CALCIO DILETTANTI | LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEK-END DEL 15 E DEL 16 DICEMBRE 2018

256

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Serie D, di Eccellenza, di Promozione e di Prima Categoria in programma sabato 15 e domenica 16 dicembre:

SERIE D

 

ECCELLENZA

PROMOZIONE CALABRIA

Africo-Città di Rosarno: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Giuseppe Fascetti e Sergio Giovanni Fascetti di Reggio Calabria)

Aurora Reggio-San Luca: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Vittorio Beltrano e Elisa Maria Lavarra di Cosenza)

Archi-Brancaleone: Vincenzo Violi di Taurianova (Carlo Bellini e Antonio D’agostino di Catanzaro)

Villese-Real Montepaone: Giuseppe Florio di Locri (Federico Di Giuseppe e Marco Versavia di Reggio Calabria)

Gioiese-Gioiosa: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Luca Correra e Valerio Giuseppe De Leo di Reggio Calabria)

Rombiolese-Borgia: Rocco Marchesano di Taurianova (Luca Sportelli di Lamezia Terme e Andrea Rotundo di Catanzaro)

Stilese-Filogaso: Daniele Milone di Taurianova (Salvatore Olivadoti e Umberto Emanuele di Lamezia Terme)

Taverna-Bagnarese: Alessandro Femia di Locri (Antonino Morabito di Reggio Calabria e  Michele Varamo di Taurianova)

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

Monasterace-San Calogero: Ivan Aliano di Reggio Calabria

Parghelia-Capo Vaticano: Davide Fiore di Cosenza

Fronti-Atletico Maida: Lorenzo Arcuri di Cosenza

Caulonia-Vallata del Torbido: Enrico Pasqua di Vibo Valentia

Chiaravalle-Bivongi Pazzano: Eugenio Isaia Russo di Crotone

Hierax-Nuova Valle: Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria

Real Mileto-Pianopoli: William Monteleone di Locri

Girifalco-Badolato: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE D

Borgo Grecanico-Palizzi: Antonino Costantino di Reggio Calabria

Bovese-San Roberto Fiumara: Fabrizio Perri di Lamezia Terme

San Gaetano Catanoso-Deliese: Luca Lattuca di Paola

Fortitudo Reggio-Ludos Vecchia Miniera: Francesco Paradiso di Lamezia Terme

Scillese-Bianco: Pasquale Gatto di Lamezia Terme

Pro Pellaro-Calcio Ravagnese: Sante Torcia di Catanzaro

Rosarno Calcio-Saint Michel: Marco Grimaldi di Reggio Calabria

San Giorgio-Real: Andrea Chiefalo di Catanzaro

Facebook Comments



Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.