CALCIO DILETTANTI | LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLE PARTITE DEL 16 E DEL 17 NOVEMBRE 2019

185

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettantistici che si svolgeranno nel week-end del 16 e del 17 novembre 2019

SERIE D

Acireale-Licata: Stefano Milone di Taurianova (Antonio Monardo di Bergamo e Nicola Zandonà di Portogruaro)
Acr Messina-Biancavilla: Marco Russo di Torre Annunziata (Michele Rispoli di Locri e Mattia Roperto di Lamezia Terme)
Castrovillari-Cittanovese: Matteo Mori di La Spezia (Luca Landoni eLuca Noè Marseglia di Milano)
Giugliano-Corigliano: Mauro Gangi di Enna (Michele Fracchiolla di Bari e Cosimo Schirinzi di Casarano)
Marsala-Marina di Ragusa: Matteo Mozzo di Padova (Ferdinando Pizzoni di Frattamaggiore e Giuseppe Maiorino di Nocera Inferiore)
Palmese-Palermo: Marco Sicurello di Seregno (Benedetto Torraca e Matteo Della Monica di La Spezia)
San Tommaso-Roccella: Gabriele Gandolfo di Bra (Fabrizio Almanza di Latina ed Emanuele Fumarulo di Barletta)
Savoia-Nola: Giorgio Vergaro di Bari (Mauro Antonio De Palma di Molfetta e Francesco Festa di Barletta)
Troina-Fc Messina: Daniele Giuseppe Cannata di Faenza (Michele Piatti di Como e Marat Ivanavich Fiore di Genova)

ECCELLENZA

Cotronei-Bovalinese: Alessandro Gervasi di Cosenza (Alessandro Pellico e Giuseppe Catanzariti di Cosenza)
Gallico Catona-Trebisacce: Gabriele Zangara di Catanzaro (Marco Panetta di Locri e Antonio Mungari di Crotone)
Morrone-Bocale: Gabriele Cortale di Locri (Luca Sportelli di Lamezia Terme e Andrea Galluzzo di Locri)
Reggiomediterranea-Locri: Loris Graziano di Rossano (Agostino Flotta e Antonio Petrini di Rossano)
San Luca-Paolana: Alessandro Bottura di Crotone (Davide Gigliotti di Lamezia Terme e Gaetano Sergi di Reggio Calabria)
Scalea-Isola Capo Rizzuto: Vincenzo Marra di Agropoli (Giuseppe Piccolo di Vibo Valentia ed Elisa Lavarra di Cosenza)
Sersale-Sambiase: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Luca Correra e Leonardo Mallimaci di Reggio Calabria)
Soriano-Vigor Lamezia: Alessandro Gresia di Piacenza (Giuseppe Sacco di Catanzaro e Antonio Greco di Rossano)

PROMOZIONE

Ludos Ravagnese-Gioiese: Antonio Carlizzi di Vibo Valentia (Umberto Emanuele di Lamezia Terme e Vladimir Giovanni Renda di Catanzaro)
Monasterace-San Giorgio: Antonio Eboli di Paola (Andrea Achille Pallone di Cosenza e Marco Muraca di Lamezia Terme)
Villese-Rombiolese: Carlo Bruno Longo di Locri (Michele Varamo di Taurianova e Cosimo Ierace di Locri)
Filogaso-Bagnarese: Alessandro Femia di Locri (Alessandro Crucitti e Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria)
Gioiosa Jonica-Archi: Eugenio Isaia Russo di Crotone (Agostino Flotta e Pietro Madeo di Rossano)
Jonica Calcio-Africo: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Umberto Critelli di Catanzaro e Raffaele Trapasso di Vibo Valentia)
Melicucco-Stilese: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria (Valerio Giuseppe De Leo e Giuseppe Fascetti di Reggio Calabria)
Sporting Catanzaro-Brancaleone: Pasquale Gatto di Lamezia Terme (Chiara Nania di
Taurianova e Francesco Mancuso di Cosenza)

Facebook Comments



Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.