Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

CALCIO DILETTANTI: DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL PARTITE DEL 12 E DEL 13 GENNAIO 2019

85

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettantistici del week-end del 12 e del 13 gennaio 2019

====================================

ECCELLENZA

Isola Capo Rizzuto-Corigliano Calabro: Maurizio Cipolla di Cosenza (Giovanni De Bartolo di Cosenza e Alessio Bulotta di Catanzaro)

Bocale-Trebisacce: Gabriele Cortale di Locri (Luca Sportelli di Lamezia Terme e Antonio D’agostino di Catanzaro)

Acri-Soriano: Gabriele Zangara di Catanzaro (Paolo Crimi e Marco Panetta di Locri)

Gallico Catona-Bovalinese: Akash Jose’ Maria Nuckchedy di Caltanissetta (Stefania Genoveffa Signorelli e Fabrizio Cozza di Paola)

Siderno-Cotronei: Andrea Spasari di Soverato (Simone Critelli di Catanzaro e Luca Correra di Reggio Calabria)

Cutro-Reggiomediterranea: Pietro Campazzo di Genova (Ivan Di Iorgi di Vibo Valentia e Domenico Luccisano di Taurianova)

Ol. Rossanese-Sersale: Alessandro Gervasi di Cosenza (Davide Gigliotti e Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme)

Scalea-Paolana: Salvatore Carvelli di Crotone (Carlo Bellini di Catanzaro e Leonardo Mallimaci di Reggio Calabria)

====================================

PROMOZIONE

Aurora Reggio-Villese Academy: Vincenzo Violi di Taurianova (Alessandro Nicolosi e Gregorio Mangone di Vibo Valentia)

Bagnarese-Stilese: Fabrizio Perri di Lamezia Terme (Tommaso Giorgianni e Andrea Rotundo di Catanzaro)

Gioiosa-Archi: Giuseppe Sabato di Catanzaro (Filippo Condo’ di Taurianova e Domenico Zappino di Vibo Valentia)

Borgia-Brancaleone: Natale Piluso di Rossano (Saverio Chiellino e Gianfilippo Scida di Crotone)

Città di Rosarno-Rombiolese: Emanuele Tirinato di Catanzaro (Emanuele Veltri e Elisa Maria Lavarra di Cosenza)

Filogaso-Gioiese: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Angelo Mazza e Giuseppe Fascetti di Reggio Calabria)

Real Montepaone-Africo: Ernesto Lepera di Rossano (Pietro Madeo di Rossano e Tommaso Gaetano di Lamezia Terme)

San Luca-Taverna: Eugenio Isaia Russo di Crotone (Angelo Celestino e Gaetano Sergi di Reggio Calabria)

Facebook Comments



Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.