Sab. Mag 15th, 2021

Sfida tra Nicola Zagarella, Diego Fusaro, Raffaele D’Agostino, Aldo Alessio e Lino Cangemi – LE LISTE DEI CANDIDATI

Liste a sostegno di Nicola Zagarella

“Lista civica Partecipazione e Democrazia – Gioia Tauro Città Vivibile”

1) Maria Luisa Artese
2) Vanessa Barba
3) Laura Esposito
4) Cristian Frisina
5) Pasqualina Frisina
6) Vincenzo Furfaro
7) Stefano Lardieri
8) Maria Pia Laurendi
9) Clarissa Maio
10) Concetta Maria Palermo
11) Rocco Piromalli
12) Rita Plateroti
13) Pietro Salvatore Portogallo
14) Pasquale Reitano
15) Barbara Scalpelliti
16) Antonia Sgrò

Liste a sostegno di Diego Fusaro

“Risorgimento Meridionale per l’Italia”

1) Domenico Ardissone
2) Maria Ciurleo
3) Antonio Guerci
4) Giuseppe Gullo
5) Francesca Latella
6) Pasquale Mercuri
7) Corrado Minasi
8) Carmelo Priolo
9) Emanuela Punturiero
10) Massimo Punturiero
11) Eleonora Viola

Liste a sostegno di Raffaele D’Agostino

“Gioia Tauro ci Lega”

1) Lucia Angilletta
2) Antonia Campolo
3) Giuseppe Cernuto
4) Maria Viviana De Maio
5) Andrea Giofrè
6) Alex Iannì
7) Greta Legato
8) Carmelo Marzano
9) Santina Murisciano
10) Antonella Pellegrino
11) Antonino Plateroti
12) Antonino Pugliese
13) Nicola Pulimeni (detto Nicolino)
14) Carmelo Riotto
15) Franco Ritrovato
16) Pacifico Zappia

 

UDC

1) Vincenzo Bambara
2) Rosario Borrello
3) Massimo Cananzi
4) Rocco Deodato
5) Danilo Formica
6) Giada Gallo
7) Carmelo Kevin Germanò
8) Angelo Guerrisi (detto Angelone)
9) Marialuisa Gullì
10) Rocco Madaffari
11) Procopio Romeo
12) Grazia Speranza
13) Demetrio Surace
14) Concetta Domenica Tripodi
15) Maria Zambara
16) Emanuela Lavinia Zito

Liste a sostegno di Aldo Alessio

“Avanti tutta!”

1) Paolo Antonio Albanese
2) Caroline Gaglio
3) Marianna Galli
4) Annunziato Gentiluomo
5) Francesca Guerrisi
6) Rocco Iannì
7) Francesco Ierace
8) Andrea Macino
9) Ilaria Matà
10) Carmen Moliterno
11) Vincenzo Ramondino
12) Maria Rosa Rao
13) Giuseppe Romeo
14) Vincenzo Russo
15) Salvatore Vecchio
16) Angela Zito

“La Città Futura”

1) Francesca Altomonte
2) Giuseppe Berrica
3) Fabio Cagliuso
4) Antonio Calarco
5) Maria Carlà
6) Caterina Cavallaro
7) Vincenzo Filippone
8) Daniele Furfaro
9) Emilio Ierace
10) Rocco Italiano
11) Vincenzo Marando
12) Salvatore Nasso
13) Cosima Damiana Petrelli
14) Bruno Quattrone
15) Adriana Vasta
16) Sabina Ventini

Liste a sostegno di Lino Cangemi

“InnovaGioia”

1) Cosimo Allera
2) Maria Francesca Bova
3) Antonio Fondacaro
4) Francesca Frachea
5) Giuseppe Guerrasio
6) Giancarlo Murisciano
7) Luigi Parrelli (detto Gigi)
8) Antonella Plateroti
9) Pasquale Romeo
10) Simona Sciarrone
11) Domenica Speranza
12) Giovanni Tomaselli
13) Francesco Ventre
14) Marielisa Vinti

 

“SiamoGioia”

1) Sabato Alessandro Avella
2) Venusia Catania
3) Gennaro Salvatore Costantino (detto Rino)
4) Francesco Domenico D’Agostino
5) Mariateresa Rita Dalbis
6) Vincenzo Iannì
7) Francesco Infantino
8) Dario Lazzaro
9) Luciano Mangione
10) Sebastiano Monaco (detto Meccia)
11) Graziano Nocera
12) Monica Pelliccia
13) Egle Pinto
14) Daniela Richichi

Facebook Comments
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.