CALCIO DILETTANTI | LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLE PARTITE DEL 09 E DEL 10 NOVEMBRE 2019

100

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettantistici in programma nel weekend:

SERIE D

Biancavilla-Acireale: Andrea Ancora di Roma 1 (Matteo Ticani di Roma 2 e Simone Conte di Napoli)
Cittanovese-San Tommaso: Davide Gandino di Alessandria (Michele Piatti di Como e Alessandro Rastelli di Ostia Lido)
CoriglianoAcr Messina: Leonardo Mastrodomenico di Policoro (Giovanni Ciannarella
e Ferdinando Savino di Napoli)
Fc Messina-Castrovillari: Matteo Canci di Carrara (Massimo Vagheggi di Arezzo e Paolo Brodoni di Terni)
Licata-Troina: Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone (Giovanni Pandolfo di Castelfranco Veneto e Matteo Cardona di Catania)
Marina di Ragusa-Palmese: Andrea Rizzello di Casarano (Lorenzo Concari di Parma e Antonio Aletta di Avellino)
Nola-Giugliano: Giacomo Casalini di Pontedera (Stefania Genoveffa Signorelli di Paola e Giuseppe Fanara di Cosenza)
Palermo-Savoia: Andrea Calzavara di Varese (Giorgio Ermanno Minafra di Roma 2 e Alessandro Antonio Boggiani di Monza)
Roccella-Marsala: Alessio De Vincentis di Taranto (Simone Asciamprener Rainieri di Milano e Edoardo Salvatori di Tivoli)

ECCELLENZA

BocaleGallico Catona: Gerardo Simone Caruso di Viterbo (Federico Di Giuseppe e Paolo Romeo di Reggio Calabria)
Bovalinese-Sambiase: Antonio Eboli di Paola (Giovanni De Bartolo di Cosenza e Pietro Madeo di Rossano)
Cotronei-Soriano: Carlo Bruno Longo di Locri (Luca Sportelli di Lamezia Terme e Agostino Flotta di Rossano)
Isola Capo Rizzuto-Reggiomediterranea: Ernesto Lepera di Rossano (Domenico Luccisano e Salvatore Morabito di Taurianova)
Locri-San Luca:  Guido Iacopetti di Pistoia (Angelo Celestino di Reggio Calabria e Alessio Codispoti di Catanzaro)
Vigor Lamezia-Morrone: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Luca Correra e Leonardo Mallimaci di Reggio Calabria)
Paolana-Sersale: Giovanni Idone di Reggio Calabria (Antonio D’Agostino di Catanzaro e Antonio Francesco Borrelli di Cosenza)
Trebisacce-Scalea: Pasquale Samuele Cropanise di Rossano (Pasquale Scopelliti di Reggio Calabria e Mirko Cardia di Locri)

PROMOZIONE

BrancaleoneBagnarese: Marco Grimaldi di Reggio Calabria (Gaetano Sergi e Giuseppe Fascetti di Reggio Calabria)
ArchiMelicucco: Luca Ursano di Catanzaro (Gregorio Mangone e Domenico Zappino di Vibo Valentia)
San GiorgioVillese: Vincenzo Violi di Taurianova (Umberto Emanuele e Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme)
Africo-Monastrace: Pasquale Gatto di Lamezia Terme (Alessandro Crucitti e Valerio Giuseppe De Leo di Reggio Calabria)
Gioiese-Filogaso: Francesco Spizzirri di Cosenza (Fabrizio Perri di Lamezia Terme e Francesco Zangara di Catanzaro)
Rombiolese-Gioiosa Jonica: Lorenzo Micino di Cosenza (Francesco Paolo Graziano di Paola e Emanuele Veltri di Cosenza)
Stilese-Ludos Ravagnese: Gioacchino Maria Plati di Catanzaro (Michele Varamo e Chiara Nania di Taurianova)
Sporting CatanzaroJonica Calcio: Giuseppe Iaccino di Cosenza (Mario Minniti e Attilio Zema di Reggio Calabria)

Facebook Comments



Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.