CALCIO DILETTANTI | LE DESIGNAZIONI DEL WEEK-END DEL 5 E 6 GENNAIO 2019

307

Ecco le designazioni arbitrali delle gare previste nell’week-end del 5 e del 6 gennaio 2019 nei campionati dilettantistici

SERIE D

  • BARI S.S.D. A R.L. – ACR MESSINA SSD A RL
  • Arbitro: Jacopo Bertini
    Lucca
  • Assistente 1: Aniello Giordano
    Alessandria
  • Assistente 2: Enrico Songia
    Bra
  • CALCIO CITTANOVESE – SANCATALDESE CALCIO
  • Arbitro: Edoardo Papale
    Torino
  • Assistente 1: Carmine Castiglione
    Frattamaggiore
  • Assistente 2: Antonio Portella
    Frattamaggiore
  • CASTROVILLARI CALCIO – PORTICI 1906 A R.L.
  • Arbitro: Alessio Schiavon
    Treviso
  • Assistente 1: Emanuele Barcella
    Bergamo
  • Assistente 2: Nicola Morea
    Molfetta
  • CITTA DI ACIREALE 1946 – TROINA
  • Arbitro: Ettore Longo
    Cuneo
  • Assistente 1: Francesco Picciche’
    Trapani
  • Assistente 2: Diego Peloso
    Nichelino
  • CITTA DI MESSINA S.R.L. – PALMESE
  • Arbitro: Luca Calvi
    Bergamo
  • Assistente 1: Daniele Conti
    Lecco
  • Assistente 2: Michele Collavo
    Treviso
  • IGEA VIRTUS BARCELLONA- CITTA DI GELA A R.L.
  • Arbitro: Giuseppe Romaniello
    Napoli
  • Assistente 1:Vito Angileri
    Aprilia
  • Assistente 2: Edoardo Salvatori
    Tivoli
  • LOCRI 1909 – NOCERINA 1910
  • Arbitro: Samuele Andreano
    Prato
  • Assistente 1:Michele Baschieri
    Lucca
  • Assistente 2: Simone Marconi
    Lucca
  • MARSALA CALCIO A R.L. – ROTONDA CALCIO
  • Arbitro: Raimondo Borriello
    Arezzo
  • Assistente 1:Manuel Anelli
    Padova
  • Assistente 2: Jacopo Cioffredi
    Padova
  • TURRIS CALCIO – ROCCELLA
  • Arbitro: Matteo Dallapiccola
    Trento
  • Assistente 1: Marco Cerilli
    Latina
  • Assistente 2: Matteo Pressato
    Latina

====================

ECCELLENZA

====================

PROMOZIONE

Africo-Bagnarese: Alessandro Bottura di Crotone (Domenico Luccisano di Taurianova e Antonio Mungari di Crotone)

Brancaleone-Gioiosa: Andrea Spasari di Soverato (Federico Di Giuseppe e Giuseppe Fascetti di Reggio Calabria)

Archi-Aurora Reggio: Carlo Bruno Longo di Locri (Paolo Crimi e Andrea Galluzzo di Locri)

Gioiese-Borgia: Marco Grimaldi di Reggio Calabria (Marco Versavia di Reggio Calabria e Chiara Nania di Taurianova)

Rombiolese-Filogaso: Gabriele Zangara di Catanzaro (Pasquale Scopelliti e Gaetano Sergi di Reggio Calabria)

Stilese-Città di Rosarno: Davide Fiore di Cosenza (Mario Minniti e Alessandro Crucitti di Reggio Calabria)

Taverna-Real Montepaone: Antonio Ruggiero di Paola (Domenico Zappino di Vibo Valentia e Cosimo Ierace di Locri)

Villese-San Luca: Lorenzo Micino di Cosenza (Giuseppe Crosta di Lamezia Terme e Andrea Achille Pallone di Cosenza)

 

Facebook Comments



Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.