CALCIO DILETTANTI : LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL 07 DICEMBRE 2019 E DEL 08 DICEMBRE 2019

198

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati

SERIE D
Biancavilla
San Tommaso: Gianluca Catanzaro di Catanzaro (Michele Decorato di Cosenza e Mirko Bartoluccio di Vibo Valentia)
CittanoveseRoccella: Edoardo Gianquinto di Parma (Marco Matteo Barberis di Collegno e Mario Pinna di Oristano)
CoriglianoCastrovillari: Claudio Giuseppe Allegretta di Molfetta (Giovanni Celestino di Reggio Calabria e Domenico Castaldo di Frattamaggiore)
Fc MessinaMarina di Ragusa: David Guida di Torre Annunziata (Cristiano Pelosi di Ercolano e Carmine De Vito di Napoli)
GiuglianoPalmese: Domenico Mallardi di Bari (Luca Chiavaroli di Pescara e Fabio Gentile di Teramo)
LicataMarsala: Alfredo Iannello di Messina (Andrea Cecchi di Roma 1 e Alessandro Rastelli di Ostia Lido)
NolaTroina: Riccardo Galasso di Ciampino (Lucio Salvatore Mascali di Paola e Leonardo Varano di Crotone)
PalermoAcireale: Valerio Crezzini di Siena (Paolo Tricarico di Udine e Davide Santarossa di Pordenone)
SavoiaAcr Messina:  Francesco Lipizer di Verona (Andrea Perali di Chiari e Luca Bernasso di Milano)

ECCELLENZA

BocaleVigor Lamezia: Vincenzo Violi di Taurianova (Antonio Petrini e Agostino Flotta di Rossano)
Isola Capo RizzutoSoriano: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Giovanni De Bartolo di Cosenza e Gianluca Vommaro di Paola)
LocriMorrone: Gabriele Zangara di Catanzaro (Paolo Romeo e Leonardo Mallimaci di Reggio Calabria)
PaolanaGallico Catona: Davide Albano di Venezia (Domenico Zappino di Vibo Valentia e Salvatore Morabito di Taurianova)
SambiaseScalea: Gabriele Cortale di Locri (Andrea Galluzzo di Locri e Giovanni Nicoletti di Catanzaro)
San LucaBovalinese: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Giuseppe Crosta e Fabrizio Perri di Lamezia Terme)
SersaleReggiomediterranea: Jules Roland Andeng Tona Mbei di Cuneo (Davide Gigliotti di Lamezia Terme e Umberto Critelli di Catanzaro)
TrebisacceCotronei: Antonio Eboli di Paola (Nicolò Matteo Presta di Cosenza e Salvatore Luca Converso di Rossano)

PROMOZIONE

ArchiJonica Calcio: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Umberto Emanuele e Tommaso Gaetano di Lamezia Terme)
BagnareseGioiosa Jonica: Alessandro Bottura di Crotone (Gaetano Sergi e Pasquale Scopelliti di Reggio Calabria)
Ludos RavagneseBrancaleone: Francesco Paradiso di Lamezia Terme (Andrea Achille Pallone di Cosenza e Vincenzo Di Santo di Paola)
FilogasoMelicucco: Gioacchino Maria Plati di Catanzaro (Alessio Codispoti e Alberto Laino di Catanzaro)
GioieseVillese: Gerardo Avolio di Rossano (Angelo Celestino e Attilio Zema di Reggio Calabria)
RombioleseSporting Catanzaro Lido: Carmelo Ramundo di Paola (Sergio Giovanni Fascetti e Mario Minniti di Reggio Calabria)
San GiorgioAfrico: Maurizio Cipolla di Cosenza (Chiara Nania di Taurianova e Francesco Paolo Graziano di Paola)
StileseMonasterace: Carlo Bruno Longo di Locri (Paolo Crimi e Mirko Cardia di Locri)

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.