Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

CALCIO DILETTANTI: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEK-END DEL 17 E DEL 18 NOVEMBRE 2018

305

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della undicesima giornata di Serie D in programma domenica 18 novembre:

ACR Messina-Portici 1906: Fabio Catani di Fermo (Michele Piatti di Como e  Vittorio Consonni di Treviglio)
Bari-Palmese: Tommaso Zamagni di Cesena (Stefano Franco di Padova e Marat Ivanavich Fiore di Genova)
Calcio Cittanovese-Città di Gela: Gabriele Gandolfo di Bra (Ferdinando Pizzoni e
Antonio Portella di Frattamaggiore)
Città di Acireale 1946-Locri 1909: Alessandro Munerati di Rovigo (Graziano Berti di Arco Riva e Francesco Scifo di Trento)
Marsala Calcio-Città di Messina: Niccolo’ Turrini di Firenze (Mario Chichi e Walter Ciacia di Palermo)
Roccella-Igea Virtus Barcellona: Giorgio Di Cicco di Lanciano (Carmelina De Angelis di Nocera Inferiore e Domenico Russo di Torre Annunziata)
Rotonda Calcio-Troina: Gianluca Grasso di Ariano Irpino (Roberto Basile e Luigi Benedetto di Crotone)
Sancataldese Calcio-Nocerina 1910: Marco Emmanuele di Pisa (Lorenzo Giuggioli di Grosseto e Domenico Castro di Livorno)
Turris Calcio-Castrovillari Calcio: Marco Sicurello di Seregno (Federico Fratello di Latina e Daniele Bianchini di Frosinone)

========================

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della undicesima giornata di Eccellenza in programma nel weekend:

Paolana-Corigliano: Federico Spinetti di Albano Laziale (Gaetano Sergi e Federico Di Giuseppe di Reggio Calabria)

Bocale Calcio 1983-Città di Siderno 1911: Marco Di Loreto di Terni (Alessandro Pellico e Giuseppe Fanara di Cosenza)

Cotronei 1994-A.S:D. Bovalinese: Gabriele Zangara di Catanzaro (Luca Marucci di Rossano e Angelo Mazza di Reggio Calabria

Olympic Rossanese 1909-Isola Capo Rizzuto: Maurizio Cipolla di Cosenza (Pasquale Scopelliti e Leonardo Mallimaci diReggio Calabria

Sersale Calcio 1975-Cutro: Andrea Leone di Cosenza (Fabrizio Cozza e Lucio Salvatore Mascali di Paola)

Soriano 2010-Reggiomediterranea: Pietro Lenti di Paola (Giovanni Bilotta di Lamezia Terme e Agostino Flotta di Rossano)

Trebisacce-Calcio Gallico Catona: Alessandro Gervasi di Cosenza (Simone Critelli di Catanzaro e Davide Gigliotti di Lamezia Terme)

Calcio Acri-Scalea 1912: Gabriele Tundo di Paola (Stefania Genoveffa Signorelli e Attilio Francesco Filippo di Paola)

========================

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della undicesima giornata di Promozione in programma nel weekend:

Africo- Brancaleone: Andrea Spasari di Soverato (Giuseppe Fascetti di Reggio Calabria)
Aurora Reggio-Filogaso: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Filippo Condò e Domenico Luccisano di Taurianova)
Villese Calcio-Borgia 2007: Giuseppe Florio di Locri (Ivan Di Iorgi e Giuseppe Piccolo di Vibo Valentia)
Real Montepaone-Bagnarese: Carlo Bruno Longo di Locri (Marco Panetta e Mirko Cardia di Locri)
Rombiolese-Comprensorio Archi Calcio: Matteo Fede di Rossano (Gianluca Vommaro di Paola e Nicolò Matteo Presta di Cosenza)
San Luca-Città di Rosarno: Fabrizio Perri di Lamezia Terme (Luca Correra e Mario Minniti di Reggio Calabria)
Stilese A Tassone: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Angelo Celestino e Valerio Giuseppe De Leo di Reggio Calabria)
Taverna-Gioiosa Jonica ASD: Francesco Aureliano di Rossano (Francesco Zangara e Antonio D’agostino di Catanzaro)

========================

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della decima giornata di Prima Categoria in programma del weekend:

Monasterace-Nuova Valle: Annibale Bentivoglio di  Reggio Calabria
Scommettendo.it Fronti-Parghelia Calcio: Rocco Marchesano di Taurianova
Palizzi Calcio-San Gaetano Catanoso: Pasquale Gatto di Lamezia Terme
Polisportiva Bovese Onlus-Ravagnese G.B.I.: Pierfrancesco Ruberto di Lamezia Terme
Badolato-Bivongi Pazzano 1968: Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria
Capo Vaticano-Caulonia 2006: Giuseppe Sabato di Catanzaro
Chiaravalle Calcio-Pianopoli: Giandomenico Trozzo di Cosenza
Hierax-Real Mileto: Antonino Costantino di Reggio Calabria
San Calogero-Atletico Maida: Giuseppe Iaccino di Cosenza
U.S. Girifalco-Vallata del Torbido: Lorenzo Arcuri Cosenza
AC Scillese-Propellaro1919 Soccer Lab: Alfredo Russo di Vibo Valentia
Fortitudo Calcio Reggio-Deliese: Enrico Pasqua di Vibo Valentia
Ludos Vecchia Miniera-San Roberto Fiumara: William Monteleone di Locri
Real-Saint Michel: Sante Torcia di Catanzaro
Rosarno Calcio-Borgo Grecanico 2015: Francesco Paradiso di Lamezia Terme
San Giorgio 2012-Bianco: Giuseppe Falvo di Catanzaro

Facebook Comments



Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.