CALCIO DILETTANTI: DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL 21 E DEL 22 DICEMBRE 2019

192

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettantistici in programma nel weekend:

SERIE D

Biancavilla-Marsala: Carlo Virgilio di Agrigento (Leonardo Varano di Crotone e Lucio Salvatore Mascali di Paola)
Corigliano-San Tommaso: Francesco Cusumano di Caltanissetta (Francesco Davide Bonaccorso di Catania e Lorenzo Chillemi di Barcellona Pozzo di Gotto)
Fc Messina-Roccella: Simone Gauzolino di Torino (Giuseppe Cesarano di Castellammare di Stabia e Francesco Rinaldi di Policoro)
Giugliano-Acr Messina: Angelo Tomasi di Lecce (Niroy Emilio Gookooluk di Civitavecchia e Mirko Gizzi di Ciampino)
Licata-Marina di Ragusa: Felipe Salvatore Viapiana di Catanzaro (Alfio Selmi di Acireale e Giuseppe Minutoli di Messina)
Nola-Castrovillari: Cristiano Ursini di Pescara (Francesco Raccanello di Viterbo e Marco De Simone di Roma 1)
Palermo-Troina: Gabriele Restaldo di Ivrea (Giuseppe Luca Lisi di Firenze e Federico Laici di Valdarno)
Palmese-Cittanovese: Marco Marchioni di Rieti (Cristiano Pelosi di Ercolano e Mirko Librale di Roma 2)
Savoia-Acireale: Mattia Ubaldi di Roma 1 (Simone De Nardi di Conegliano e Federico Fratello di Latina)

ECCELLENZA

Bocale-Soriano: Alessandro Femia di Locri (Andrea Galluzzo e Mirko Cardia di Locri)
Isola Capo Rizzuto-Gallico Catona: Francesco Aureliano di Rossano (Alessio Codispoti di Catanzaro e Fabrizio Perri di Lamezia Terme)
Locri-Sersale: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Angelo Mazza e Federico Di Giuseppe di Reggio Calabria)
Paolana-Reggiomediterranea: Pasquale Samuele Cropanise di Rossano (Alessandro Pellico di Cosenza e Salvatore Luca Converso di Rossano)
Vigor Lamezia-Cotronei: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Domenico Luccisano di Taurianova e Giuseppe Piccolo di Vibo Valentia)

PROMOZIONE

Africo-Sporting Catanzaro Lido: Alessandro Bottura di Crotone (Gregorio Mangone di Vibo Valentia e Gianfilippo Scida di Crotone)
Bagnarese-Ludos Ravagnese: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Domenico Zappino di Vibo Valentia e Umberto Emanuele di Lamezia Terme)
Gioiese-Melicucco: Carmelo Ramundo di Paola (Giovanni Nicoletti di Catanzaro e Francesco Pietramale di Paola)
Rombiolese-Monasterace: Natale Piluso di Rossano (Giuseppe Fascetti e Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria)
Stilese-Gioiosa: Vincenzo Violi di Taurianova (Angelo Celestino e Paolo Romeo di Reggio Calabria)

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.