Mer. Apr 14th, 2021

ECCO LE DESIGNAZIONI ARBITRALI NEI CAMPIONATI DILETTANTISTICI DEL WEEK-END DEL 11 E DEL 12 NOVEMBRE 2017

==================================================================

SERIE D 12° GIORNATA

ERCOLANESE-MESSINA

Arbitro: Simone Galipo’ Firenze

Assistenti: Giovanni Dell’orco Policoro-Antonio Signore Venosa

EBOLITANA-GELBISON

Arbitro: Paride Tremolada Monza

Assistenti: Francesco Valente Roma 2-Alessandro Palmigiano Ostia Lido

IGEA VIRTUS-ROCCELLA

Arbitro: Luca Cherchi Carbonia

Assistenti: Emanuele De Angelis Roma 2-Fabio Robustelli Albano Laziale

ISOLA CAPO RIZZUTO-CALCIO CITTANOVESE

Arbitro: Domenico De Girolamo Avellino

Assistenti: Marcello Montesanti Lamezia Terme-Riccardo Naccari Vibo Valentia

NOCERINA-PORTICI

Arbitro: Fabio Pirrotta Barcellona Pozzo di Gotto

Assistenti: Marco Bianchi Roma 2-Nicola Iocca Isernia

PACECO-GELA il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio

Arbitro: Marino Rinaldi Messina

Assistenti: Daniele Lambiase Palermo-Emanuele Gargano Palermo

PALMESE-TROINA

Arbitro: Matteo Centi-Viterbo

Assistenti: Andrea Nasti Napoli-Santo Zanfardino Frattamaggiore

SANCATALDESE-ACIREALE

Arbitro: Giulio Bonaldo Conegliano

Assistenti: Francesco Monella Chiari-Antonio Di Lauro Frattamaggiore

PALAZZOLO-VIBONESE

Arbitro: Federico Votta-Moliterno

Assistenti: Marco Lencioni Lucca-Andrea Donato Pistoia

==================================================================

ECCELLENZA 10°GIORNATA

REGGIOMEDITERRANEA-SIDERNO

ArbitroCerioli di Livorno ; AssistentiCodispoti-Bellini (Catanzaro)

 

ACRI-SCALEA

ArbitroLenti di Paola Assistenti: Marucci-Mascali (Rossano-Paola)

 

SORIANO-AMANTEA

Arbitro: Carvelli di Crotone AssistentiVarano-D’Agostino (Crotone-Catanzaro)

 

CUTRO-CASTROVILLARI

ArbitroRanieri di Soverato AssistentiCelestino-Padovano (Reggio Calabria)

il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio

LOCRI-AURORA REGGIO

ArbitroSità di Catanzaro ; AssistentiGrasso-Zangara (Catanzaro)

 

TREBISACCE-LUZZESE

ArbitroLeone di Cosenza; AssistentiIdà-Greco I. (Vibo Valentia-Rossano)

 

GALLICO CATONA-SERSALE

ArbitroCortale di Locri AssistentiFlotta-Petrini (Rossano)

 

COTRONEI-PAOLANA

ArbitroMoretti di S, Benedetto del Tronto  ; AssistentiBartoluccio-Nicolosi (Vibo Valentia)

==================================================================

PROMOZIONE GIRONE B 10° GIORNATA

BOCALE-BOTRICELLO

ArbitroPerri di Lamezia Terme ; AssistentiSportelli-Bonaddio (Lamezia Terme)

 

BAGNARESE-REAL GIOIA

ArbitroIdone di Reggio Calabria ; AssistentiPanetta-Fresca (Locri-Reggio Calabria)

 

GIOIESE-BOVALINESE

ArbitroEboli di Paola ; AssistentiFilippo-Beltrando (Paola-Cosenza)

 

S. GREGORIO-VILLESE

ArbitroFemia di Locri ; AssistentiD’Agostino-Crimi (Reggio Calabria-Locri)

 

BRANCALEONE-GIOIOSA JONICA

ArbitroVolpe di ViboValentia ; AssistentiLuccisano-Sacco (Taurianova-Catanzaro)

il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio

ROMBIOLESE-FILOGASO

ArbitroMilone di Taurianova; AssistentiCelestino-De Fazio (Reggio Calabria)

 

MAIDA-STILESE

ArbitroGervasi di Cosenza; AssistentiFanara-Granata (Cosenza)

 

S. LUCA-AFRICO

ArbitroZangara di Catanzaro; AssistentiFiorentino-Guerrieri (Soverato-Catanzaro)

==================================================================

PRIMA CATEGORIA GIRONE C 9° GIORNATA

 

TROPEA-PIANOPOLI

ArbitroBallerini di Catanzaro

 

SERRESE-S. CALOGERO

ArbitroBitonti di Crotone

 

BIVONGI PAZZANO-BORGIA

ArbitroOcchiuto di Reggio Calabria

 

MILETO-BADOLATO

ArbitroIdone di Reggio Calabria

il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio

CAULONIA-MONASTERACE

ArbitroCostantino di Reggio Calabria

 

GIRIFALCO-CHIARAVALLE

ArbitroBoccuzzo di Reggio Calabria

 

VIGOR LAMEZIA-STIGNANO

ArbitroMorgera di Paola

 

MONTEPAONE-MAMMOLA

ArbitroRamundo di Paola

==================================================================

PRIMA CATEGORIA D 9° GIORNATA

 

BIANCO-RAVAGNESE

ArbitroVioli di Taurianova

il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio

HIERAX-ARCHI

ArbitroTesoriere di Crotone

 

ROSARNO-S. GIORGIO

ArbitroPedullà di Locri

 

RHEGIUM-PRO PELLARO

ArbitroVaramo di Taurianova

 

DELIESE-BOVESE

ArbitroPlati di Catanzaro

 

S. GAETANO-SCILLESE

ArbitroZappino di Vibo Valentia

 

PALIZZI- C. DI ROSARNO

ArbitroRomeo di Reggio Calabria

 

A. RAVAGNESE-TAURIANOVESE

ArbitroCarlizzi di Vibo Valentia

Facebook Comments

Di

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.