4 Dicembre 2020

Ecco le designazioni arbitrali delle gare dell’ week-end dalla Serie D alla Prima Categoria

Ecco gli arbitri e gli assistenti delle gare valevoli per la 4°giornata del Campionato di Serie D, girone I:

ERCOLANESE – NOCERINA
ARBITRO: Giuseppe Repace (Perugia)
ASSISTENTI: Luca Ragone (Ciampino), Luca Ferrari (Aprilia)

MESSINA – CITTA’ DI GELA
ARBITRO: Alessandro Munerati (Rovigo)
ASSISTENTI: Nicola Tinello (Rovigo), Riccardo Tesolin (Portogruaro)

EBOLITANA – SANCATALDESE
ARBITRO: Gianluca Sili (Viterbo)
ASSISTENTI: Antonio Signore (Venosa), Giovanni Dell’Orco (Policoro)

IGEA VIRTUS – PACECO
ARBITRO: Luigi Catanoso (Reggio Calabria)
ASSISTENTI: Mattia Roperto (Lamezia Terme), Michele Rispoli (Locri)

PALMESE – ISOLA CAPO RIZZUTO
ARBITRO: Marino Rinaldi (Messina)
ASSISTENTI: Antonino Junior Palla (Catania), Alfio Selmi (Acireale)

ROCCELLA – CITTANOVESE
ARBITRO: Adolfo Baratta (Rossano)
ASSISTENTI: Daniele Lambiase (Palermo), Emanuele Gargano (Palermo)

PALAZZOLO – GELBISON
ARBITRO: Adalberto Fiero (Pistoia)
ASSISTENTI: Matteo Poso (Milano), Luca Landoni (Milano)

TROINA – ACIREALE
ARBITRO: Filippo Prior (Ivrea)
ASSISTENTI: Fabrizio Giorgi (Legnano), Andrea Torresan (Bassano del Grappa)

VIBONESE – PORTICI
ARBITRO: Andrea Bindella (Pesaro)
ASSISTENTI: Andrea Tiralongo (Siracusa), Lorenzo Mazzara’ (Messina)


Ecco le designazioni arbitrali per la terza giornata del campionato di Eccellenza

AURORA REGGIO-SIDERNO

ArbitroRusso di Catanzaro ; AssistentiCondò-Grasso (Taurianova-Catanzaro)

 

LOCRI-CUTRO

ArbitroSità di Catanzaro ; Assistenti: Codispoti-Mascali (Catanzaro-Paola)

 

TREBISACCE-REGGIOMEDITERRANEA

ArbitroTundo di Paola; AssistentiDe Bartolo-Fanara (Cosenza)

 

GALLICO CATONA-SORIANO

ArbitroZangara di Catanzaro; AssistentiVarano-Mungari (Crotone)

il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio

PAOLANA-ACRI

ArbitroCosta di Catanzaro ; AssistentiPadovano-Guerriero (Reggio Calabria-Catanzaro)

 

SERSALE- SCALEA

ArbitroMastrodomenico di Policoro; AssistentiBulotta-Greco (Catanzaro-Rossano)

 

LUZZESE-AMANTEA

ArbitroZito di Rossano AssistentiBartoluccio-Nicolosi (Vibo Valentia)

 

CASTROVILLARI-COTRONEIare

ArbitroArcidiacono di Acireale AssistentiPetrini-Cavallini (Rossano)


Ecco le designazioni arbitrali per la terza giornata del campionato di Promozione Girone B

BOCALE-S. LUCA

ArbitroPerri di Lamezia Terme ; AssistentiParadiso-Emanuele (Lamezia Terme)

 

BAGNARESE-BRANCALEONE

ArbitroViapiana di Catanzaro ; AssistentiMorabito-Di Giuseppe (Reggio Calabria)

 

BOTRICELLO-GIOIOSA JONICA

ArbitroGervasi di Cosenza ; AssistentiDe Bartolo-Pellico (Cosenza)

 

AFRICO-GIOIESE

ArbitroVolpe di Vibo Valentia ; AssistentiGrasso-Emanuele (Catanzaro-Lamezia Terme)

 

BOVALINESE-AT. MAIDA

ArbitroTirinato di Catanzaro ; AssistentiBellini-Critelli (Catanzaro)

il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio

FILOGASO-STILESE

ArbitroRuggiero di Paola ; AssistentiD’Agostino-De Leo (Reggio Calabria)

 

REAL GIOIA-VILLESE

ArbitroSpasari di Soverato ; AssistentiTassone-Luccisano (Taurianova)

 

ROMBIOLESE-S. GREGORIO

ArbitroCacurri di Reggio Calabria ; AssistentiCardia-Crimi (Locri)


Ecco le designazioni arbitrali per la seconda giornata del campionato di Prima Categoria Girone C e D

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

 

PIANOPOLI-CHIARAVALLE

ArbitroPasqua di Vibo Valentia

 

TROPEA-VIGOR LAMEZIA

ArbitroSchinina di Catanzaro

 

BORGIA-STIGNANO

ArbitroBitonti di Crotone

 

MONTEPAONE-GIRIFALCO

ArbitroPetrosino di Lamezia Terme

il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio

SERRESE-CAULONIA

ArbitroPlati di Catanzaro

 

BIVONGI PAZZANO-R. MILETO

ArbitroVioli di Taurianova

 

S. CALOGERO-BADOLATO

ArbitroFlorio di Locri

 

MAMMOLA-MONASTERACE

ArbitroCalabrò di Reggio Calabria

 

PRIMA CATEGORIA D

 

RAVAGNESE-C. DI ROSARNO

ArbitroZappino di Vibo Valentia

il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio

BIANCO-A. RAVAGNESE

ArbitroAmmendola di Taurianova

 

PRO PELLARO-ARCHI

ArbitroMarchesano di Taurianova

 

S. GIORGIO-SCILLESE

ArbitroMuraca di Lamezia Terme

 

BOVESE-TAURIANOVESE

ArbitroMartino di Soverato

 

ROSARNO-PALIZZI

ArbitroIachino di Reggio Calabria

 

REGHIUM-S. GAETANO

ArbitroVaramo di Taurianova

 

DELIESE-HIERAX

ArbitroBoccuzzo di Reggio Calabria

Facebook Comments

Di

CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.