5 Dicembre 2020

Ecco il riepilogo di risultati, classifiche e prossimo turno delle gare di questo week end:

ECCELLENZA

Incontro Punteggio
8 Settembre 2018 15:30 N/A
SIDERNO PAOLANA

2 - 0

9 Settembre 2018 15:30 N/A
BOCALE SERSALE

0 - 0

9 Settembre 2018 15:30 N/A
ACRI TREBISACCE

0 - 5

9 Settembre 2018 15:30 N/A
CUTRO CORIGLIANO

1 - 3

9 Settembre 2018 15:30 N/A
GALLICO CATONA REGGIOMEDITERRANEA

0 - 4

9 Settembre 2018 15:30 N/A
ISOLA CAPO RIZZUTO COTRONEI

0 - 0

9 Settembre 2018 15:30 N/A
OLYMPIC ROSSANESE BOVALINESE

3 - 2

9 Settembre 2018 15:30 N/A
SCALEA SORIANO

3 - 0

Pos   Squadra G. W T L PCT GoalsDiff Pti
1 Logo CORIGLIANO 29 23 5 1 0.879 71 - 25+46 74
2 Logo REGGIOMEDITERRANEA 30 21 5 4 0.783 57 - 27+30 68
3 Logo OLYMPIC ROSSANESE 30 19 5 6 0.717 52 - 20+32 62
4 Logo BOCALE 30 11 11 8 0.55 35 - 29+6 44
5 Logo TREBISACCE 30 10 8 12 0.467 51 - 41+10 38
6 Logo COTRONEI 30 11 5 14 0.45 36 - 41-5 38
7 Logo ISOLA CAPO RIZZUTO 28 9 10 9 0.5 30 - 33-3 37
8 Logo GALLICO CATONA 30 9 10 11 0.467 31 - 39-8 37
9 Logo SORIANO 30 9 10 11 0.467 36 - 45-9 37
10 Logo BOVALINESE 28 8 11 9 0.482 31 - 310 35
11 Logo PAOLANA 29 9 8 12 0.448 35 - 37-2 35
12 Logo SERSALE 29 8 10 11 0.448 21 - 22-1 34
13 Logo SCALEA 29 8 10 11 0.448 31 - 38-7 34
14 Logo CUTRO 29 6 10 13 0.379 17 - 32-15 28
15 Logo ACRI 29 6 7 16 0.328 25 - 50-25 25
16 Logo SIDERNO 30 3 5 22 0.183 21 - 70-49 14

PROMOZIONE GIRONE B

Incontro Punteggio
8 Settembre 2018 15:30 N/A
AURORA REGGIO ARCHI

1 - 1

8 Settembre 2018 15:30 N/A
BAGNARESE AFRICO

2 - 1

9 Settembre 2018 15:30 N/A
BORGIA GIOIESE

1 - 1

9 Settembre 2018 15:30 N/A
CITTA' DI ROSARNO STILESE

2 - 1

9 Settembre 2018 15:30 N/A
FILOGASO ROMBIOLESE

1 - 1

9 Settembre 2018 15:30 N/A
GIOIOSA JONICA BRANCALEONE

1 - 1

9 Settembre 2018 15:30 N/A
REAL MONTEPAONE TAVERNA

3 - 1

9 Settembre 2018 15:30 N/A
SAN LUCA VILLESE

6 - 0

Pos   Squadra G. W T L PCT GoalsDiff Pti
1 Logo SAN LUCA 29 26 3 0 0.948 124 - 25+99 81
2 Logo GIOIOSA JONICA 30 18 6 6 0.7 55 - 25+30 60
3 Logo STILESE 28 17 6 5 0.714 67 - 32+35 57
4 Logo BAGNARESE 29 16 7 6 0.672 48 - 27+21 55
5 Logo BRANCALEONE 30 14 7 9 0.583 57 - 38+19 49
6 Logo CITTA' DI ROSARNO 30 14 7 9 0.583 46 - 33+13 49
7 Logo FILOGASO 29 12 4 13 0.483 59 - 46+13 40
8 Logo GIOIESE 30 11 7 12 0.483 46 - 45+1 40
9 Logo REAL MONTEPAONE 29 12 3 14 0.466 47 - 50-3 39
10 Logo AFRICO 30 10 6 14 0.433 31 - 57-26 36
11 Logo VILLESE 29 10 5 14 0.431 40 - 51-11 35
12 Logo TAVERNA 29 9 5 15 0.397 46 - 80-34 32
13 Logo ROMBIOLESE 27 7 7 13 0.389 35 - 42-7 28
14 Logo ARCHI 30 7 6 17 0.333 34 - 68-34 27
15 Logo BORGIA 26 6 3 17 0.288 45 - 60-15 21
16 Logo AURORA REGGIO 29 1 2 26 0.069 20 - 121-101 5

COPPA CALABRIA

Pro Pellaro-Fortitudo Reggio: 4-2
Scillese-Deliese: 1-2
Caulonia-Bianco: 1-2
Vallata del Torbido-Real: 3-1
Calcio Ravagnese-Ludos: 2-0

*In grassetto le squadre che accedono al turno successivo

Facebook Comments
CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.