PALLAVOLO, ECCO TUTTI I RISULTATI DELLE GARE DEL WEEKEND DEL 20 E DEL 21 OTTOBRE 2018

1255

Ecco i risultati delle gare di Pallavolo disputate questo week end:

SERIE B MASCHILE  2^ giornata

Hering Pozzallo Rg-Raffaele Lamezia Cz: 3-0 (25/18  25/20  25/18)
Abvt Cosenza-Volley Letojanni Me: 2-3 (18/25 21/25 28/26 25/19 13/15)
Wg Morgan Barcellona Me-Franco Tigano Palmi: 1-3 (25/23  17/25  20/25  22/25)
Raco Universal Tremestieri Ct-Angelina Saber Palermo: 3-2 (22/25 25/14 25/23 20/25 15/13)
Tonno Callipo Calabr.Vv-Volley Catania Gupe: 3-1 (15/25 25/19 25/21 25/20)
Atria Volley Partanna Tp-Papiro Fiumefreddo Ct: 3-2 (19/25 18/25 25/21 25/23 15/12)
Riposa: Us Volley Modica Rg

SERIE B1 FEMMINILE  2^ giornata 

Pro V. Team Modica 75 Rg-Ferraro Lamezia Cz: 3-2 (25/20 24/26 22/25 25/16 15/10)
Luvo Barattoli Arzan.Na-Assitec 2000 S.Elia Fr: 3-1 (25/22  25/23  23/25  25/23)
Givova BCC Vo.Ci.Sa-Sanit. Sicom Prestasi Me: 0-3 (11/25  18/25  20/25)
Europea 92 Isernia-Gio’volley Aprilia Lt: 1-3 (18/25  14/25  26/24  18/25)
Expert Volley Palmi Rc-Cerignola Libera Vir.Fg: 0-3 (19/25 15/25 15/25)
Volleyro Cdpazzi Roma-C.M.O Fiamma Torrese Na: 2-3 (25/19 22/25 25/19 11/25 9/15)
Riposa: Pvg Bari

SERIE B2 FEMMINILE  2^ giornata 

Amando S.Teresa Riva Me-Link Campus Univers.Na: 3-0 (25/15  25/8  23/15)
Nola Citta’ dei Gigli Na-Castel V.Selinunte Tp: 3-1 (25/20  18/25  25/16  25/17)
Seap Pall.Aragona Ag-Mediolanum Energia V. RC: 3-0 (25/19  25/21  25/23)
Planet Strano Light Ct-Volley Giarre Ct: 3-2 (25/20  25/22  21/25  19/25  15/12)
Volley Reghion Rc-Sifi Kondor Catania: 3-2 (24/26 20/25 25/21 25/18 15/9)
Volley Terrasini Pa-Allianceinsay Battip.Sa: 3-0 (25/18  25/21  25/13)
Riposa: Ard Palermo

SERIE C MASCHILE  2^ giornata 

Belvolley Belvedere-Polisportiva Montalto: 3-0 (25/15  25/20  25/17)
Scuola Volley Paola-Volley Bisignano: 2-3 (25/21  25/17  23/25  15/25  9/15)
Corigliano Volley-Milani Rende: 3-2 (2/19  16/25  25/17  18/25  15/11)
Elio Volley Cetraro-Jolly Cinquefrondi: 1-3 (19/25 23/25 25/23 15/25)
Diamante Sport-Volo Virtus Lamezia: 3-1 (25/14 18/25 25/23 27/25)
Volley Roccella-Amaro Bizantino Pallavolo Rossano: 3-2 (23/25 19/25 25/21 25/21 20/18)
Lamezia Volley-Provolley Crotone: 3-0 (25/18  26/24  25/16)

SERIE C FEMMINILE  2^ giornata

Volley Cenide- Biesse Lamezia: 0-3 (16/25 14/25 16/25)
Mastria Stella Azzurra-Costa Viola Volley: 0-3 (2/25  19/25  15/25)
Volley Torretta- Pallavolo Paola: 3-1  (16/25 25/19 25/22 25/20)
Volley Cosenza-Apd Todo Sport: 0-3 (15/25  26/28  23/25)
Avb Kermes-Sensation Prof. Gioiosa: 3-0 (25/14 25/9 25/17)
Fisiotonik Volley SanLucido-Marafioti Sport: 0-3 (16/25 20/25 22/25)
Gerardo Sacco Crotone-Bioresolve Avolio Volley: 3-0 (25/18 26/24 25/21)
Amaro Bizantino Rossano-Virtus 1962 Stella D’oro Coni: 3-1 (25/23 23/25 25/18 25/19)

SERIE D FEMMINILE  2^ giornata 

Futura Volley-C2 Costruzioni Campo Calabro: 1-3 (25/22 20/25 16/25 18/25)
Fer. Pi. Volley-Blue Angels Volley Cotronei: 0-3 (7/25  7/25  16/25)
Pink Volo Lamezia-Filadelfia Cup:
Pallavolo Palmi-Mymamynausicaa: 3-0 (25/21 25/16 25/13)
Metro Records-Polisportiva Elio Sozzi: 3-1 (25/19  25/20  19/25  25/20)
Lorica Parco Natura-Cav Gallico
: 3-0 (25/17  25/20  25/15)
Tre Effe Center Digem-Silan Volley Cafè Del Ingles
:3-0 (25/15 25/21 25/23)

 

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.