CALCIO DILETTANTI: LE DESIGNAZIONI DELL’ WEEK-END DEL 05 E DEL 06 OTTOBRE 2019

132

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettantistici in programma nel weekend:

SERIE D

Corigliano-Licata: Giacomo Casalini di Pontedera (Andrea Blasiol di Bolzano e Pierpaolo Vitale di Salerno)
Acireale-San Tommaso: Davide Faraon di Conegliano (Davide Santarossa di Pordenone e Filippo Tortolo di Basso Friuli)
Savoia-Roccella: Emanuele Bracaccini di Macerata (Mario Chichi di Palermo e Lorenzo Chillemi di Barcellona Pozzo di Gotto)
Troina-Castrovillari: Luca Selvatici di Rovigo (Luca Gibin di Chioggia e Domenico Castaldo di Frattamaggiore)
Palmese-Biancavilla: Kevin Bonacina di Bergamo (Federico Fratello di Latina e Jacopo Cioffredi di Padova)
Palermo-Cittanovese: Roberto Lovison di Padova (Nicola Morea di Molfetta e Emanuele Renzullo di Torre del Greco)
Acr Messina-Marsala: Mattia Ubaldi di Roma 1 (Simone Conte di Napoli e Antonio Portella di Frattamaggiore)
Giugliano-Marina di Ragusa: Claudio Giuseppe Allegretta di Molfetta (Lucio Salvatore Mascali di Paola e Paolo Cozzuto di Formia)
NolaFc Messina: Alessio De Vincentis di Taranto (Mirko Gizzi di Ciampino e Mirko Librale di Roma 2)

ECCELLENZA CALABRESE

Gallico Catona-Bovalinese: Fortunato Carmelo Papaserio di Catania (Alessio Codispoti di Catanzaro e Giovanni De Bartolo di Cosenza)
Locri-Isola Capo Rizzuto: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Angelo Celestino e Luca Correra di Reggio Calabria)
Paolana-Trebisacce: Ernesto Lepera di Rossano (Pasquale Scopelliti di Reggio Calabria e Antonio D’agostino di Catanzaro)
Reggiomediterranea-Soriano: Carlo Bruno Longo di Locri (Davide Gigliotti e Luca Sportelli di Lamezia Terme)
Sambiase-Bocale: Antonio Eboli di Paola (Gianluca Cavallini e Antonio Greco di Rossano)
San Luca-Cotronei: Alessandro Gervasi di Cosenza (Giuseppe Piccolo e Alessandro Nicolosi di Vibo Valentia)
Scalea-Morrone: Francesco Aureliano di Rossano (Umberto Emanuele e Tommaso Gaetano di Lamezia Terme)
Sersale-Vigor Lamezia: Alessandro Martinelli di Ostia Lido (Marco Panetta e Mirko Cardia di Locri)

PROMOZIONE CALABRESE

BagnareseSan Giorgio: Gabriele Zangara di Catanzaro (Gaetano Sergi di Reggio Calabria e Andrea Galluzzo di Locri)
FilogasoAfrico: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria (Michele Varamo di Taurianova e Valerio Giuseppe De Leo di Reggio Calabria)
Ludos RavagneseSporting Catanzaro: Rocco Marchesano di Taurianova (Paolo Crimi di Locri e Attilio Zema di Reggio Calabria)
VilleseBrancaleone: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Sergio Giovanni Fascetti e Marco Catalano di Reggio Calabria)
GioieseRombiolese: Pasquale Samuele Cropanise di Rossano (Elisa Lavarra e Andrea Achille Pallone di Cosenza)
Gioiosa JonicaMonasterace: Giuseppe Sabato di Catanzaro (Leonardo Mallimaci e Alessandro Crucitti di Reggio Calabria)
MelicuccoJonica Calcio: Giovanni Idone di Reggio Calabria (Marco Versavia e Giuseppe Fascetti di Reggio Calabria)
StileseArchi: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Antonio Francesco Borrelli e Vittorio Beltrano di Cosenza)

Facebook Comments



Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.