CALCIO DILETTANTI: LE DESIGNAZIONI DEL WEEK-END DEL 21 E DEL 22 SETTEMBRE 2019

87

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettantistici del week-end del 21 e del 22 settembre 2019

SERIE D

Acireale-Troina: Francesco D’eusanio di Faenza (Alberto Amoroso di Piacenza e Davide Merciari di Rimini)
Acr Messina-Castrovillari: Dario Duzel di Castelfranco Veneto (Andrea Mirarco di Treviso e Marco Munitello di Gradisca D’isonzo)
Biancavilla-Fc Messina: Marco Marchioni di Rieti (Dario Maione e Domenico Romano di Nola)
Corigliano-Cittanovese: Gabriele Gandolfo di Bra (Carmine Castiglione e Ferdinando Pizzoni di Frattamaggiore)
Giugliano-San Tommaso: Francesco Burlando di Genova (Luca Chiavaroli di Pescara e Fabio Gentile di Teramo)
Nola-Roccella: Leonardo Mastrodomenico di Policoro (Vincenzo Abbinante e Marco Colaianni di Bari)
Palermo-Marina di Ragusa: Giorgio Vergaro di Bari (Emanuele Fumarulo di Barletta e Alessandro Parisi di Bari)
Palmese-Licata: Michele Molinaroli di Piacenza (Salvatore Nicosia di Saronno e Matteo Pinna di Pinerolo)
Savoia-Marsala: Marco Sicurello di Seregno (Giorgio Ermanno Minafra e Roberto D’ascanio di Roma 2)

ECCELLENZA

Isola Capo Rizzuto-Trebisacce: Simone Nuzzo di Seregno (Davide Gigliotti  e Luca Sportelli di Lamezia Terme)
Locri-Bocale: Vincenzo Violi di Taurianova (Alessio Codispoti e Antonio D’agostino di Catanzaro)
Paolana-Vigor Lamezia: Alessandro Bottura di Crotone (Salvatore Morabito e Domenico Luccisano di Taurianova)
Reggiomediterranea-Gallico Catona: Alessandro Gervasi di Cosenza (Giuseppe Piccolo e Ivan Di Iorgi di Vibo Valentia)
Sambiase-Cotronei: Alessandro Femia di Locri (Andrea Galluzzo e Marco Panetta di Locri)
San Luca-Morrone: Giovanni Idone di Reggio Calabria (Pasquale Scopelliti e Angelo Celestino di Reggio Calabria)
Scalea-Bovalinese: Loris Graziano di Rossano (Antonio Greco e Pietro Madeo di Rossano)
Sersale-Soriano: Maksym Frasynyak di Gallarate (Luca Correra e Gaetano Sergi di Reggio Calabria)

PROMOZIONE 

Archi-Rombiolese: Carlo Bruno Longo di Locri (Alessandro Nicolosi e Raffaele Trapasso di Vibo Valentia)
Bagnarese-Sporting Catanzaro: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Sergio Giovanni Fascetti e Giuseppe Fascetti di Reggio Calabria)
Filogaso-Mammola: Gerardo Avolio di Rossano ( Vittorio Beltrano e Francesco Mancuso di Cosenza)
Gioiese-Africo: Marco Grimaldi di Reggio Calabria (Marco Catalano e Alessandro Crucitti di Reggio Calabria)
Gioiosa Jonica-Brancaleone: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Federico Di Giuseppe e Marco Versavia di Reggio Calabria)
Ludos Ravagnese-Monasterace: Pasquale Gatto di Lamezia Terme (Salvatore Olivadoti e Umberto Emanuele di Lamezia Terme)
Melicucco-Villese: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria (Leonardo Mallimaci e Mario Minniti di Reggio Calabria)
Stilese-San Giorgio: Giuseppe Sabato di Catanzaro (Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme e Umberto Critelli di Catanzaro)

Facebook Comments



Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.