CALCIO DILETTANTI | DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL 26 E 27 GENNAIO 2019

334

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettantistici nel week-end del 26 e del 27 gennaio 2019

SERIE D

Rotonda-Turris: Valerio Crezzini di Siena (Matteo Ticani e Giorgio Ermanno Minafra di Roma 2)
Messina-Cittanovese: Francesco D’eusanio di Faenza (Cristiano Pelosi di Ercolano e Dario Maione di Nola)
Bari-Igea Virtus: Andrea Bordin di Bassano del Grappa (Gabriele Mari e Giulia Tempestilli di Roma 2)
Nocerina-Castrovillari: Leonardo Mastrodomenico di Policoro (Cristian Cortinovis e Sara Capelli di Bergamo)
Palmese-Gela: Domenico Mirabella di Napoli (Simone Asciamprener Rainieri di Milano e Mattia Morotti di Bergamo)
Portici-Città di Messina: Gioele Iacobellis di Pisa (Pio Carlo Cataneo di Foggia e Francesco Festa di Barletta)
Roccella-Acireale: Ivan Catallo di Frosinone (Marco Croce e Marco Orlando Ferraioli di Nocera Inferiore)
Sancataldese-Marsala: Gianluca Grasso di Ariano Irpino (Lorenzo Chillemi di Barcellona Pozzo di Gotto e Alfio Selmi di Acireale)
Troina-Locri: Giacomo Casalini di Pontedera (Paolo Tricarico di Udine e Davide Santarossa di Pordenone)

=======================

ECCELLENZA

Sersale-Trebisacce: Francesco Aureliano di Rossano (Luca Marucci di Rossano e Gianluca Vommaro di Paola)
Bocale-Paolana: Gabriele Zangara di Catanzaro (Marco Panetta e Andrea Galluzzo di Locri)
Acri-Cotronei: Gabriele Cortale di Locri (Angelo Celestino e Leonardo Mallimaci di Reggio Calabria)
Siderno-Reggiomediterranea: Federico Forconi di Roma 2 (Filippo Condo’ di Taurianova e Davide Gigliotti di Lamezia Terme)
Cutro-Bovalinese: Filippo Gentili di Foligno (Simone Critelli di Catanzaro e Giovanni Bilotta di Lamezia Terme)
Isola Capo Rizzuto-Gallico Catona: Pietro Lenti di Paola (Ivan Di Iorgi e Alessandro Nicolosi di Vibo Valentia)
Ol. Rossanese-Soriano: Salvatore Carvelli di Crotone (Giuseppe Fanara e Giuseppe Catanzariti di Cosenza)
Scalea-Corigliano: Andrea Spasari di Soverato(Lucio Salvatore Mascali e Fabrizio Cozza di Paola)

=======================

PROMOZIONE GIRONE B

Aurora Reggio-Africo: Daniele Milone di Taurianova (Michele Varamo e Chiara Nania di Taurianova)
Bagnarese-Gioiese: Vincenzo Violi di Taurianova (Umberto Critelli e Igor Mungo di Catanzaro)
Villese-Taverna: Francesco Spizzirri di Cosenza (Mirko Cardia e Cosimo Ierace di Locri)
Borgia-Archi: Gerardo Avolio di Rossano (Pietro Madeo e Salvatore Luca Converso di Rossano)
Città di Rosarno-Brancaleone: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Pasquale Scopelliti e Gaetano Sergi di Reggio Calabria)
Filogaso-Gioiosa: Matteo Fede di Rossano (Agostino Flotta e Gianluca Cavallini di Rossano)
Real Montepaone-Rombiolese: Giovanni Idone di Reggio Calabria (Paolo Romeo e Valerio Giuseppe De Leo di Reggio Calabria)
San Luca-Stilese: Emanuele Tirinato di Catanzaro (Domenico Luccisano di Taurianova e Domenico Zappino di Vibo Valentia)

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.