Dom. Apr 18th, 2021

Ecco i fischietti designati per la quinta giornata di Serie D

 Acireale – Vibonese  (Niccolo’ Panozzo di Castelfranco Veneto),  

 

Cittanovese – Ercolanese (Rosario Antonio Grasso di Acireale),

 

Citta Di Gela – Igea Virtus Barcellona (Mario Saia di Palermo),

 

Gelbison Vallo D.lucania – Messina (Franck Loic Nana Tchato di Aprilia),

 

Isola Capo Rizzuto – Sport Club Palazzolo (Maria Marotta di Sapri),

 

Nocerina – Ebolitana  (Riccardo Pelagatti di Livorno),

 

Paceco – Sancataldese  (Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto),

Il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio

Portici – Palmese (Giorgio Vergaro di Bari),

 

Troina – Roccella (Jacopo Bertini di Lucca).

==================================================

Ecco i fischietti designati per la quarta giornata di Eccellenza

COTRONEI-LOCRI

ArbitroGugliandolo di Messina ; AssistentiDe Bartolo-Fanara (Cosenza)

 

SIDERNO-CASTROVILLARI

ArbitroCacurri di Reggio Calabria ; Assistenti: Bartoluccio-Guerriero (Vibo Valentia-Catanzaro)

 

AMANTEA-AURORA REGGIO

ArbitroViapiana di Catanzaro; AssistentiEsposito-Fiorentino (Crotone-Soverato)

 

SCALEA-LUZZESE

ArbitroLenti di Paola; AssistentiMascali-Cozza (Cozza)

il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio

ACRI-SERSALE

ArbitroLongo di Paola ; AssistentiMarucci-Cavallini (Rossano)

 

SORIANO-PAOLANA

ArbitroCarvelli di Cotrone ; AssistentiPetrini-Bellini (Rossano-Catanzaro)

 

REGGIOMEDITERRANEA-GALLICO CATONA

ArbitroRanieri di Soverato AssistentiDecorato-Condò (Cosenza-Taurianova)

 

CUTRO-TREBISACCEre

ArbitroLeotta di Acireale; AssistentiCelestino-Paradiso (Reggio Calabria-Lamezia Terme)

==================================================

Ecco i fischietti designati per la quarta giornata di Promozione Girone B

PROMOZIONE GIRONE B

 

S. GREGORIO-BOVALINESE

ArbitroBottura di Crotone ; AssistentiOlivadoti-Critelli (Lamezia Terme-Catanzaro)

 

BRANCALEONE-ROMBIOLESE

ArbitroIdone di Reggio Calabria ; AssistentiD’ Agostino-De Fazio (Reggio Calabria)

 

GIOIESE-BOCALE

ArbitroLeone di Cosenza ; AssistentiCavallini-De Luca (Rossano)

 

GIOIOSA JONICA-AFRICO

ArbitroSità di Catanzar0 ; AssistentiOlivadoti-Critelli (Lamezia Terme-Catanzaro)

 

VILLESE-BOTRICELLO

ArbitroLongo di Locri ; AssistentiCardia-Panetta (Locri)

il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio

STILESE-REAL GIOIA

ArbitroFemia di Locri ; AssistentiMorabito-Scopelliti (Reggio Calabria)

 

MAIDA-FILOGASO

ArbitroAureliano di Rossano ; AssistentiD’ Agostino–Sergi (Reggio Calabria)

 

SAN LUCA-BAGNARESE

ArbitroGrimaldi di Reggio Calabria ; AssistentiGrasso-Giorgianni (Catanzaro

==================================================

Ecco i fischietti designati per la quarta giornata di Prima Categoria Girone C e D

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

 

TROPEA-BORGIA

ArbitroGatto di Lamezia Terme

 

MONASTERACE-PIANOPOLI

ArbitroIachino di Reggio Calabria

 

CAULONIA-BIVONGI PAZZANO

ArbitroBoccuzzo di Reggio Calabria

 

GIRIFALCO-SERRESE

ArbitroVaramo di Taurianova

il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio

VIGOR LAMEZIA-MONTEPAONE

ArbitroRicci di Catanzaro

 

CHIARAVALLE-STIGNANO

ArbitroCalabrò di Reggio Calabria

 

BADOLATO-MAMMOLA

ArbitroSchinina di Catanzaro

 

MILETO-S. CALOGERO

ArbitroIdone di Reggio Calabria

 

PRIMA CATEGORIA D

 

HIERAX-PRO PELLARO

ArbitroRicci di Catanzaro

il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio

S.GAETANO-DELIESE

ArbitroPasqua di Vibo Valentia

 

BIANCO-BOVESE

ArbitroZappino di Vibo Valentia

 

ARCHI-S. GIORGIO

ArbitroFlorio di Locri

 

PALIZZI-REGHIUM

ArbitroGigliotti di Lamezia Terme

 

A. RAVAGNESE-ROSARNO

ArbitroMuraca di Lamezia Terme

 

C. DI ROSARNO-TAURIANOVESE

ArbitroZema di Reggio Calabria

 

SCILLESE-RAVAGNESE

ArbitroAmmendola di Taurianova

Facebook Comments

Di

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.