4 Dicembre 2020

In questo week-end si gioca la seconda giornata della Serie D. Mentre partono i campionati di Eccellenza e Promozione. Ecco le designazioni arbitrali

Girone I – giornata 2 – gare del 10/09/2017

  • A.V. ERCOLANESE 1924
  • ISOLA CAPO RIZZUTO
  • Stefano Camilli
    Foligno
  • Antonio Signore
    Venosa
  • Giovanni Dell’orco
    Policoro
  • ACR MESSINA SSD A RL
  • NOCERINA 1910
  • Fabio Tucci
    Ostia Lido
  • Riccardo Naccari
    Vibo Valentia
  • Marcello Montesanti
    Lamezia Terme
  • GELBISON VALLO D.LUCANIA
  • CALCIO CITTANOVESE
  • Giuseppe Zuffada
    Sulmona
  • Roberto Nardi
    Taranto
  • Vincenzo Balestrucci
    Barletta
  • IGEA VIRTUS BARCELLONA
  • SANCATALDESE CALCIO
  • Ermes Fabrizio Cavaliere
    Paola
  • Stefano Galimberti
    Seregno
  • Andrea Fabrizio Jr Donadello
    Seregno
  • PALMESE
  • EBOLITANA CALCIO 1925
  • Marco Gullotta
    Siracusa
  • Piero Cumbo
    Agrigento
  • Marco Campanella
    Agrigento
  • ROCCELLA
  • PORTICI 1906 A R.L.
  • Rosario Antonio Grasso
    Acireale
  • Filippo Fusari
    Catania
  • Antonino Junior Palla
    Catania
  • SPORT CLUB PALAZZOLO
  • ACIREALE
  • Daniele Virgilio
    Trapani
  • Daniele Lambiase
    Palermo
  • Emanuele Gargano
    Palermo
  • TROINA
  • CITTA DI GELA A R.L.
  • Paride Tremolada
    Monza
  • Rosario Blanco
    Acireale
  • Michael Carpinato
    Acireale

ECCELLENZA 2° GIORNATA

CUTRO-REGGIOMEDITERRANEA

ArbitroMarchioni  (Rieti); AssistentiBartoluccioOlivadoti (Vibo Valentia-Lamezia Terme)

il vizietto a copiare non vuole passare

LOCRI-SORIANO

ArbitroCacurri (Reggio Calabria); AssistentiCelestino-Condò (Reggio Calabria-Taurianova)

 

TREBISACCE-ACRI

ArbitroZito (Rossano); AssistentiPetrini-Flotta (Rossano)

 

GALLICOCATONA-SCALEA

ArbitroRusso (Catanzaro); AssistentiCodispoti-Grasso (Catanzaro)

 

PAOLANA-AMANTEA

ArbitroDe Vincentis (Taranto); AssistentiDe Bartolo-Decorato (Cosenza)

 

SERSALE-SIDERNO

ArbitroLenti (Paola); AssistentiMascalo-Cozza (Paola)

 

LUZZESE-CASTROVILLARI

ArbitroCosta (Catanzaro); AssistentiVarano-Mungari (Crotone)

 

AURORA REGGIO-COTRONEI

ArbitroRanieri (Soverato); AssistentiParadiso-Guerriero (Lamezia Terme-Catanzaro)


Arbitri PROMOZIONE GIRONE B

  • A.S.D. BOVALINESE
  • VILLESE CALCIO
  • Gabriele Zangara
    Catanzaro
  • Antonino D’agostino
    Reggio Calabria
  • Emanuele D’agostino
    Reggio Calabria
  • ATLETICO BOTRICELLO
  • NUOVA GIOIESE
  • Pasquale Samuele Cropanise
    Rossano
  • Alessio Bulotta
    Catanzaro
  • Carlo Bellini
    Catanzaro
  • BAGNARESE
  • ATLETICO MAIDA
  • Giovanni Idone
    Reggio Calabria
  • Mirko Cardia
    Locri
  • Cosimo Ierace
    Locri
  • BOCALE CALCIO 1983
  • SAN GREGORIO
  • Daniele Milone
    Taurianova
  • Renzo Tassone
    Taurianova
  • Domenico Luccisano
    Taurianova
  • FILOGASO
  • GIOIOSA JONICA ASD
  • Carlo Bruno Longo
    Locri
  • Paolo Crimi
    Locri
  • Marco Panetta
    Locri
  • REAL
  • AFRICO
  • Gabriele Tundo
    Paola
  • Tommaso Giorgianni
    Catanzaro
  • Vincenzo Bonaddio
    Lamezia Terme
  • ROMBIOLESE
  • STILESE A TASSONE
  • Gabriele Cortale
    Locri
  • Antonino Morabito
    Reggio Calabria
  • Federico Di Giuseppe
    Reggio Calabria
  • SAN LUCA
  • BRANCALEONE
  • Calogero Volpe
    Vibo Valentia
  • Alessandro Nicolosi
    Vibo Valentia
  • Ivan Di Iorgi
    Vibo Valentia

 

Facebook Comments

Di

CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.