CALCIO DILETTANTI : LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL 14 DICEMBRE 2019 E DEL 15 DICEMBRE 2019

190

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettantistici

SERIE D

Acireale-Giugliano: Giorgio Bozzetto di Bergamo (Luca Noè Marseglia di Milano e Ivan Alexandrovic Denisov di Bari)
Acr Messina-Palmese: Riccardo Fichera di Milano (Emilio Giulio Leonardi di Ostia Lido e Marco D’Ottavio di Roma 2)
Castrovillari-Palermo: Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa (Michele De Capua di Nola e Stefano Vito Martinelli di Potenza)
Cittanovese-Fc Messina: Guido Verrocchi di Sulmona (Tommaso Tagliafierro di Caserta e Alfredo Columbro di Ercolano)
Marina di Ragusa-Biancavilla: Gioele Iacobellis di Pisa (Luca Degiovanni di Novi Ligure e Nicola Santi di Verona)
Marsala-Corigliano: Giacomo Lencioni di Lucca (Simone Piomboni di Città di Castello e Diletta Roccaforte di Perugia)
Roccella-Licata: Francesco Burlando di Genova (Antonio Caputo di Benevento ed Ernesto Dell’Isola di Sapri)
San Tommaso-Nola: Edoardo Gianquinto di Parma (Giuseppe Cucinotta di Brescia e Federico Mezzalira di Varese)
Troina-Savoia: Simone Taricone di Perugia (Gilberto Laghezza di Mestre e Mattia Roperto di Lamezia Terme)

ECCELLENZA

Bovalinese-Bocale: Vittorio Emanuele Teghille di Collegno (Davide Gigliotti di Lamezia Terme e Domenico Zappino di Vibo Valentia)
Cotronei-Isola Capo Rizzuto: Loris Graziano di Rossano (Luca Correra di Reggio Calabria e Antonio D’Agostino di Catanzaro)
Gallico Catona-Sambiase: Alessandro Femia di Locri (Gianluca Vommaro di Paola e Umberto Critelli di Catanzaro)
Morrone-Paolana: Francesco Aureliano di Rossano (Antonio Mungari di Crotone e Antonio Petrini di Rossano)
Reggiomediterranea-San Luca: Alessandro Gervasi di Cosenza (Carlo Bellini di Catanzaro e Giuseppe Piccolo di Vibo Valentia)
Scalea-Sersale: 
Maurizio Cipolla di Cosenza (Angelo Celestino di Reggio Calabria e Nicolò Matteo Presta di Cosenza)
Soriano-Locri: Mario Picardi di Viareggio (Elisa Lavarra di Cosenza e Salvatore Luca Converso di Rossano)
Vigor Lamezia-Trebisacce: Giovanni Idone di Reggio Calabria (Angelo Mazza e Gaetano Sergi di Reggio Calabria)

PROMOZIONE

Africo-Rombiolese: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Alessandro Crucitti e Valerio Giuseppe De Leo di Reggio Calabria)
Brancaleone-San Giorgio: Luca Ursano di Catanzaro (Salvatore Morabito di Taurianova e Raffaele Trapasso di Vibo Valentia)
Gioiosa Jonica-Filogaso: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria (Giovanni De Bartolo e Francesco Mancuso di Cosenza)
Jonica Calcio-Stilese: Gabriele Zangara di Catanzaro (Leonardo Mallimaci e Pasquale Scopelliti di Reggio Calabria)
Melicucco-Ludos Ravagnese: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Agostino Aspirante di Rossano e Giuseppe Di Santo di Cosenza)
Monasterace-Gioiese: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Giuseppe Crosta e Umberto Emanuele di Lamezia Terme)
Sporting Catanzaro-Archi: Vito Filippi di Rossano (Paolo Crimi e Andrea Galluzzo di Locri)
Villese-Bagnarese: Giuseppe Sabato di Catanzaro (Giuseppe Fascetti e Sergio Giovanni Fascetti di Reggio Calabria)

Facebook Comments



CHIUDI
CHIUDI
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.