanzaro        (D’Agostino-De Fazio)

GIOIESE-SAN LUCA      Tirinato di Catanzaro      (Critelli-Olivadoti)

SAN GREGORIO-BAGNARESE       Longo di Locri      (D’Agostino-De Leo)

STILESE A TASSONE-BOVALINESE      Milone di Taurianova        (Crimi-Cardia)

VILLESE-FILOGASO       Femia di Locri        (Fiorentino-Tassone)


Ecco gli arbitri della prima giornata del girone C della Prima Categoria:

BADOLATO-BIVONGI       Scida di Crotone

CAULONIA-REAL MONTEPAONE     Zema di Reggio Calabria

CHIARAVALLE-MAMMOLA      Ricci di Catanzaro

EURO GIRIFALCO-TROPEA     Russo di Crotone

MONASTERACE-SAN CALOGERO    Schinina di Catanzaro

REAL MILETO-SERRESE      Romeo di Reggio Calabria

STIGNANO-PIANOPOLI       Zappino di Vibo Valentia

VIGOR LAMEZIA-BORGIA      Marchesano di Taurianova


Ecco le designazioni arbitrali della prima giornata del girone D della Prima Categoria:

SCILLESE-PROPELLARO1919 SOCCER LAB     Varamo di Taurianova

AUDAX RAVAGNESE-POLISPORTIVA BOVESE ONLUS    Pasqua di Vibo Valentia

CITTA DI ROSARNO-SAN GIORGIO 2012       Gatto di Lamezia Terme

COMPRENSORIO ARCHI-DELIESE       Violi di Taurianova

HIERAX-RHEGIUM CITY       Ammendola di Taurianova

PALIZZI-BIANCO      Idone di Reggio Calabria

SAN GAETANO CATANOSO-ROSARNO       Florio di Locri

TAURIANOVESE-RAVAGNESE      Muraca di Lamezia Terme

Facebook Comments

Di

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.