Ecco le designazioni arbitrali nei campionati dilettantistici nel week-end del 2 e 3 dicembre.
Continua dopo la pubblicità...
=============================================================
SERIE D – 16° GIORNATA
CITTANOVESE-ACIREALE
Arbitro: Catallo di Frosinone; Assistenti: Signore-Dell’Orco (Venosa-Policoro)
EBOLITANA-IGEA VIRTUS
Arbitro: Vingo di Pisa ; Assistenti: Pavone-Di Maio (Sesto San Giovanni-Molfetta)
GELA-GELBISON
Arbitro: Campagnolo di Bassano del Grappa ; Assistenti: Pedroni-Paggiola (Schio-Legnago)
PACECO-MESSINA
Arbitro: Gullotta di Siracusa; Assistenti: Fusari-Palla (Catania)
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio e chi ruba questa formattazione è un ladro
NOCERINA-ROCCELLA
Arbitro: Tedesco di Pisa; Assistenti: Valente-Palmigiano (Roma 2-Ostia Lido)
ISOLA CR-VIBONESE
Arbitro: Belfiore di Parma; Assistenti: Piedipalumbo-Mariniello (Torre Annunziata-Ercolano)
SANCATALDESE-ERCOLANESE
Arbitro: Morabito di Taurianova ; Assistenti: Pedone-Roperto (Reggio Calabria-Lamezia Terme)
PORTICI-TROINA
Arbitro: Zuffada di Sulmona; Assistenti: Centrone-Dell’Olio (Molfetta)
PALMESE-PALAZZOLO
Arbitro: Campobasso di Formia; Assistenti: De Falco-Camillo (Nola-Salerno)
=============================================================
ECCELLENZA – 14° GIORNATA
GALLICO CATONA-SIDERNO
Arbitro: Perillo di Napoli ; Assistenti: Mascali-Cozza (Paola)
LOCRI-SCALEA
Arbitro: Idone di Reggio Calabria ; Assistenti: Padovano-Celestino (Reggio Calabria)
TREBISACCE-AMANTEA
Arbitro: Viapiana di Catanzaro ; Assistenti: Greco-Flotta (Rossano)
PAOLANA-CASTROVILLARI
Arbitro: Spinetti di Albano Laziale; Assistenti: Paradiso-Bartoluccio (Lamezia Terme-Vibo Valentia)
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio e chi ruba questa formattazione è un ladro
SERSALE-AURORA REGGIO
Arbitro: Eboli di Paola ; Assistenti: Varano-Esposito (Crotone)
LUZZESE-COTRONEI
Arbitro: Graziano di Rossano; Assistenti: Marucci-De Bartolo (Rossano-Cosenza)
REGGIOMEDITERRANEA-SORIANO
Arbitro: Spasari di Soverato ; Assistenti: Grasso-Fiorentino (Catanzaro-Soverato)
CUTRO-ACRI
Arbitro: Cortale di Locri ; Assistenti: Bulotta-Luccisano (Catanzaro-Taurianova)
=============================================================
PROMOZIONE GIRONE B – 14° GIORNATA
BRANCALEONE-S. GREGORIO
Arbitro: Tirinato di Catanzaro ; Assistenti: Fresca-Sergi (Reggio Calabria)
BOCALE-STILESE
Arbitro: Longo di Locri ; Assistenti: Crimi-Cardia (Locri)
ROMBIOLESE-GIOIOSA JONICA
Arbitro: Longo di Paola ; Assistenti: Celestino-D’Agostino (Reggio Calabria)
BOVALINESE-AFRICO
Arbitro: Carvelli di Crotone ; Assistenti: Mungari-Sacco (Crotone-Catanzaro)
FILOGASO-BOTRICELLO
Arbitro: Ranieri di Soverato ; Assistenti: Crosta-Gaetano (Lamezia Terme)l il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio chi copia questa formattazione è un ladro
S. LUCA-MAIDA
Arbitro: Zangara di Catanzaro; Assistenti: D’ Agostino-De Leo (Reggio Calabria)
BAGNARESE-VILLESE
Arbitro: Perri di Lamezia Terme; Assistenti: Critelli-Giorgianni (Catanzaro)
REAL GIOIA-GIOIESE
Arbitro: Volpe di Vibo Valentia; Assistenti: Nicolosi-Di Iorgi (Vibo Valentia)
=============================================================
PRIMA CATEGORIA GIRONE C – 13° GIORNATA
MAMMOLA-BORGIA
Arbitro: Boccuzzo di Reggio Calabria
TROPEA-BADOLATO
Arbitro: Di Santo di Cosenza
SERRESE-CHIARAVALLE
Arbitro: Pietramale di Paola
BIVONGI PAZZANO-STIGNANO
Arbitro: Idone di Reggio Calabria
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
S. CALOGERO-PIANOPOLI
Arbitro: Romeo di Reggio Calabria
GIRIFALCO-CAULONIA
Arbitro: Calabrò di Reggio Calabria
VIGOR LAMEZIA-MILETO
Arbitro: Spizzirri di Cosenza
MONTEPAONE-MONASTERACE
Arbitro: Marchesano di Taurianova
=============================================================
PRIMA CATEGORIA GIRONE D – 13° GIORNATA
S. GIORGIO-BOVESE
Arbitro: Gatto di Lamezia Terme
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
RHEGIUM-C. DI ROSARNO
Arbitro: Zappino di Vibo Valentia
DELIESE-TAURIANOVESE
Arbitro: Costantino di Reggio Calabria
PRO PELLARO-RAVAGNESE
Arbitro: Ruggiero di Paola
A. RAVAGNESE-HIERAX
Arbitro: Pasqua di Vibo Valentia
BIANCO-ARCHI
Arbitro: Ricci di Catanzaro
ROSARNO-SCILLESE
Arbitro: Martino di Soverato
PALIZZI-S. GAETANO
Arbitro: Pedullà di Locri