CALCIO DILETTANTI : LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL 30 NOVEMBRE 2019 E DEL 01 DICEMBRE 2019

83

Ecco le designazioni arbitrali delle gare dei campionati dilettanistici del 30 novembre 2019 e del 01 dicembre

SERIE D

Acireale-Corigliano: Dario Di Francesco di Ostia Lido (Antonio Giangregorio di Padova e Lorenzo Concari di Parma)
Acr Messina-Nola
: Giorgio Bozzetto di Bergamo (Matteo Lauri di Gubbio e Alessandro Calefati di Saronno)
Castrovillari-Licata
: Matteo Frosi di Treviglio (Dario Maione di Nola e Matteo Quici di  ampobasso)
Giugliano-Palermo
: Emanuele Bracaccini di Macerata (Fabio Dell’Arciprete di Vasto e Francesco Romano di Isernia)
Marina di Ragusa-Roccella
: Marco Peletti di Crema (Danilo Giacomini di Viterbo e Mattia Morotti di Bergamo)
Marsala-Cittanovese
: Fabio Cevenini di Siena (Salvatore Gambino di Nocera Inferiore e Antonio Caputo di Benevento)
Palmese-Savoia
: Leonardo Tesi di Lucca (Stefano Papa di Chieti e Giovanni Pandolfo di Castelfranco Veneto)
San Tommaso-Fc Messina
: Gioele Iacobellis di Pisa (Michele Fracchiolla di Bari e Daniele De Chirico di Molfetta)
Troina-Biancavilla
: Adolfo Baratta di Rossano (Antonio Paradiso di Lamezia Terme e Roberto Sciammarella di Paola)

ECCELLENZA

Cotronei-Bocale: Stefano Moretti di Como (Domenico Zappino di Vibo Valentia e Antonio Mungari di Crotone)
Gallico Catona-Locri: Ernesto Lepera di Rossano (Antonio Greco di Rossano e Giuseppe Crosta di Lamezia Terme)
Morrone-Isola Capo Rizzuto: Pasquale Samuele Cropanise di Rossano (Davide Gigliotti
e Umberto Emanuele di Lamezia Terme)
Reggiomediterranea-Sambiase: Vincenzo Violi di Taurianova (Agostino Flotta di Rossano e Elisa Lavarra di Cosenza)
San Luca-Sersale: Loris Graziano di Rossano (Antonio Petrini di Rossano e Angelo Mazza di Reggio Calabria)
Scalea-Paolana: Alessandro Gervasi di Cosenza (Leonardo Mallimaci e Pasquale Scopelliti di Reggio Calabria)
Soriano-Trebisacce:Michele Pasculli di Como (Gaetano Sergi di Reggio Calabria e Antonio Francesco Borrelli di Cosenza)
Vigor Lamezia-Bovalinese: Maurizio Cipolla di Cosenza (Paolo Romeo e Angelo Celestino di Reggio Calabria)

PROMOZIONE

Ludos Ravagnese-Filogaso: Sante Torcia di Catanzaro (Mirko Cardia di Locri e Michele Varamo di Taurianova)
Monasterace-Archi: Alessandro Bottura di Crotone (Umberto Critelli di Catanzaro e Gianfilippo Scida di Crotone)
Villese-Stilese:  Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Gregorio Mangone e Domenico Zappino di Vibo Valentia)
Sporting Catanzaro-San Giorgio: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Raffaele Trapasso di Vibo Valentia e Fabrizio Perri di Lamezia Terme)
Africo-Brancaleone: Alessandro Femia di Locri (Andrea Galluzzo di Locri e Gaetano Sergi di Reggio Calabria)
Gioiosa Jonica-Gioiese: Francesco Paradiso di Lamezia Terme (Tommaso Gaetano di Lamezia Terme e Chiara Nania di Taurianova)
Jonica Calcio-Rombiolese: Pasquale Gatto di Lamezia Terme (Carlo Bellini e Francesco Zangara di Catanzaro)
Melicucco-Bagnarese: Antonio Carlizzi di Vibo Valentia (Ivan Di Iorgi e Giuseppe Piccolo di Vibo Valentia)

Facebook Comments



Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.