CALCIO DILETTANTI | LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLE PARTITE DEL 02 E DEL 03 NOVEMBRE 2019

178

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettantistici del prossimo week-end

SERIE D

AcirealeCittanovese: Leonardo Tesi di Lucca (Vittorio Consonni di Treviglio e Francesco De Santis di Avezzano)
Acr MessinaFc Messina: Mario Perri di Roma 1 (Fabio Dell’Arciprete di Vasto e Francesco Romano di Isernia)
CastrovillariMarina di Ragusa: Luca Capriuolo di Bari (Pasquale Minichiello di Ariano Irpino e Tommaso Tagliafierro di Caserta)
GiuglianoLicata: Marco Menozzi di Treviso (Michele Baschieri e Simone Marconi di Lucca)
PalermoCorigliano: Maurizio Barbiero di Campobasso (Matteo Paggiola di Legnago e Maicol Cinotti di Livorno)
PalmeseNola: Mauro Stabile di Padova (Francesco Piccichè di Trapani e Alfio Selmi di Acireale)
San TommasoMarsala: Carlo Palumbo di Bari (Pio Carlo Cataneo di Foggia ed Emanuele Fumarulo di Barletta)
SavoiaBiancavilla: Niccolo’ Turrini di Firenze (Andrea Maria Masciale di Molfetta e Michele Colavito di Bari)
TroinaRoccella: Giovanni Agostoni di Milano (Paolo Cipolletta di Avellino e Carmine Castiglione di Frattamaggiore)

ECCELLENZA

Gallico CatonaVigor Lamezia: Gabriele Cortale di Locri (Nicolo’ Matteo Presta Alessandro Pellico di Cosenza)
MorroneCotronei: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Davide Gigliotti di Lamezia Terme e Paolo Romeo di Reggio Calabria)
ReggiomediterraneaTrebisacce: Alessandro Femia di Locri (Francesco Zangara di Catanzaro e Paolo Crimi di Locri)
SambiasePaolana: Benito Saccà di Messina (Domenico Luccisano di Taurianova e Andrea Galluzzo di Locri)
San LucaIsola Capo Rizzuto: Gabriele Zangara di Catanzaro (Luca Correra di Reggio Calabria e Luca Sportelli di Lamezia Terme)
ScaleaBocale: Loris Graziano di Rossano (Agostino Flotta di Rossano e Giuseppe Catanzariti di Cosenza)
SersaleLocri: Alessandro Gervasi di Cosenza (Elisa Lavarra di Cosenza e Giuseppe Piccolo di Vibo Valentia)
SorianoBovalinese: Matteo Giudice di Frosinone (Alessio Codispoti e Umberto Critelli di Catanzaro)

PROMOZIONE CALABRESE GIRONE B

BagnareseGioiese: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria (Marco Versavia e Marco Catalano di Reggio Calabria)
Ludos RavagneseArchi: Marco Grimaldi di Reggio Calabria (Alessandro Crucitti e Attilio Zema di Reggio Calabria)
MonasteraceSporting Catanzaro: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria (Domenico Zappino di Vibo Valentia e Antonio Mungari di Crotone)
VilleseAfrico: Giuseppe Sabato di Catanzaro (Giuseppe Crosta di Lamezia Terme e Alberto Laino di Catanzaro)
FilogasoStilese: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Gaetano Sergi di Reggio Calabria e Tommaso Giorgianni di Catanzaro)
Gioiosa JonicaSan Giorgio: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Mario Minniti e Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria)
Jonica CalcioBrancaleone: Alessandro Bottura di Crotone (Giuseppe Sacco di Catanzaro e Alessandro Nicolosi di Vibo Valentia)
MelicuccoRombiolese: Giuseppe Iaccino di Cosenza (Mirko Cardia di Locri e Francesco Mancuso di Cosenza)

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.