3 Dicembre 2020

Si alza il sipario sul campionato di Prima Categoria 2018/2019. La Lnd Calabria, al termine della consueta riunione delle società, ha reso noti i calendari del torneo che avrà inizio domenica pomeriggio.

Ecco quello del girone D, interamente formato da squadre della nostra provincia:

 

PRIMA GIORNATA
Borgo Grecanico-Deliese
Bovese-Real
Calcio Ravagnese-Palizzi
Fortitudo Reggio-San Giorgio
Pro Pellaro-Bianco
Rosarno Calcio-Ludos Vecchia Miniera
San Gaetano Catanoso-Saint Michel
Scillese-San Roberto Fiumara

SECONDA GIORNATA
Bianco-Borgo Grecanico
Deliese-Calcio Ravagnese
Ludos V.M.-Scillese
Palizzi-Fortitudo Reggio
Real-Rosarno Calcio
Saint Michel-Pro Pellaro
San Giorgio-Bovese
San Roberto F.-San Gaetano C.

TERZA GIORNATA
Calcio Ravagnese-Bianco
Bovese-Fortitudo Reggio
San Gaetano C.-Ludos V.M.
Deliese-Palizzi
Scillese-Real
Borgo Grecanico-Saint Michel
Rosarno Calcio-San Giorgio
Pro Pellaro-San Roberto

QUARTA GIORNATA
San Giorgio-Scillese
San Roberto-Borgo Grecanico
Saint Michel-Calcio Ravagnese
Bianco-Deliese
Palizzi-Bovese
Ludos V.M.-Pro Pellaro
Fortitudo Reggio-Rosarno Calcio
Real-San Gaetano C.

QUINTA GIORNATA
Scillese-Fortitudo Reggio
Borgo Grecanico-Ludos V.M.
Bianco-Palizzi
Rosarno Calcio-Bovese
Pro Pellaro-Real
Deliese-Saint Michel
San Gaetano C.-San Giorgio
Calcio Ravagnese-San Roberto

SESTA GIORNATA
Bovese-Scillese
Saint Michel-Bianco
Real-Borgo Grecanico
Ludos V.M.-Calcio Ravagnese
San Roberto F.-Deliese
San Giorgio-Pro Pellaro
Palizzi-Rosarno
Fortitudo Reggio-San Gaetano C.

SETTIMA GIORNATA
Pro Pellaro-Fortitudo Reggio
Deliese-Ludos V.M.
Saint Michel-Palizzi
San Gaetano C.-Bovese
Calcio Ravagnese-Real
Scillese-Rosarno Calcio
Borgo Grecanico-San Giorgio
Bianco-San Roberto

OTTAVA GIORNATA
Palizzi-Scillese
Ludos V.M.-Bianco
Fortitudo Reggio-Borgo Grecanico
San Giorgio-Calcio Ravagnese
Real-Deliese
Bovese-Pro Pellaro
San Roberto F.-Saint Michel
Rosarno Calcio-San Gaetano C.

DECIMA GIORNATA
Scillese-Pro Pellaro
Fortitudo-Deliese
Ludos Vecchia Miniera-San Roberto Fiumara
Palizzi-San Gaetano Catanoso
Bovese-Calcio Ravagnese
Real-Saint Michel
Rosarno calcio-Borgo grecanico
San Giorgio-Bianco

UNDICESIMA GIORNATA
Bianco-Fortitudo Reggio
Borgo Grecanico-Scillese
Calcio Ravagnese-Rosarno calcio
Deliese-Bovese
Ludos Vecchia Miniera-Palizzi
Pro Pellaro-San Gaetano Catanoso
Saint Michel-San Giorgio
San Roberto Fiumara-Real

DODICESIMA GIORNATA
Scillese-Ravagnese
Fortitudo Reggio-Saint Michel
Palizzi-Pro Pellaro
Bovese-Bianco
Real-Ludos Vecchia Miniera
Rosarno calcio-Deliese
San Gaetano Catanoso-Borgo Grecanico
San Giorgio-San Roberto Fiumara

 

TREDICESIMA GIORNATA
Deliese-Scillese
San Roberto Fiumara-Fortitudo Reggio
Real-Palizzi
Saint Michel-Bovese
Borgo Grecanico-Pro Pellaro
Bianco-Rosarno Calcio
Calcio Ravagnese-San Gaetano Catanoso
Ludos Vecchia Miniera-San Giorgio

QUATTORDICESIMA GIORNATA
Scillese-Bianco
Pro Pellaro-Calcio Ravagnese
San Gaetano Catanoso-Deliese
Fortitudo Reggio-Ludos Vecchia Miniera
Borgo Grecanico-Palizzi
San Giorgio-Real
Rosarno calcio-Saint Michel
Bovese-San Roberto Fiumara

QUINDICESIMA GIORNATA
Saint Michel-Scillese
Calcio Ravagnese-Borgo Grecanico
Real-Fortitudo Reggio
Ludos Vecchia Miniea-Bovese
Deliese-Pro Pellaro
San Roberto Fiumara-Rosarno
Bianco-San Gaetano Catanoso
Palizzi-San Giorgio

fonte: rcsport.it

Facebook Comments
CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.