Mer. Apr 21st, 2021

ECCO LE DESIGNAZIONI ARBITRALI NEI CAMPIONATI DILETTANTISTICI DEL WEEK-END DEL 18 E DEL 19 NOVEMBRE 2017

==================================================================

SERIE D 13° GIORNATA

ERCOLANESE-IGEA VIRTUS

Arbitro: Fabiano Simone Bologna

Assistenti:  Antonio Pizzi Termoli-Marco Dentico Bari

ACIREALE-NOCERINA

Arbitro: Alessandro Di Graci Como

Assistenti:   Luca Lombardo Aosta-Francesco Pio Aucello Roma 2

il vizietto a copiare non vuole passare

MESSINA-EBOLITANA

Arbitro:  Michele Delrio Reggio Emilia

Assistenti:  Dario De Cristofaro Rovereto-Maicol Ferrari Rovereto

CITTANOVESE-PORTICI

Arbitro:  Francesco Lipizer Verona

Assistenti:  Alberto Lo Presti Messina-Lorenzo Chillemi Barcellona Pozzo di Gotto

GELA-PALAZZOLO

Arbitro:  Antonio Acampora Ercolano

Assistenti:  Santino Spina Palermo- Rosy Floriana Barbata Trapani

GELBISON-PACECO

Arbitro:  Gilberto Gregoris Pescara

Assistenti:  Francesco Arena Roma 1-Roberto D’ascanio Roma 2

ROCCELLA-SANCATALDESE

Arbitro:  Alberto Ruben Arena Torre del Greco

Assistenti:  Marco Orlando Ferraioli Nocera Inferiore-Marco Croce Nocera Inferiore

TROINA-ISOLA CAPO RIZZUTO

Arbitro:  Marco Emmanuele Pisa

Assistenti:  Lorenzo Colasanti Grosseto-Angelo Vannini Siena

VIBONESE-PALMESE

Arbitro:  Mattia Pascarella Nocera Inferiore

Assistenti:  Lorenzo Mazzarà Messina-Andrea Tiralongo Siracusa

==================================================================

ECCELLENZA 11° GIORNATA

CASTROVILLARI-LOCRI

ArbitroVolpe di Vibo Valentia ; AssistentiMascali-Cozza (Paola)

 

SERSALE-PAOLANA

ArbitroGraziano di Rossano ; Assistenti: Greco A.-Mungari (Rossano-Crotone)

 

LUZZESE-GALLICO CATONA

Arbitro: Guerra di Venosa  AssistentiVarano-Esposito (Crotone)

 

AURORA REGGIO-TREBISACCE

ArbitroCortale di Locri ; AssistentiBartoluccio-Di Iorgi (Vibo Valentia)

il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio

SIDERNO-CUTRO

ArbitroZangara di Catanzaro ; AssistentiMarucciGrasso (Rossano-Catanzaro)

 

AMANTEA-REGGIO MEDITERRANEA

ArbitroGirgenti di Agrigento; AssistentiCondò-Luccisano (Taurianova)

 

ACRI-COTRONEI

ArbitroViapiana di Catanzaro ; AssistentiRomeo-Greco I. (Reggio Calabria-Rossano)

 

SCALEA-SORIANO

ArbitroTundo di Paola; AssistentiBulotta-Guerriero (Catanzaro)

==================================================================

PROMOZIONE GIRONE B 11° GIORNATA

BOTRICELLO-BAGNARESE

ArbitroRuggiero di Paola; AssistentiOrilio-Codispoti (Catanzaro-Paola)

 

AFRICO-BOCALE

ArbitroTorchia di Catanzaro ; AssistentiBellini-Giorgianni (Catanzaro)

 

GIOIOSA JONICA-S. LUCA

ArbitroPerri di Lamezia Terme ; AssistentiBilotta-Sportelli (Lamezia Terme)

 

VILLESE-BRANCALEONE

ArbitroMilone di Taurianova ; AssistentiFascetti-Tassone (Reggio Calabria-Taurianova)

 

STILESE-S. GREGORIO

ArbitroGrimaldi di Reggio Calabria ; AssistentiMorabito-De Leo (Reggio Calabria)

il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio

MAIDA-GIOIESE

ArbitroAvolio di Rossano; AssistentiFresca-Di Giuseppe (Reggio Calabria)

 

FILOGASO-BOVALINESE

ArbitroCipolla di Cosenza; AssistentiCavallini-Cavallo (Rossano)

 

REAL GIOIA-ROMBIOLESE

ArbitroLongo di Locri; AssistentiScopelliti-Sergi (Reggio Calabria)

==================================================================

PRIMA CATEGORIA GIRONE C 10° GIORNATA

MONASTERACE-GIRIFALCO

ArbitroAliano di Reggio Calabria

 

MAMMOLA-SERRESE

ArbitroTambris di Reggio Calabria

 

PIANOPOLI-MONTEPAONE

ArbitroSabato di Catanzaro

 

CHIARAVALLE-VIGOR LAMEZIA

ArbitroBitonti di Crotone

il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio

BADOLATO-CAULONIA

ArbitroPasqua di Vibo Valentia

 

BORGIA-MILETO

ArbitroFiore di Cosenza

 

S. CALOGERO-BIVONGI PAZZANO

ArbitroMartino  di Soverato

 

STIGNANO-TROPEA

ArbitroCalabrò di Reggio Calabria

==================================================================

PRIMA CATEGORIA GIRONE D 10° GIORNATA

RAVAGNESE-ROSARNO

ArbitroPetrosino di Lamezia Terme

il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio

TAURIANOVESE-BIANCO

ArbitroPlati di Catanzaro

 

SCILLESE-PALIZZI

ArbitroMuraca di Lamezia Terme

 

ARCHI-S. GAETANO

ArbitroFlorio di Locri

 

S. GIORGIO-RHEGIUM

ArbitroSchinina di Catanzaro

 

C. DI ROSARNO-A. RAVAGNESE

ArbitroPedullà di Locri

 

BOVESE-HIERAX

ArbitroZema di Reggio Calabria

 

PRO PELLARO-DELIESE

ArbitroFemia di Locri

Facebook Comments

Di

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.