CALCIO DILETTANTI | LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLE PARTITE DEL 19 E DEL 20 OTTOBRE 2019

145

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettantistici del prossimo week-end

SERIE D

AcirealeMarina di Ragusa: Emanuele Bracaccini di Macerata (Marco Matteo Barberis di Collegno e Diego Peloso di Nichelino)
Acr MessinaRoccella: Maurizio Barbiero di Campobasso (Domenico Castaldo di Frattamaggiore e Antonio Aletta di Avellino)
CastrovillariSan Tommaso: Luca Tagliente di Brindisi (Matteo Siracusano di Sulmona e Giuseppe Bosco di Lanciano)
GiuglianoCittanovese: Mattia Nigro di Prato (Walter Ciacia di Palermo e Alessandro Anedda di Cagliari)
NolaBiancavilla: Luca Capriuolo di Bari (Ionut eusebiu Nechita di Lecco e Giuseppe Cucinotta di Brescia)
PalermoLicata: Niccolò Turrini di Firenze (Marat Ivanavich Fiore di Genova e Federico Fratello di Latina)
PalmeseCorigliano: Ettore Longo di Cuneo (Filippo Pio Castagna e Nicola Santi di Verona)
SavoiaFc Messina: Roberto Lovison di Padova (Michele Baschieri e Simone Marconi di Lucca)
TroinaMarsala: Nicolò Rodigari di Bergamo (Michele Ravaioli di Forlì e Nino Siboni di Faenza)

ECCELLENZA
Gallico CatonaSoriano: Vincenzo Violi di Taurianova (Domenico Luccisano di Taurianova e Andrea Galluzzo di Locri)
MorroneBovalinese: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Ivan Di Iorgi e Domenico Zappino di Vibo Valentia)
PaolanaLocri: Andrea Recupero di Lecce (Leonardo Mallimaci e Paolo Romeo di Reggio Calabria)
ReggiomediterraneaVigor Lamezia: Alessandro Gervasi di Cosenza (Alessio Codispoti di Catanzaro e Giuseppe Piccolo di Vibo Valentia)
SambiaseIsola Capo Rizzuto: Giovanni Idone di Reggio Calabria (Gaetano Sergi e Angelo Mazza di Reggio Calabria)
San LucaBocale: Alessandro Pistolesi di Piombino (Francesco Zangara di Catanzaro e Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme)
ScaleaCotronei: Gabriele Zangara di Catanzaro (Antonio Petrini di Rossano e Mirko Cardia di Locri)
SersaleTrebisacce: Francesco Aureliano di Rossano (Angelo Celestino di Reggio Calabria e Giuseppe Sacco di Catanzaro)
 
PROMOZIONE CALABRESE GIRONE B
BagnareseArchi: Antonio Eboli di Paola (Umberto Emanuele e Giuseppe Crosta di Lamezia Terme)
Ludos RavagneseSan Giorgio: Carlo Bruno Longo di Locri (Tommaso Giorgianni di Catanzaro e Gregorio Mangone di Vibo Valentia)
MonasteraceBrancaleone: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Antonio D’Agostino e Andrea Rotundo di Catanzaro)
FilogasoRombiolese: Maurizio Cipolla di Cosenza (Nicolò Matteo Presta e Giovanni De Bartolo di Cosenza)
GioieseStilese: Carmelo Ramundo di Paola (Salvatore Morabito di Taurianova e Francesco Paolo Graziano di Paola)
Gioiosa JonicaSporting Catanzaro: Antonio Carlizzi di Vibo Valentia
MelicuccoAfrico:  Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Attilio Zema e Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria)
Villese AcademyJonica Calcio: Sante Torcia di Catanzaro (Tommaso Gaetano di Lamezia Terme e Vladimir Giovanni Renda di Catanzaro)
Facebook Comments



Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.