Gio. Gen 28th, 2021

Ecco le designazioni arbitrali nei campionati dilettantistici dalla serie D alla Prima Categoria nel week-end del 28-29 ottobre 2017

==================================================================

SERIE D – 9° GIORNATA

  • ACIREALE
  • EBOLITANA CALCIO 1925
  • Valentina Garoffolo
    Vibo Valentia
  • Roberto Basile
    Crotone
  • Luigi Benedetto
    Crotone
  • ACR MESSINA SSD A RL
  • U.S. VIBONESE CALCIO SRL
  • Marco Monaldi
    Macerata
  • Luca Lombardo
    Aosta
  • Marco Fissore
    Nichelino
  • CALCIO CITTANOVESE
  • SANCATALDESE CALCIO
  • Marco Emmanuele
    Pisa
  • Giovanni Sepe
    Frattamaggiore
  • Stefano Camillo
    Salerno
  • CITTA DI GELA A R.L.
  • ISOLA CAPO RIZZUTO
  • Michele Delrio
    Reggio Emilia
  • Vito Angileri
    Aprilia
  • Marco De Vellis
    Frosinone
  • GELBISON VALLO D.LUCANIA
  • PALMESE
  • Jacopo Pascariello
    Lecce
  • Emanuele Fumarulo
    Barletta
  • Vincenzo Balestrucci
    Barletta
  • NOCERINA 1910
  • SPORT CLUB PALAZZOLO
  • Giorgio Piacenza
    Bari
  • Riccardo Pintaudi
    Pesaro
  • Marco Belsanti
    Bari
  • PORTICI 1906 A R.L.
  • PACECO 1976
  • Filippo Prior
    Ivrea
  • Marco Leonardo Pavone
    Sesto San Giovanni
  • Gianluca Matera
    Lecce
  • ROCCELLA
  • A.V. ERCOLANESE 1924
  • Daniele De Tommaso
    Rieti
  • Massimiliano Bonomo
    Milano
  • Emilio Micalizzi
    Palermo
  • TROINA
  • IGEA VIRTUS BARCELLONA
  • Mario Davide Arace
    Lugo di Romagna
  • Dario D’onofrio
    Busto Arsizio
  • Ivano Agostino
    Sesto San Giovanni

==================================================================

ECCELLENZA – 8° GIORNATA

Locri-Sersale Arbitro RANIERI SALVATORE SOV
Assistenti CONDO’ FILIPPO TAU D’AGOSTINO ANTONIO CZO

Scalea-Amantea Arbitro GRAZIANO LORIS ROS
Assistenti PARADISO ANTONIO LAM GRECO ISABELLA ROS

Acri-Siderno Arbitro Valerio Pezzopane AQ
Assistenti MARUCCI LUCA ROS FLOTTA AGOSTINO ROS

Soriano-Castrovillari Arbitro IDONE GIOVANNI RCA
Assistenti ROMEO DAVIDE RCA D’AGOSTINO ANTONINO RCA

ReggioMed-Aurora Reggio Arbitro Vincenzo Matera MT
Assistenti IDA’ BRUNO VVA CRIMI PAOLO LOC

Cutro-Luzzese Arbitro TUNDO GABRIELE PAO
Assistenti DECORATO MICHELE COS GRECO ANTONIO ROS
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
Trebisacce-Paolana Arbitro ZANGARA GABRIELE CZO
Assistenti BARTOLUCCIO MIRKO VVA DE BARTOLO GIOVANNI COS

Cotronei-GallicoCatona Arbitro LONGO MATTIA PAO
Assistenti FIORENTINO GIUSEPPE SOV VOMMARO GIANLUCA PAO

==================================================================

PROMOZIONE GIRONE B – 8° GIORNATA

San Gregorio-Africo Arbitro VELTRI EMANUELE COS
Assistenti FASCETTI SERGIO GIOVANNI RCA FASCETTI GIUSEPPE RCA

Brancaleone-Botricello Arbitro SPASARI ANDREA SOV
Assistenti GAETANO TOMMASO LAM CROSTA GIUSEPPE LAM

Bocale -Filogaso Arbitro FEMIA ALESSANDRO LOC
Assistenti GRASSO EMANUELE CZO ZANGARA FRANCESCO CZO

Bagnarese-Bovalinese Arbitro PERRI FABRIZIO LAM
Assistenti CRITELLI SIMONE CZO DI IORGI IVAN VVA
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
Gioiese-Rombiolese Arbitro GERVASI ALESSANDRO COS
Assistenti FANARA GIUSEPPE COS PELLICO ALESSANDRO COS

Stilese-Villese Arbitro TIRINATO EMANUELE CZO
Assistenti D’AGOSTINO ANTONIO CZO BONADDIO VINCENZO LAM

Maida-Gioiosa J Arbitro CARVELLI SALVATORE CRT
Assistenti NICOLOSI ALESSANDRO VVA CARDIA MIRKO LOC

San Luca-Real Arbitro MILONE DANIELE TAU
Assistenti CELESTINO GIOVANNI RCA CELESTINO ANGELO RCA

==================================================================

PRIMA CATEGORIA GIRONE C – 7° GIORNATA

Tropea-San Calogero Arbitro SABATO GIUSEPPE CZO

Caulonia-Stignano Arbitro OCCHIUTO MATTEO RCA

Girifalco-Pianopoli Arbitro TAMBRIS CRISTIAN RCA

Vigor Lamezia-Mammola Arbitro FIORE DAVIDE COS

Montepaone-Bivongi Arbitro ROMEO PAOLO RCA

Serrese-Borgia Arbitro RAMUNDO CARMELO PAO
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
Badolato-Monasterace Arbitro SPIZZIRRI FRANCESCO COS

Mileto-Chiraravalle Arbitro ARCURI LORENZO COS

==================================================================

PRIMA CATEGORIA GIRONE D – 7° GIORNATA

Archi-Scillese Arbitro VARAMO MICHELE TAU

Bianco-Pro Pellaro Arbitro TORCHIA VINCENZO CZO

San Gaetano-Taurianovese Arbitro PEDULLA DANIELE LOC

Palizzi-Ravagnese Arbitro BALLERINI ALESSANDRO CZO

Hirax-Cittò di Rosarno Arbitro IDONE GIOVANNI LUCA RCA
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
Audax Ravagnese-San Giorgio Arbitro ZAPPINO DOMENICO VVA

Rosarno-Deliese Arbitro FLORIO GIUSEPPE LOC

Rhegium-Bovese Arbitro VIOLI VINCENZO TAU

==================================================================

Facebook Comments

Di

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.